1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 65

"Ход конём..."

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Ирина7, 07.12.15.

  1. NessKa
    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    1.104
    Благодарности:
    4.682

    NessKa

    Живу здесь

    NessKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    1.104
    Благодарности:
    4.682
    Адрес:
    Воронеж
    В цветовом сочетании мне в твоем варианте космея не нравится - как-то она резковата что ли...
    Посконник нравится по цвету, но вот размер...не слишком ли он большой? я его себе к забору хочу на задний фон:aga:, а так-то он мне нравится)
    А ты не хочешь в качестве высокого вместо посконника что-то из злаков рассмотреть?
     
    Последнее редактирование: 19.10.16
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.773
    Благодарности:
    92.143

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.773
    Благодарности:
    92.143
    Адрес:
    Истра
    Удольф да... пора бы и мне к нему присмотреться, раз так все он похоже ощущает:)], а потом всё злаками как засажу:close:. У меня есть один неизлечимый комплекс, не могу восторгаться тем, что на пике популярности находится, вот не могу, упёрлась и всё:(. Глаза в пол опущу и туплю, даже если нравится, но не стану повторять. Вот посконник мускантусами разбавлю и на этом хватит с меня злаковости, хотя нет, я же "кукушкины слезки" хочу выкопать и себе притащить к гейхерам и астранции, а потом и кочки мне нужны вот такие для хвойного микса у пруда, но этого Удольф даже не заметит:aga:
    22.PNG
    Присмотрела укрытие роз и родиков больших. Мне понравились, может кому пригодится, тема актуальна под погоду буквально.
    Ukryitie-rododendronov-3-min-1.jpg Ukryti-roz-na-zimu-7.jpg
     
  3. FrauT
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    12.387

    FrauT

    Живу здесь

    FrauT

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    12.387
    Адрес:
    Самара
    А что, всегда велосипед придумывать и наступать на собственные грабли? Это, как первый раз борщ сварить. Можно все сразу закинуть, а можно классический рецепт воспроизвести и сразу что-то приличное (съедобное) получить. Это я опять, только применительно к себе пишу.
    А я не перестаю восторгаться Мэтрами. Иногда просто сумасшедший восторг испытываю, понимая, что сама даже близко ничего похожего не смогу!
     
    Последнее редактирование: 19.10.16
  4. FrauT
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    12.387

    FrauT

    Живу здесь

    FrauT

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    12.387
    Адрес:
    Самара
  5. Ladynets
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.330
    Благодарности:
    12.962

    Ladynets

    Наталья

    Ladynets

    Наталья

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.330
    Благодарности:
    12.962
    Адрес:
    дача в Кубинке МО
    Какая прелесть конусы!
    Листья от кукурузы, мб, подойдут? Я ими ежевику и черную малину укрыла.
     
  6. ТатьянаДБ
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564
    Адрес:
    Москва
    Ир, вот на твой схемке с заменами космея сидит сбоку. Я не знаю, как в Москве, но на юге России это однолетнее растение, самосеющееся. А ты какую космею сажать будешь? Я к чему...Если самосевом размножается, то твоя космея по всему участку и клумбе расти будет, а не в строго отведенном месте справа (по схеме). Ну, конечно, можно выдергивать, пересаживать, но это как-то...для меня это танцы, которых я не хочу. Может тебе и нормально...:close:
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.773
    Благодарности:
    92.143

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.773
    Благодарности:
    92.143
    Адрес:
    Истра
    Про самосевность наивно решила, что там, где растёт, там и вырастет новая... Подумаю теперь. Про конусы. Свои собралась сделать из мотка джута, который остался от сборки дома, его используют как межвенцовый прокладочный материал. А насчёт борща так скажу, блюдо это не относится к "высокой кухне" и то, что он у каждой хозяйки свой, как раз и правильно, имхо. Я готовлю всегда из того, что есть под рукой, видно это и на сад теперь распространилось. :)]:aga:
     
  8. Irina_Ozhigova
    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    4.181

    Irina_Ozhigova

    Живу здесь

    Irina_Ozhigova

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    4.181
    Адрес:
    Москва
    Ольга, мнение-то и не написала :) Если коротко, то меня эта клумба бесит (пардон за прямоту). Еще туда-сюда цинерария широкой полосой рядом с розовыми плитами, но дальше :mad:. В центре забавное хвойное, неправильной формы, а вокруг симметричные конусы туй. И оранжево-коричневые бархатцы с добавлением фиолетового и цикламенового в розовой окантовке края клумбы. И люпины. Фу.

