1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 19

Все про Обители (Архитектор Д. Шильников) - 2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Федро, 19.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fatima
    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    369

    Fatima

    Живу здесь

    Fatima

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    369
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gela02, очень красиво:) Расскажите, утепляли дом или нет? какой пирог штукатурки получился?
    А деревянные двери - это вообще моя любовь :) чьего производства такая красавица?
     
    Последнее редактирование: 19.06.17
  2. Gela02
    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    384

    Gela02

    Живу здесь

    Gela02

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Москва
    Нет, не утепляли. Стены газобетон 500мм. Пирог стандартный: штукатурка по маякам -армирование по клею-финишная колерованная штукатурка. Ну и грунтовка перед каждым слоем. Декор тоже проармирован сеткой.
    Дверь Гардиан с терморазрывом, с улицы панель из корабельной фанеры. На пленку Винорит как -то не решились.
     
  3. Postlen
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    280

    Postlen

    Живу здесь

    Postlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Обнинск
    Добрый день, уважаемые одноклубники! Возник вопрос при укладке облицовки топки камина..может кто-то уже с этим сталкивался и получил однозначный ответ от специалистов? Суть такова: если утеплять стены камины изнутри плитами роквула (как указано в проекте) и делать вентиляционные решетки для конвекции в корпусе облицовки, то потом мельчайшие частицы ваты будут постоянно залетать в комнату через эти вентиляционные решетки.
    Получается, что безопаснее сделать просто газобетон без ваты. Пока склоняемся к такому варианту.
     
  4. magnym
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    2.763

    magnym

    Я не волшебник, а только учусь.

    magnym

    Я не волшебник, а только учусь.

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    2.763
    Облицовка камина без утеплителя - бредовая идея. (Мнение специалистов и производителей каминов).
    Я утеплил СуперИзолом 1000х1220х30 мм (Superisol - он же силикат кальция). Не пылит ни разу, но не бюджетно.

    Фтыкатель утеплителя - Magnym
     
  5. Postlen
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    280

    Postlen

    Живу здесь

    Postlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Обнинск
    да, СуперИзол - прекрасный вариант..если бы не цена.
    А утепляли только зону топки или трубу тоже?
     
  6. magnym
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    2.763

    magnym

    Я не волшебник, а только учусь.

    magnym

    Я не волшебник, а только учусь.

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    2.763
    Утепляли согласно инструкции на топку.
    От нижнего края стекла все внутреннее конвекционное пространство камина и до верхней грани выходных конвекционных решеток.
    Стартовый оголовок трубы дымохода как раз и не утепляют т. к. он участвует в конвекции тепла.
    Magnym

    Пысы. Ответьте себе на вопрос: - Камин для того, чтобы два раз в год его топить? Или это независимый резервный источник тепла непрерывного действия (т.е. топить 24 часа 365 дней в году)? Решение использовать тот или иной материал, а также привлечение оных специалистов, придет само собой.
     
    Последнее редактирование: 22.06.17
  7. 28194
    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    220

    28194

    Участник

    28194

    Участник

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    220
    Обустраиваемся... комната на 2 этаже для девочки 3,5 года. Наконец-то заказали и получили мебель... сшили и повесили шторы... Строго прошу не судить
     

    Вложения:

    • 1XnFldrlpdLg.jpg
    • 2LxyQTiP2_Pg.jpg
    • 3EW4MyIhnhgY.jpg
    • 4CWeUzVFhAUE.jpg
  8. Crisis
    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    704

    Crisis

    Живу здесь

    Crisis

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    704
    Адрес:
    Москва
    Подскажите сколько брали мешков (объем) перлита на просыпку каминной трубы
     
  9. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Уважаемые коллеги, мы феерично лоханулись, нужен совет (дымоход)

    Решили выпендриться и не делать кирпичный дымоход, как все нормальные люди (типа исключить при кладке человеческий фактор и не надеяться на таджикские руки), а потом поставить Шидель и довольно плевать в потолок.
    Каналы для дымохода в стене не делали, соответственно.
    Тут шарахнул курс доллара, дело решили отложить на потом.
    "Потом" пришло, мы задумались и поняли, какую жопу мы сотворили. Дело в том, что перекрытие у нас плиты, и теперь поставить тот же Шидель Уни весьма затруднительно-под блоки нужно вырезать слишком большой кусок (размер блока керамического дымохода 36×50), даже если это делать на стыке двух плит. Где были наши мозги-не знаю, не спрашивайте. Сэндвич ставить боязно и стремно. Топка Инвикта Селеник куплена.
    Кто виноват понятно, а вот что делать? :faq:
     
  10. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.948

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.948
    Адрес:
    Москва
    @YukaNT, а размер керамического блока 39х39 вас спасёт? Тогда возьмите Вольфсхойер Тонверке. Тот же шидель, только подешевле немного. У меня такой стоит. Тоже 200мм диаметр дымохода.

    Если вы не делали нишу под дымоход, то вопрос про отвод конденсата, наверное, вообще неуместен? Ну ничего, на фоне ковыряния плит и крыши под дымоход, дополнительная дырка ф50 в перекрытии 1 этажа это ерунда.

    Не расстраивайтесь, пока нет на стенах венецианской штукатурки, перфоратор все осилит. :victory: Да, пыльно будет, главное плиты пробить, остальное ерунда.

    Я перед заливкой перекрытия забыл сделать закладные под 2 вент трубы из кухни. Потом неделю по вечерам доставлял соседям удовольствие пением перфоратора. :)]
     
  11. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Stanosh, у Шиделя одноходовый дымоход 36×36, но нам вроде как нужен 36×50, который с вентканалом. Я думала в системе дымохода Шидель предусмотрен отвод конденсата должен быть... а потом вроде как в каналью он должен выводиться или я опять путаю? У нас центральная, бактерии не погибнут. Внутренняя разводка канализации и черновой пол еще не сделаны. Да и так ли много этого конденсата с утепленного керамического дымохода?
    А вот стропилку мы предусмотрели с учетом расположения будущего дымохода и при выводе на кровлю вроде как проблем не будет, сказали. У нас металлочерепица.
     
    Последнее редактирование: 26.06.17
  12. Vladim14
    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    73

    Vladim14

    Участник

    Vladim14

    Участник

    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    73
    Добрый день, я брал мешки М-75 по 0,06 м3 в мешке - 25 мешков, брал с запасом вроде, пока не просыпал дымоходы еще так что точно сказать не могу;) он стоит копейки (в Мск) так что не беспокойтесь
     
  13. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.948

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.948
    Адрес:
    Москва
    Не, тут вентканал не обязательно. Они же идут у нас в отдельной шахте в стене между котельной и санузлом.
    У Шиделя есть конденсатосборник, который, как написано в инструкции, нужно соединить с канализацией. Просто обычно при прокладке коммуникаций про него забывают. На самом деле ничего особо страшного в этом конденсате нет, он течёт первые 10 минут топки камина в сильный мороз. Натекает на пол небольшая лужица, которая на теплом полу очень быстро испаряется. Это проверено на собственном опыте. Все равно не приятно. В Обители уже влепил трап под дымоходом.
     
    Последнее редактирование: 26.06.17
  14. Vladim14
    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    73

    Vladim14

    Участник

    Vladim14

    Участник

    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    73
    Подскажите можно ли сделать разгонную часть тт котла такой длины и одеть на котел сразу угол на 90'? Получается разгонный часть составляет 20+ см.
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  15. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Уважаемые соклубники, поделитесь пожалуйста- кто какой и куда ставил полотенцесушитель в санузел 1 этажа. Лучше с фото :)
     
Статус темы:
Закрыта.