1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Изменение ВРИ или Что можно строить на участке?

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем eleklema, 23.06.15.

  1. selyuk
    Регистрация:
    30.06.23
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1

    selyuk

    Участник

    selyuk

    Участник

    Регистрация:
    30.06.23
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1
    далеко ли соседи?
     
  2. jumpstyle7
    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    82

    jumpstyle7

    Живу здесь

    jumpstyle7

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    деревня Крюково
    До ближайшего метров 10
     
  3. selyuk
    Регистрация:
    30.06.23
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1

    selyuk

    Участник

    selyuk

    Участник

    Регистрация:
    30.06.23
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1
    у меня в сотнях метров, но все равно стучат и жалобы строчат павлики морозовы
     
  4. vvo
    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    vvo

    Участник

    vvo

    Участник

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Дом зарегистрирован? Имхо, если зареган, кто и что запрещает сдавать посуточно? Если записи в ЕГРН нет то и дома нет.

    Что за строение, причем тут росреестр? Какое обоснование росреестра о признании дома гостиницей?
    В любом случае будут разборки, устав СНТ смотрите, земля не для коммерции.

    Перевести в теории можно, но на практике лучше искать другие решения. Посмотрите в ПЗЗ какие ВРИ у вас там.
     
    Последнее редактирование: 13.10.23
  5. Darishitc
    Регистрация:
    03.03.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Darishitc

    Новичок

    Darishitc

    Новичок

    Регистрация:
    03.03.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте
    Покупаю землю, участки в снт.
    Земля сх2, для коллективного садоводства. Границ пока нет, по факту- кусок заросшего карагачем поля со столбами ЛЭП.
    Покупаю 4 смежных участка, на которых планирую содержать лошадей (пони) в количестве 5 голов (катаю детей в городе и по области на праздниках, в детских садах и тд. Хочу приглашать детей и взрослых как в контактный зоопарк+конные прогулки замутить (Надеюсь стрельнет).
    Оформлена как самозанятая, вопросов по сан. гигиен. нормам не будет (если не доебываться) так как в моих интересах чтобы все было чисто и цивильно.
    Но есть огромное но.
    Купить или арендовать чисто поле и там строить свой бизнес-не потяну финансово и морально, я одна и у меня есть только неогромная кучка денег которую я зарабатываю и могу трать в течении года на обустройство. А в снт есть электричество, дороги и кое-какая цивилизация.
    Но на выбранном мной снт: с/х, ВРИ для коллективного садоводства, за пределами насселенного пункта.
    После обращение к Администрации узнала что территория снт- сх2, и ври: садоводство, огородничество, и дополнительно-разные комуслуги (дороги, бак для воды и прочее). Животноводства нет и не предвидится, лпх и кфх тоже.
    Единственное чем утешили-если на меня заяву накатают на счет нецелевого использования земельного участка, всегда можно не доводя до суда и штрафа сказать что «почему только меня, если у соседей тоже куры, козы, кони (на мясо татарин держит)».
    Такой вариант мне не особо нравится, а как соломки подстелить не знаю (кроме как с соседями дружить).
    Сейчас в голове только вариант отмахиваться тем, что пони-лошади это использования участка для отдыха, что предусмотрено ВРИ садоводство.
     
  6. phurkat
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    386

    phurkat

    Живу здесь

    phurkat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    386
    Адрес:
    Чехов
    Сегодня вы с соседями дружите, а завтра нет.
     
  7. Стиг
    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    3.981
    Благодарности:
    4.786

    Стиг

    Живу здесь

    Стиг

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    3.981
    Благодарности:
    4.786
    Адрес:
    М.обл.
    @Darishitc не рекомендую. Это действительно нецелевое использование. Птицу держать разрешили ещё в прошлом году. А если на вас накатают жалобу, то аргумент "Вот у Васи тоже ..." не прокатит. А это война с соседями и невыносимая жизнь. Да и на всех соседей не получится стрелки перевести. Есть же кто и не держит никого
     
  8. phurkat
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    386

    phurkat

    Живу здесь

    phurkat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    386
    Адрес:
    Чехов
    А ведь могут и травануть лошадок. Люди всегда разные, и твари среди них встречаются.