1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Остались без проекта. Технология Велокс. Как довести до ума дом?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Nensee, 19.11.15.

  1. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    скорее ДА чем НЕТ ;)
    если честно цифр много и это путает (я то уже попривык к вашим постам -вы пишете сжато многое подразумевая как должное, но не все это понимают -сори)

    по Велоксу я не спец и далек от подобных технологий, но по сути на выходе все технологии выдают схожие цифры
    у меня в прошедшем сезоне получалось ОТ 18500 руб / кв м голой коробки
    "вот и считай" (С)

    спрогнозирую сильное удорожание из-за балконов-веранд (я бы сказал очень сильное)
    серьезный вклад даст закругление стены -не на стадии коробки а позднее -при отделке

    в принципе ничего неразрешимого в проекте нет даже в том виде как есть, но перекрытия для усиления посчитать нужно как минимум

    с выбором технологии изготовления стен я занудно не соглашусь -но это безусловно ИМХО
     
  2. albertbobcat
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    215

    albertbobcat

    Живу здесь

    albertbobcat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Москва
    @Smart2305, Не надо ля-ля. Мне дом обошелся в 2,5млнр - фундамент лента на глубину промерзания, стены ГБ грас 375мм Д500 в3,5 + облицовка кирпичом браер красный, плиты перекрытия на двух этажах, мягкая кровля технониколь, рабсила наемная на все работы. Итого 140квм. Без окон.
     
  3. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.306
    Благодарности:
    30.178

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.306
    Благодарности:
    30.178
    Адрес:
    Екатеринбург
    Что и требовалось доказать...
    ...
    А еще цены к доллару подтянутся...
     
  4. Smart2305
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    4.812
    Благодарности:
    3.203

    Smart2305

    Строю каменные дома...

    Smart2305

    Строю каменные дома...

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    4.812
    Благодарности:
    3.203
    Адрес:
    Королёв
    Это пока ещё не дом...:hello:
     
  5. albertbobcat
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    215

    albertbobcat

    Живу здесь

    albertbobcat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Москва
    @Nensee, выкиньте из проекта все балконы, нафиг они не нужны в частном доме. Если ограничен бюджет, делайте дом попроще в плане архитектуры. Велокс- дорогая технология ИМХО
     
  6. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.306
    Благодарности:
    30.178

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.306
    Благодарности:
    30.178
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если без адекватного проектирования - оценка пучинистости основания и противопучинные мероприятия, тогда по весне пожалте в Ремонт и реконструкция фундамента
    #7
     
  7. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996
    Адрес:
    Питер
    Похоже, вы съели проектировщику моск :)
    Шутка. Видимо ему не хватает опыта и смекалки сделать всё как вы хотите. вот и решил отказаться. И это лучше, чем он бы сделал что-нибудь типа колонны посреди комнаты.
     
  8. albertbobcat
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    215

    albertbobcat

    Живу здесь

    albertbobcat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Москва
    @al185, Ну, уважаемый, зачем же так. Может я чем-то тебе насолил, ты уж не серчай на меня., может все-таки меня пронесет!
     
  9. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.306
    Благодарности:
    30.178

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.306
    Благодарности:
    30.178
    Адрес:
    Екатеринбург
    Т. е. ни ИГИ, ни проектирования? Я угадал?
    В лотерею некоторые выигрывают... А адекватные просто не играют, особенно на миллионные ставки... собсно для этого дадены ссылки...
    Ваши грабли в списке #2 невыигравших... как избежать - в ФАКах...
    Но Вам видимо интереснее конспирология... не уговариваю...
     
  10. albertbobcat
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    215

    albertbobcat

    Живу здесь

    albertbobcat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Москва
    Конспирология- отличная наука! Но не в этом случае. Здесь скорее "вангология"! С чего такая уверенность, что я любитель лотерей? И почему вдруг сразу неадекватный! Милейший, ты бы хоть выражения что ль выбирал!
     
  11. Nensee
    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    64

    Nensee

    Запасаюсь знаниями

    Nensee

    Запасаюсь знаниями

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Сосновоборск, Красноярский край
    Вот это мне странно. То есть в моем случае к этой технологии - не оригинальный Велокс, а несколько видоизмененный (а то меня сейчас побьют, если я ЭТО назову Велоксом) - мы пришли именно из соображений экономии и возможности самостоятельной постройки. Точнее оптимального соотношения того и другого. Понятно, что каркасник дешевле, но... не судьба. А какой вариант каменного дома будет стоить дешевле сей технологии?
     
