1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 6

Идем по плану, строительство гаража за 100 тысяч, дома за 500т.р (Без учета отделки)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Sergey-Voronezh, 04.11.15.

1. Sergey-Voronezh
    Благодарности:
    22

Sergey-Voronezh

Живу здесь

Sergey-Voronezh

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Такие жадные люди, сейчас дословно не вспомню, в основном всё на липовые бумажки ушло, проект им дай и замеры контура заземления, узо и тп, ящик-то не дорого вышел, собирал всё сам. На забор уже цены 5 раз поменялись, уже не скажу...

2. Sergey-Voronezh
    Благодарности:
    22

Sergey-Voronezh

Живу здесь

Sergey-Voronezh

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Этот проект во многом из опыта работы в вентиляционной фирме родился, жильё на первом этаже ИМХО, на первом этаже не гостинная, какие уж гости на оставшихся 10м2 вычитая камин. Это просто каминная. Она проходная в детскую будет являться теплоаккумулятором.
    Кухня-гостинная на втором этаже. Мини туалет с небольшим рукомойником обязательно будет под лестничным пролетом. Так что ошибок быть не должно) :victory: второй этаж всё.jpg

3. Митяй89
    Благодарности:
    55

Митяй89

Живу здесь

Митяй89

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Некондиция рулит. Опалубку тож из некондиции лепил, нормально всё.
    Можно приобрести кирпичи по 2р/шт с доморазбора:) и плиты перекрытия. Имхо, тоже вариант. Хотя в Вашем случае дешевле и теплее.
    Вот тоже думаю такой построить, но не к дому, а к бане, а между ними крытый дровенник.

4. Aksoynov
    Благодарности:
    6

Aksoynov

Участник

Aksoynov

Участник

Благодарности:
    6
    Подскажи, у тебя на участке высокий УГВ, какой тип фундамента выбрал под дом?

5. Sergey-Voronezh
    Благодарности:
    22

Sergey-Voronezh

Живу здесь

Sergey-Voronezh

Живу здесь

Благодарности:
    22
    УГВ колеблется от правой стороны участка (сторона основных построек дом, гараж) ок. 2м до левой стороны участка (колодец для полива из бочек 200л, хозблок и тп) 1,2-1,3 м.
    Почва песчаник до 0,9-1,1м, не небольшой участок глины - на глубине от 1 до 1,2 м затем водоносный слой. На песке отлично стоят фундаменты и у меня и у соседей, я выбрал ленту для гаража 0,7*0,3м заказывал В25 но с добавлением лишней воды затворения (для повышения текучести) думаю получил В20. Думаю норм.
    Для дома из ГСБ принял решение делать ленту так же 0,7 но на 0,45 думаю... 8*8м с перегородкой и фундаментом под печь-камин по середине.

6. Sergey-Voronezh
    Благодарности:
    22

Sergey-Voronezh

Живу здесь

Sergey-Voronezh

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Кстати время идет, стройка дома не начинается, но зато растет моя ива посаженая весной 2015 года, а вот фото сейчас) Рядом с моей мини беседкой гнутой самодельным гибочным станком. Бюджет беседки 6т.р материал беседки и 1тр столик из необрезной доски в 2 слоя. IMG_20150712_144822.jpg IMG_3136.JPG

7. Митяй89
    Благодарности:
    55

Митяй89

Живу здесь

Митяй89

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Ух, крызис нынче просто ппц. Тоже думал накоплю. Не получается от слова совсем, машина много потребовала.
    кстати у вас пеноблок дешевле бревна что ли

8. Sergey-Voronezh
    Благодарности:
    22

Sergey-Voronezh

Живу здесь

Sergey-Voronezh

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Позволю себе поправить в небольшой неточности, не пеноблок а газосиликат, при сравнении это же совсем разный материал, по теплопроводнодности и плотности, (считаю недостатком излишнюю плотность в ущерб теплопроводности), излагаю наши цены:
    от 2700 до 3000 за куб за газик (без доставки в зависимости от качества пористости и косячности геометрии) но есть некондиция (1000-1100 за куб), это край газика которым он прислоняется к форме, он обычно лишен геометрии, (толщина с одной стороны отличается от толщины с другой стороны ровно на сантиметр) и стороной которой прилегает к форме обмазан чем-то вроде керосина, требуется счистить перед кладкой, и в этом месте имеет наименьшую плотность а следовательно высокую теплопроводность. Размер блока с производства 300*600*80-90 мм.

Смотрите также:

var gtm_fire_event = { 'forum_page_type': 'thread', 'auth_is_authorized': 'guest', 'event': 'forum_page_view' }; if (typeof $ !== 'undefined') { var levels = $('.crumbs:eq(0) .crust a').map(function(){return parseInt($(this).attr('href').match(/\d+/g))}).toArray() if (typeof _adNodeId !== 'undefined' && _adNodeId != false) { levels.push(parseInt(_adNodeId.match(/\d+/g))); } if (typeof Set !== 'undefined') { levels = [...new Set(levels)]; } levels.shift(); gtm_fire_event['forum_level_1'] = levels[0] || 0; gtm_fire_event['forum_level_2'] = levels[1] || 0; gtm_fire_event['forum_level_3'] = levels[2] || 0; gtm_fire_event['forum_level_4'] = levels[3] || 0; gtm_fire_event['forum_level_5'] = levels[4] || 0; gtm_fire_event['forum_level_6'] = levels[5] || 0; } dataLayer.push(gtm_fire_event);