1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление лоджии напылением пенополиуретана

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем sh0375, 21.12.15.

1. sh0375
    Благодарности:
    0

sh0375

Участник

sh0375

Участник

Благодарности:
    0
    Утепление лоджии напылением пенополиуретана
    Добрый день!

Я утепляю лоджию. Решил использовать напыляемый пенополиуретан - ППУ. Всвязи с этим у меня возникает много вопросов, так как все сайты с описанием технологии утепления лоджии содержат в основном инструкции для утепления плитами экструзионного пенополистирола, а не напылением.

Первый вопрос - нужно ли гидроизолировать бетонные стены перед напылением ППУ чем-то вроде битумной мастики или кристаллизола?

Второй вопрос - нужен ли слой пенофола с фольгой поверх напыленного ППУ?

Третий вопрос - как крепить деревянные рейки под гипсокартон и на пол - под ДСП. На сайтах видно, что рейки прикручиваются напрямую к стене до напыления ППУ. Но сама рейка из дерева и саморезы, вкрученные через рейку в бетон (хоть и через дюбель из полипропилена) являются мостиками холода. Мне советовали под рейку подложить пробковое дерево. Но остается проблема железного самореза. Есть специальные дюбель-гвозди из полиэтилена для крепления легкой теплоизоляции, но нигде не упоминается, что они могут выдержать вес гипсокартонной плиты. Если вместо деревянных реек использовать профили из оцинкованного металла, он также будет выступать в качестве мостика холода.

Четвертый вопрос - крепление кондиционера поверх смонтированного гипсокартона. По идее нужен длинный железный дюбель до бетона, но опять таки он будет мостиком холода и может даже потеть. Как решать эту проблему?

Пятый вопрос - проводка. Насколько я понимаю ее нужно вести в пространстве между гипсокартоном и слоем ППУ. Но как соблюсти хоть какую-то пожарную безопасность и поместить электро-провод в негорючий канал, чтобы при нагревании провода ППУ не начал подгорать? Про ППУ я прочитал, что он не поддерживает горение, но если его будет что-то греть, гореть он будет.

Буду признателен за любые советы

sh0375 , 21.12.15
    #1 + Цитировать

Смотрите также