1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утеплить времянку

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем vlad11111, 01.12.15.

1. vlad11111
    Благодарности:
    12

vlad11111

Живу здесь

vlad11111

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Утеплить времянку
    Доброго дня всем форумчанам. Столкнулся с необходимостью утепления мансарды дачного домика. Но вопрос весь в том, что этот домик через пару лет ломать нужно будет. Смысл-купил участок, буду строить новый дом. На участке есть старый домик. В доме ни полов, ни окон как таковых, в общем разруха. А на период строительства нужна какая то времянка-бытовка, чтобы ночевать и тд. Так вот в домике есть мансарда. Небольшая, но на времянку потянет. Вот как и чем её лучше утеплить исходя из того, что через пару лет это всё сломается и вкладывать большие деньги в никуда не слишком хочется? Утеплять надо даже больше не от холода-а от жары летом, ибо сейчас там от крыши прямо парная. IMG_7586.JPG

vlad11111 , 01.12.15
    #1 + Цитировать
  2. Riane
    Благодарности:
    3

Riane

Участник

Riane

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    3
    Знаю я эти времянки. Делал себе сам, 2 комнаты из бруса сотого и обшивал изнутри вагонкой, а снаружи профлистом. Сам теперь вижу, что ничего нет более постоянного чем временное) Утеплять конечно нужно и с перспективой, что на дольше затянется временное жилье. Здесь хорошо бы взять недорогую минвату Теплокнауф дача. Она по своим свойствам хорошо послужит, стоит дешевле аналогов, так что вот вам и вариант. У времянки минус в том, что стены тонкие и летом прогреваются сильно, поэтому утеплитель и обшивку я выбирал без химии.

Riane , 25.12.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также