1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выскажите свое мнение, дом 10х8

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем MikeWazowski, 10.12.15.

  1. MikeWazowski
    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    MikeWazowski

    Участник

    MikeWazowski

    Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    @Ismena, далеко не все в Тюмени перебиваются с черной икры на красную :)
    Буду разбираться, как считается тепло в таких домах.
    @Starajamisch66, сейчас попробую переделать под эту планировку
     
  2. Olegich469
    Регистрация:
    04.05.14
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    196

    Olegich469

    Живу здесь

    Olegich469

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.14
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Минск
    Могу составить теплоэнергетический паспорт (бесплатно) и точно скажу сколько Вам нужно тепла! От Вас нужны будут площади поверхностей.
     
  3. MikeWazowski
    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    MikeWazowski

    Участник

    MikeWazowski

    Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Сделал планировку по совету @Starajamisch66
    Акс1.jpg Акс2.jpg План 1 этаж.jpg План 2 этаж.jpg
    санузлы только получились совмещенные.
    @Olegich469, большое спасибо за предложение. Площади по полу есть на планах.
    Разбираться все равно буду, чтобы понимать что из чего складывается и как это использовать.
     
  4. Separate
    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    113

    Separate

    Живу здесь

    Separate

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    113
    @MikeWazowski, какую функцию будет выполнять веранда? При такой ширине можно будет только выйти постоять или посидеть в рядок, а присесть за стол с друзьями или семьей уже не получиться.
    Согласна с @Deepdale, многовато окон на первом этаже. В зоне кухня-гостинная - 4 окна + дверь. Для почти квадратной комнаты на первом этаже площадью 14 кв. м вполне достаточно одного широкого окна.
     
  5. Gallahad
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    164

    Gallahad

    Живу здесь

    Gallahad

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Саратов
    @MikeWazowski, неплохая планировка, но всегда смотрю и не понимаю. Строить свой дом с нуля, с довольно большой площадью, но не проектировать ни одного помещения для хранения (такие как кладовка и гардеробные) - не понимаю.
     
  6. MikeWazowski
    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    MikeWazowski

    Участник

    MikeWazowski

    Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    @Separate, честно говоря, о ширине террасы не задумывался, просто перерисовал ее с оригинального проекта, при этом промахнувшись на 200 мм в сторону :) Посмотрю еще проекты с террасами, какая там ширина.
    Количество окон менять не хочется, если, конечно, это количество не повлияет на несущие способности стен, а вот размеры окон поменять - легко. Мне нравится естественное освещение.
    @Gallahad, да, единственное место, куда можно что-то забарахлить - пространство под лестницей.
     
  7. Separate
    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    113

    Separate

    Живу здесь

    Separate

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    113
    Я себе пока планирую 3*4м, может быть увеличу до 4,5м. С одной стороны стол и напрямую свободный проход от двери к выходу с террасы.
    Сделать окошки поменьше - тоже вариант. Но в спальне я бы его всё-таки убрала окно напротив дивана. Там света и так достаточно будет. И к тому же оно разбегается с окном второго этажа.

    И ещё. Я бы полностью закрыла лестницу стеной. Вид куска лестницы не очень красивый. Стойка с телевизором сильно сбоку. Смотреть будет неудобно. Я или сместила бы её в центр комнаты. Но в таком случае кто-нибудь будет постоянно шарахаться между телевизором и выходом на террасу. Можно телевизор на стену, которая граничит с лестницей. Как-то так:|:
     
  8. MikeWazowski
    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    MikeWazowski

    Участник

    MikeWazowski

    Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    @Separate, так ведь это не спальня на первом этаже, а комната для жены с ее рукодельными принадлежностями, я об этом писал в первом посте. Спальни все наверху.
    Про стену у лестницы тоже думал. Завтра нарисую, посмотрим, что из этого получится.
     
  9. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.168
    Благодарности:
    11.022

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.168
    Благодарности:
    11.022
    Адрес:
    Екатеринбург
    @MikeWazowski, :hello:
    когда рисуете, тем более в программе такого типа как Архикад, сразу ставьте мебель и сантехприборы правильно по ориентации а не примерно
    так, унитазы, скорее всего, повернутся "спиной" к котельной,
    раковины сместятся ближе к входам, и между приборами есть минимально допустимое расстояние - 250-300 мм, если память не подводит
    котельное оборудование пойдет по смежной с су стене (пусть меня поправят)
    Это отнюдь не в укор, просто брюзжание по поводу культуры чертежа, "это мелочь", как говорил Шерлок Холмс:|:
    зато будет ясно, сколько см остается для прохода и удобства пользования, ;) ведь это если су 8-12 м2 не важно, а на 4-5 ловим каждый см
    а далее одно тянет другое - кровать окажется изголовьем к унитазу - наверное, надо перемещать, отгораживаться шкафами от стен с ванной и лестницей, а кровати как раз в пустующие углы - это я про спальни второго этажа справа разболталась:|:
     
  10. Separate
    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    113

    Separate

    Живу здесь

    Separate

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    113
    Уже подзабыла:aga:. Но сути это не меняет. Меня больше волнует не наличие двух окон, а то что они вразбежку с окнами второго этажа. Получается, что на втором этаже 2 окна, а на первом - одно. И оно смещено относительно верхнего окна. Рядом ещё и крыльцо тоже не поддерживающее никакой симметрии. Это не очень хорошо скажется на внешнем виде фасада. Можно попробовать сместить окно и крыльцо под окна второго этажа или крыльцо сместить относительно окна второго этажа так же, как и окно на первом этаже. В общем надо рисовать и смотреть, как будет лучше.
    Я со своими окнами тоже намучалась:(.
     
  11. MikeWazowski
    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    MikeWazowski

    Участник

    MikeWazowski

    Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    @Separate, вроде подвел под вертикальную симметрию, конечно, кроме двери на террасу и труб.
    Фасад1.jpg Фасад2.jpg
    @Starajamisch66, я только учусь рисовать, так что любые дельные замечания очень даже приветствуются. Тем более, что практически никаких строительных норм я не знаю пока.
    Раскидал сантехнику на втором этаже. Обозначил кладовку под лестницей.
    Интересно про размещение котельного оборудования не у наружной стены, а у стены, смежной с санузлом.
    План 1_1.jpg План 2_1.jpg
     
  12. Separate
    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    113

    Separate

    Живу здесь

    Separate

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    113
    Да, так хорошо.
    А дверку на террасу не хотите перенести в зону кухни? Семья-то у вас не маленькая планируется;).
    А зона отдыха из-за двери получается меньше кухонной. Там до двери метра 3, наверное? У меня сейчас в квартире мягкая мебель занимает 3,30 м по прямой + кресло углом. Нам на четверых - маловато будет:aga:. Если кто-то один разлёгся, то для четвёртого места уже нет.
     
  13. MikeWazowski
    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    MikeWazowski

    Участник

    MikeWazowski

    Участник

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    @Separate, думаю, что не стоит дверь на улицу ставить в чистой зоне кухни. Оставим так.
    А лежать на диване - прерогатива папы :)
     
  14. Separate
    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    113

    Separate

    Живу здесь

    Separate

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    113
    Естественно, каждый владелец будущего дома сам для себя решает, как ему этот дом удобнее будет использовать, исходя из собственных предпочтений и предпочтений семьи;). Мои советы - это отражение моих "хотелок" в моём будущем доме. Для меня вся зона кухни - не очень чистая. Я как раз за увеличение зоны отдыха за счет смещения такой же двери на террасу билась с проектировщиком. Но у меня там было всё сложнее. В итоге пришлось увеличить площадь дома.
    У нас тоже:)]. Поэтому сын иногда сидит на подлокотниках:aga:
     
  15. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.168
    Благодарности:
    11.022

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.168
    Благодарности:
    11.022
    Адрес:
    Екатеринбург
    тут вопрос к спецам, труба, наверное, сможет и на боковую стену переехать, а так по котельной трубы к су и кухне тянуть и вент каналы у су все равно делать и, судя по двери, если оборудование переместить - проход свободнее будет
    для газовой дверь на улицу вроде не обязательна, но она должна наружу (т.е. из котельной) открываться, так что может открытие внутрь тамбура не пройти
    можно рядом с входной сделать, если все равно будет наружная и оставить в тамбуре больше места свободного