1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Из чего сделать маленький мостик у водоёма

Тема в разделе "Бассейны, фонтаны и водоёмы", создана пользователем Inna__Guseva, 01.12.15.

1. Inna__Guseva
    Благодарности:
    0

Inna__Guseva

Новичок

Inna__Guseva

Новичок

Благодарности:
    0
    Из чего сделать маленький мостик у водоёма
    Надеюсь, создаю тему там, где надо)
    На нашей даче есть небольшая речушка. К ней мы спускаемся по ступенькам (о них позже) и на берегу - мостик. Вот о нём и разговор.
    Мостик нам необходим! Он наше спасение, особенно сейчас, когда общество отказалось от поставок воды. Мы с этого мостика набираем воду для полива и для других хозяйственных нужд. В жару я на нём обливаюсь, вода в речке холодная и эта процедура мне очень нравится. В общем, толчёмся мы на этом мостике ежедневно и весь сезон! Но проблема вот в чём: практически перед каждым сезоном он требует ремонта. Любые доски быстро гниют и разваливаются. Чем можно таким бюджетным их заменить, чтоб хватило хотя бы на три-пять лет? Основа мостика - вбитые металлические сваи. Вроде надёжные, а вот деревянные доски надоело менять.
    Сразу скажу, скользкий пластик не подойдёт - вы понимаете. Может чем-то нужно обрабатывать дерево? Или есть что-то из новых материалов, о чём я не догадываюсь? Мастера мы найдём, нужно только предоставить ему материал и сказать как сделать.
    Жду ваши предложения. Думаю, на фото кроме меня видно этот самый мост) На даче1.jpg

Inna__Guseva , 01.12.15
    #1 + Цитировать
  2. alekss007
    Благодарности:
    941

alekss007

Мой пруд в альбоме

alekss007

Мой пруд в альбоме

Благодарности:
    941
    Моему мостику 4 года, ни намёка на гниение. Красил краской для защиты дерева, какой не помню, их щас миллион.
    P1050742.JPG

alekss007 , 03.12.15
    #2 + Цитировать
  3. StehUSSR
    Благодарности:
    351

StehUSSR

Живу здесь

StehUSSR

Живу здесь

Благодарности:
    351
    Лист рифленый стальной лист.jpg

StehUSSR , 03.12.15
    #3 + Цитировать
  4. autobyd
    Благодарности:
    196

autobyd

Живу здесь

autobyd

Живу здесь

Благодарности:
    196
    @alekss007, Здорово, тоже предстоит делать в этом году. Тоже планирую из Дерева нежели из железа. Попробуйте сесть на него вечерком... Дерево теплый материал и приятен на ощупь. и более естественнен для декоративного пруда.

autobyd , 07.04.16
    #4 + Цитировать