    @Ирина7, смотри, что в Paint получилось из твоих растений, только астильба должна быть розовой :aga:

    клумба.png

    Сосна, про которую я спрашивала вот эта
    IMG_0794.JPG
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.773
    Благодарности:
    92.143

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.773
    Благодарности:
    92.143
    Адрес:
    Истра
    Где то крепила схемку с подписями на фото панорамном этой грядки. На память скажу, что Веймутова причём плакучая, но это не сильно мне заметно как-то
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.773
    Благодарности:
    92.143

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.773
    Благодарности:
    92.143
    Адрес:
    Истра
    А вот мне милее первая сосна горная, читаю про неё и рыдаю. Очень пересадки не любит оказывается эта разлапистая красотулька. Дала себе уже слово, что её единожды перетащу и до последнего тянуть буду пока 100% уверенности не будет куда спжать. Рост в 1,5м для неё предельный, так что она сильно не изменится уже.
     
  11. Irina_Ozhigova
    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    4.181

    Irina_Ozhigova

    Живу здесь

    Irina_Ozhigova

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    4.181
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, красотки обе. Спросила про Веймутову, так как люблю голубые \ сизые. А почему ты елкой Изели Фастиегатой (Iseli Fastigiate) не довольна?
     
  12. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    И у меня такой же вопрос, она в моем списке тоже есть на фасаде.
     
  13. FrauT
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    12.387

    FrauT

    Живу здесь

    FrauT

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    12.387
    Адрес:
    Самара
    Я про борщ вспомнила в таком контексте - сначала надо базовые знания иметь, а уж потом начинать творить. Опять, исключительно про себя говорю. Извини, Ирин, много пишу сегодня не по делу.
    Если ты хочешь к Удольфу присмотреться :), то здесь ссылки на его любимые растения. Может быть, ты уже видела, я так, на всякий случай, вдруг пригодится. Там есть из чего повыбирать - многое и у нас может расти.
    http://sergeyk.livejournal.com/30632.html
    http://sergeyk.livejournal.com/31007.html
     
  14. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.460
    Благодарности:
    85.687

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.460
    Благодарности:
    85.687
    Адрес:
    Москва
    И правда, хорошая идея:super:! Как вариант: листья рогоза (у нас его часто камышом называют по ошибке). Можно набрать у заболоченных берегов прудов и рек (а также прудиков и речушек:aga:). Главное - не забыть надеть резиновые сапоги:).
    rogoz.jpg rogoz_1.jpeg
    И палки-опоры поглубже в землю воткнуть, чтобы ветер не унес всю конструкцию:close:.
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.773
    Благодарности:
    92.143

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.773
    Благодарности:
    92.143
    Адрес:
    Истра
    В качестве ликбеза, полезного всем эту ёлочку оказывается величают иначе. Вот прочла у Ольги про это. https://www.forumhouse.ru/posts/5232526/
    Даже подумала "переименовать" торжественно свою по древнерусской традиции словно дитя больное, вдруг расти лучше станет:|:. Она у меня уж больно однобокой вышла. Покупала ладненькую, ровненькую, веточка к веточке, все иголочки на месте. Даже подумываю теперь стянуть ей ветки по примеру спасателей туй, маскирующих ожоговых проплешины.
    IMG_0784.JPG IMG_0810.JPG
    Ты сегодня прямо целый день оправдываешься, давай уж прекращай:hndshk:. Олькин, очень даже всё по делу. Я сама долго ковырялась в этом вопросе:|:. Можно ли создать шедевр, не обладая базовыми знаниями? И пришла к выводу, что есть люди с особым чутьем, наблюдательные, наделенные неким природным даром, которые чувствуют, видят, ощущают мир через призму врожденного понимания что к чему, не изучая никаких научных трудов. А если такая личность достаточно харизматична, то ей под силу переработать и трансформировать реальность под "нечто новое", и выдав это на гора, быть понятой востребованной, иными словами "словить волну". Всегда вокруг нас в достатке идей, которые летают в воздухе и ждут только случая, чтобы воплотили в реальность, надо только уметь прищуриваться:)]:)]:)]... Выше по тексту я точно не про себя говорила, потому как моя мыслительная деятельность - это скорее броуновское движение. :)]:aga: И мне ближе сценарий, когда мальчишку отдают в ученики, потом он копирует работы мастера, потом он превосходит его работы, а дальше его лихорадит идея "каменного цветка", потому как он к своему внутреннему чувству материала, приобрел навык работы с ним. Вот это действительно "вошел в силу", дальше уже сила характера и душевные качества влияют на то, что из это получится...
    Мил, вот как всегда в точку:victory:. Что значит, ты уже вжилась в свои ветра буквально:)], я про "сдует-удует" всегда забываю, а ведь тоже бывают порывы ветра ого-го...