"Ищу Человека" (Диоге́н Сино́пский)

Тема в разделе "Помогите найти...", создана пользователем obmailok, 19.12.15.

1. obmailok
    Благодарности:
    0

obmailok

Новичок

obmailok

Новичок

Благодарности:
    0
    "Ищу Человека" (Диоге́н Сино́пский)
    Ищу человека или фирму, который (ая)... Вот, тут ступор и начинается, ибо не знаю как сие назвать и нигде на подобное не натыкался (в том числе и на этом шикарном форуме). Все по отдельности обсуждается, но в комплексе...

Сам хоть и инженер, но НЕ строитель. В строительстве разбираюсь на уровне общих знаний.
    Предполагаю, что мне нужна услуга инженера-строителя, чтоб направить на путь истинный.
    Пути не знаю, но направление примерно следующее: есть участок в обжитом СНТ, хотелось бы добавить комфорта, не нанося большого урона своему и соседним участкам, а для этого нужна помощь в выборе материалов, технологий, этапов строительства, совет на чем можно экономить, а на чем категорически нельзя, сколько это может стоить (пусть грубо, но без вилок в 2-3 раза, в зависимости от УГВ, концентрации эспумизана в грунте зимой, наличия тяжелых металлов и радиуса разворота КАМАЗа во время дождя в шесть часов вечера и остального, о чем я не имею ни малейшего представления).
    Предвижу уточняющий вопрос: что строить собираетесь? В том то и дело, что хочется обсудить все варианты. И дом, и инженерные коммуникации (в доме и снаружи), и отделку, и планировку участка (не путать с ландшафтным дизайном - это можно сделать и потом, а речь идет об основе, о том, что должно быть заложено изначально).

Из того, что находил - это услуга "Схема планировочной организации участка", но не до конца уверен она ли мне нужна.

Люди добрые, подскажите:
    Оказывает ли кто такие услуги?
    Если да, то:
    Как такая услуга называется?
    К кому обращаться?
    Сколько может стоить?

Надеюсь и уповаю, что кто-нибудь вразумит меня.

obmailok , 19.12.15
    #1 Цитировать
  2. Михаил_Муромов
    Благодарности:
    75

Михаил_Муромов

Живу здесь

Михаил_Муромов

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Иди туда, не зная куда, принеси то, не зная что)

Михаил_Муромов , 03.01.16
    #2 Цитировать
  3. VicFS
    Благодарности:
    15

VicFS

Новичок

VicFS

Новичок

Благодарности:
    15
    Ищите архитектурное бюро. Желательно в ближайшем городе, городке, райцентре. Есть у них спецы по инженерным коммуникациям, электрике и пр., строительные бригады на подряде с толковыми прорабами. Сначала к архитекторам.

VicFS , 09.01.16
    #3 Цитировать
  4. obmailok
    Благодарности:
    0

obmailok

Новичок

obmailok

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за совет. Буду искать.