  12. Mmozzg112
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    893
    Благодарности:
    902

    Mmozzg112

    Живу здесь

    Mmozzg112

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    893
    Благодарности:
    902
    Адрес:
    Мос обл
    Добрый день.
    Я не являюсь профи. Всё что у меня есть - это опыт постройки дома от и до нанятой конторой. И даже с таким небогатым опытом я проникся на сколько тонкое дело стройка, и на сколько важны такие вещи как грамотное планирование, проект и расчеты.
    Со своей дилетантской колокольни, я вижу, что у вас есть одержимость некоторыми хотелками, и некоторый разброд и шатание в голове от обилия технологий, информации из инета, советов разных людей. Это вполне нормально, и я думаю неизбежно. Здесь очень важно отбросить эмоции, сосредоточиться на планировании и действовать последовательно. Даже если это отодвинет реализацию на какой-то срок, не успеете в какой-то сезон, поверьте, это намного лучше, чем Вы наворотите дел и будете переделывать.
    Сейчас у вас есть наброски проекта, и вы мешаете в кучу конструктивные особенности и стоимостные параметры. Пытаетесь уже придумать как и за сколько реализовать то, что еще недорисовано.
    Я сейчас выражу сугубо индивидуальное ИМХО, может где-то я не прав, но мне кажется следующий подход наиболее рациональным:
    1) раз уж вы выбрали нестандартный проект, не жалейте времени сил и денег на его обсчет. Как уже сказали, то, что ваш проектировщик свинтил, это показатель. Оставим то, что он перестал выходить на связь на его совести, но то, что он поняв, что не справится решил отказаться - это ему в плюс.
    2) Не ищите ответа здесь. Здесь есть как несомненные профи, так и люди, чей совет может быть Вам по душе, но на деле приведет к печальным последствиям. А самое главное, никто не несет никакой ответственности.
    3) Учитывая, что решения у вас явно непростые, обязательно найдите грамотного проектировщика, который сможет довести проект до ума. Уверен, что все ваши хотелки можно реализовать,
    4) Свыкнитесь с мыслью, что учитывая п. 3, это вряд ли будет бюджетное решение. И с огромной долей вероятности к рассчитанной в последствии сумме Вам придется прибавить еще какой-то процент. Применимо практически ко всему - любые нестандартные решения всегда ведут к значительному удорожанию. Так что на этапе работы с проектом Вам придется определиться за какие хотелки вы готовы переплачивать. И стоит ли. Недострой весьма сомнительное удовольствие.
    5) Помните, что коробка с крышей - это еще не дом. Для того, что бы довести его до ума нужно будет потратить еще минимум столько же. До этого момента дом будет стоять мертвым грузом.
    6) Когда проект будет доведен до ума, тогда уже будет понятно по какой технологии его реализовывать. Возможно можно будет уточнить у проектировщика вариативность применяемых технологий. Тогда уже и думайте. И тогда можно уже будет прикидывать по деньгам.
    :hello:

    P. S.: к слову, сам строился из велокса. Раз уж тут появляются разнородные высказывания по данной технологии, поделюсь опытом. Ни разу не пожалел, что выбрал её. Дом получился надежный и очень теплый. Каких-то минусов назвать не могу. Есть некоторые приятные бонусы (приятная атмосфера в доме, хорошая шумоизоляция/аккустика, можно забить гвоздь/ввинтить шуруп когда и куда тебе нужно без закладных или дюбилей :)) Да и по стоимости, по моим наблюдениями, решение не дороже аналогов. Мне в плюс то, что вопрос внешней отделки можно отложить на неопределенное время и сосредоточиться на внутрянке.
    Я не агитирую, просто что бы прокомментировать некоторые громкие высказывания, что технология дорогая, или какая-то прям вообще мутная. Правда я строился по уже готовому проекту, который считался как раз под велокс. Так что нужно смотреть конкретно в каждом случае индивидуально.
     
    Последнее редактирование: 25.11.15
  13. Nensee
    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    64

    Nensee

    Запасаюсь знаниями

    Nensee

    Запасаюсь знаниями

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Сосновоборск, Красноярский край
    Просидев до 4-х утра на форуме я отыскала примерно то, что планирую для стен. Это некий гибрид техноблоков и технологии СтройТермо. По мне, так это тот же Велокс, только вид сбоку. Людишки из техноблоков строятся. И есть отчеты по уже построившимся. Это вселяет в меня уверенность в светлое, теплое, самопостроенное будущее.
     
  14. Nensee
    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    64

    Nensee

    Запасаюсь знаниями

    Nensee

    Запасаюсь знаниями

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Сосновоборск, Красноярский край
    @Mmozzg112, спасибо за развернутый и конструктивный ответ. Ваш дом, в том числе, побудил нас к этой технологии.
    На сегодняшний момент бюджет для коробки прикидываю в 2-2,5 млн (смотря как квартиры продадутся). А отделку согласна отложить еще на год, до получения мат. капитала. Думаю 450 т. р. для этого хватит.
     
  15. Nensee
    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    64

    Nensee

    Запасаюсь знаниями

    Nensee

    Запасаюсь знаниями

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Сосновоборск, Красноярский край
    Да, кстати, предприняла вчера еще одну попытку достучаться до совести проектировщика. К моему удивлению сегодня он отписался. Сказал, что просчитает вариант с доп. армированием стен.