Лучшие ответы

Приветствую Вас форумчане. Наконец то решился на строительство своего дома. По жизни я перфекционист и убежден что наилучшего результата можно и нужно достичь. Поэтому в процессе проектирования и строительства я разбирал все вопросы, по принципу если я что то не понимаю то не делаю, и наоборот делаю только что понимаю и то в чем не сомневаюсь! Возможно эта ветка окажется кому то полезна при принятии решений в строительстве, буду рад.
  1. Stas__Tatarkov
    1

    Для тех кому интересно выкладываю святая святых, полный список расходов на строительство моего дома + отделной бани.
    На сегодняшний день потрачено чуть больше 4 млн. Но это с нескромной кухней из Икеи с полным комплектом встраиваемой техники и большим телевизором. Жена очень настаивала...
    Не хватает только дверей межкомнатных, с ними пока не определился. Нет внешнего забора, у меня охраняемый коттеджный поселок, с форматом забора тоже пока не определился. Но в целом порядок цен на комфортное место проживания взамен моей квартиры в многоэтажке уже понятен.
    Посмотреть вложение 3971250

    смета 23.04.2016.jpg #160 Stas__Tatarkov, 23.04.16