1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Еще одна планировка для обсуждения

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем dancer-ku, 04.11.15.

  1. Димон2012
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.970
    Благодарности:
    6.324

    Димон2012

    Живу здесь

    Димон2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.970
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Великий Новгород
    @dancer-ku, для полноты, объяснить я вам не смогу. Мне лучше 15, чем 14. Скажет так: дело вкуса.

    Кстати, на самом деле, претензии к вашей планировке мне непонятны.
     
  2. mayakkk
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    808
    Благодарности:
    1.178

    mayakkk

    Живу здесь

    mayakkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    808
    Благодарности:
    1.178
    Адрес:
    Калининград
    А п-образный коридор в 8 метров уже всем нравится? :)]
    Как передвигаться и готовить на кухне вдвоем при ширине прохода в 1,25м? бочком?
    Удобно, при таких размерах 10 человек сидеть не будут.
     
  3. Димон2012
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.970
    Благодарности:
    6.324

    Димон2012

    Живу здесь

    Димон2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.970
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Великий Новгород
    @mayakkk, мне в общем идея нравится, коридор также дело решаемое, в этом я в принципе ничего страшного не вижу. В одноэтажнике на них и уходит порядка 10%. В данном случае он не вызывает каких-то негативных эмоций, не кажется нелепым. Намного хуже, когда это длинная кишка, либо когда это что-то зигзагообразное.

    Про кухню я ничего не могу сказать, расстановка мебели - дело хозяйское, если их все устраивает, то нам остается только принять. Я бы сделал Г-образным, и не сдал бы делать барных стоек, ограничился бы столом на 4-5 мест.
     
  4. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    Ну скажите, как же без коридоров? Я думаю что в моей планировке коридор имеет нормальную конфигурацию. В одноэтажном доме коридора меньше не получится, без ущерба функциональности.
    Взять даже планировку из Вашей темы, скажите какая у Вас общая площадь дома, сколько от нее отнимает лестница и коридоры на каждом из этажей. Путь от кухни до спальни на втором этаже у Вас около 16м, да еще через лестницу, не понимаю чем Вам не нравится коридор длиной 8м.
    1.25м нормальное расстояние, готовить вдвоем можно вполне, даже если хозяйки крупные.
    10человек я смогу рассадить, в этом я не сомневаюсь, может будет слегка тесновато но в этом нет ничего страшного.
    @Димон2012, Г-образную кухню я рисовал первым делом, но там никак не получается удобной расстановки, а так я все спланировал и разместил. Единственное в чем я не уверен, возможно барную стойку стоит сделать узкой - декоративной, но это уже мелочи, которые можно отложить на потом.
     
  5. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    @Димон2012, изначально еще был вариант П-образной кухни, там тоже получалось все нормально разместить, но размеры она занимала те же, а удобства по нашему представлению меньше.
     
  6. mayakkk
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    808
    Благодарности:
    1.178

    mayakkk

    Живу здесь

    mayakkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    808
    Благодарности:
    1.178
    Адрес:
    Калининград
    А в трехэтажном с 3 этажа до кухни еще дальше топать...:aga: и что, теперь всем только одноэтажники строить? Какое-то некорректное сравнение.
    Вот вот, со второго этажа через 2 коридора и лестницу всего в два раза длиннее топ-топ, топ-топ
    Мне лично больше его форма не нравиться, это как следствие расположения спальни.
    В автобусе, между сидениями, два человека тоже расходятся, и даже в маршрутках умудряются:)]
    Готовить вдвоем можно вполне, а УДОБНО готовить вдвоем нет! хотя бы 1,5м сделайте.
    Да я в этом тоже не сомневаюсь! Такой квартирный вариант, чтобы одному выйти из за стола, нужно еще несколько человек поднять.
    Я бы лично такой вариант допиливал
    resize$512-512-2.png
     
  7. Murynda
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    11

    Murynda

    Живу здесь

    Murynda

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ярославль
    @dancer-ku, ваша - ужасна. Если бы я это видела раньше, то не стала бы слушать вашу критику вообще. Впрочем моя планировка тож видоизменилась в ходе переговоров с менеджером. Из-за окон вообще все менять пришлось. Но я её выкладывать не буду. Не интересно уже. Идею я поняла, мокрые зоны соединяли и т. д. Но с коридорами вы, мил человек зря. У вас ни одной спальни нет с выходом в ванну, так почему не хотите стандартное расположение комнат типа Z7? С хозблоком там туго, так у вас и площадь больше, можно будет как-нибудь приткнуть. ИМХО к таким коридорам окно надо. А лучше другую планировку. И не поняла, вот в конце коридора 4 квадрата - это кабинетик чтоли? Или гардеробная? Если кабинет - то у вас там через час кислород кончится, а если гардеробная, то может логично её ближе к прихожей?
     
  8. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    @mayakkk, не буду спорить с Вами, думаю оба останемся при своем мнении.
    Планировка, которую Вы предложили, довольно интересная, мне понравилась в целом, но при равной площади домов, комнаты на порядок хуже и кухня раздута очень сильно, на мой взгляд.
    Коридор если и короче то не значительно, а по площади то же самое.
    Спасибо за идею.
     
  9. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    @Murynda, извините, что так разочаровал, я просто хотел Вам помочь, если мои высказывания Вам не нравились, Вы могли к ним не прислушиваться. Тем более что как Вы сами говорили в итоге, Вам все всегда говорят одно, а получается так как Вы хотите.
    Хотите большой холл-гостиную, я не против, но мне больше нравятся коридоры.
     
  10. Murynda
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    11

    Murynda

    Живу здесь

    Murynda

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ярославль
  11. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    @Murynda, допущу себе немного оффтопа, раз уж такой собеседник попался. Вы как то обмолвились, что собираетесь работать учителем. Я уверен у нас в стране очень много проблем как раз из за того, что учителя и преподаватели не делают свою работу нормально. Вот взять даже Вас, Вы же даже со взрослыми не умеете общаться, а хотите к детям, хотя с другой стороны Вы честно описали свои мотивы. Я искренне Вам желаю найти работу не связанную с общением с людьми, думаю это будет во благо и для Вас и для детей. Пожалуйста, не пишите больше в моих темах.
     
  12. Murynda
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    11

    Murynda

    Живу здесь

    Murynda

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ярославль
    @dancer-ku, да без проблем! :hndshk: ооо! А можно тогда я вам писать буду в личку мелким почерком? Мне очень-очень нужен ваш совет. По вопросам моей жизни, карьеры, политической ситуации в стране и просто приятно же с умным и уравновешенным человеком поговорить, который критику адекватно воспринимает. Прям сижу закручинившись неделю уже: ни одного экстрасенса :um: в интернете нет, который по паре сообщений понял бы мой характер, душу и склонности, посоветоваться-то не с кем, беда! А тут вы! Прям на ловца и зверь бежит. Радость-радость! Вы если еще чего-нить поймете про меня, ну там может мне развестись стоит или на дальнобойщика пойти учиться - вы в личку мне пишите, не стесняйтесь, я советам рада, особенно от вас. Жду! ;)