1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Не работает Hermann Supermicra 24

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем yzbuga, 16.05.09.

1. yzbuga

yzbuga

yzbuga

Гость

Прошу посоветовать. Котел Hermann Supermicra 24 вечером с 20 по 23.30 постоянно включается-выключается при включении отопления или горячей воды, все остальное врямя сутки работает прекрасно. Два года было все хорошо. Последние недели три каждый вечер глюк. Что посоветуете делать.
    Спасибо.

2. jvolfss
    Благодарности:
    65

jvolfss

Живу здесь

jvolfss

Живу здесь

Благодарности:
    65
    Проверьте какое напряжение в эл.сети когда котел работает нормально и когда у него не стабильная работа. Думаю что когда котел работает не стабильно, напряжение в сети намного ниже чем когда работает без проблем.
    Предварительный вывод проблема в Блоке розжига Sit.Вылечить можно!

3. Lavrishin
    Благодарности:
    463

Lavrishin

Живу здесь

Lavrishin

Живу здесь

Благодарности:
    463
    Солидарен 100 %. Все признаки неисправности именно SIT537ABC, как и теме http://www.forumhouse.ru/threads/33607/ .

4. yzbuga

yzbuga

yzbuga

Гость

Напряжение в сети постоянно 220-230 V как ни странно, бывают скачки до 195, но они есть и днем и вечером и очень редко, стоит стабилизатор, поэтому проблему с напряжением можно отбросить, газ тоже вроде не замечал ничего, вода постоянно при хорошем давлении. Вот так задача.
    Уважаемые Lavrishin и jvolfss если можете дайте мне более конкретную информацию, тоисть как ликвидировать неиправность, (хорошо бы на почту), а то мне предложили этот блок за 800 грн. и без гарантии.
    Заранее благодарен.

5. jvolfss
    Благодарности:
    65

jvolfss

Живу здесь

jvolfss

Живу здесь

Благодарности:
    65
    yzbuga Смотрите личку!

6. Lavrishin
    Благодарности:
    463

Lavrishin

Живу здесь

Lavrishin

Живу здесь

Благодарности:
    463
    yzbuga,
    Не забудь сообщить результат ремонта.

7. yzbuga

yzbuga

yzbuga

Гость

Все сделел как вы сказали. Котел заработал как прежде.
    Большое спасибо.

8. Falcon

Falcon

Falcon

Гость

Доброго времени суток всем.Чтобы не создавать новую тему решил задать вопрос здесь. У меня котел Hermann Micra 2 24 SE,возникла такая проблема нет розжига,в связи с чем происходит блокировка. Газ поступает,насос и вентилятор работают,выхлопная труба чистая. И еще в летнем режиме зеленая лампочка то горит постоянно, то начинает мигать. Подскажите кто знает в чем дело. Заранее спасибо за ответы!

9. Lavrishin
    Благодарности:
    463

Lavrishin

Живу здесь

Lavrishin

Живу здесь

Благодарности:
    463
    Falcon
    Ты намерен сам лечить неисправность или пригласишь специалиста? Знаю в Мариуполе хорошего спеца - вылечит обязательно. Если надо контакт - пиши мне в личку или в почту. Сомневаюсь, что у тебя получится разобраться самостоятельно, поэтому ничего пока подсказывать не стану - можешь ошибиться и наделать проблем.

10. Falcon

Falcon

Falcon

Гость

Сам полечить неисправность наверне не смогу, а вот под четким руководством профессионала наверное попробовал бы. Главное найти причину.

11. Falcon

Falcon

Falcon

Гость

Проблема в плате управления, поставил другую плату все работает. На плате видимых сгоревших деталей не обнаружил, подскажите как ее оживить, чтоб работала. Заранее спасибо за ответы!

12. Lavrishin
    Благодарности:
    463

Lavrishin

Живу здесь

Lavrishin

Живу здесь

Благодарности:
    463
    Falcon
    Если не получилось достучаться по моему предложению - передавай плату мне. Вылечу. Или могу предложить пару адресов в Крыму - ближе получится. Дам и телефоны крымские, если устроит...

13. Evgenij

Evgenij

Evgenij

Гость

Котел Hermann Supermicra 24, либо с интервалом 5 сек зажигается и гаснет, или зажигается и через 3-4 сек резко увеличивается пламя и закипает вода в теплообменнике. из предыдущих сообщений я уже понял, что неисправен модуль розжига SIT537ABC, подскажите пожалуйста, как его можно вылечить

вернее Hermann Supermicra 28

14. jvolfss
    Благодарности:
    65

jvolfss

Живу здесь

jvolfss

Живу здесь

Благодарности:
    65
    Самый верный способ ,это обратиться к специалисту который этим занимаеться проффесионально. Такие имеються в Крыму. Если интересно стучись в личку.

15. Evgenij

Evgenij

Evgenij

Гость

Мне нужен не самый легкий, а самый недорогой способ, чтобы не платить 100баксов, а купить на радиорынке резистор или конденсатор и перепаять

можно ли так сделать?

Смотрите также: