1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Еще одна планировка для обсуждения

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем dancer-ku, 04.11.15.

  1. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.087
    Благодарности:
    10.942

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.087
    Благодарности:
    10.942
    Адрес:
    Екатеринбург
    @dancer-ku, :hello:
    котельная - через стенку от кухни, размеры вроде не наврала, площади детских почему-то не так встали:|: толстые стены 200мм, тонкие 150мм, двери все 900мм по коробке (одинаковые), проем 1500мм, окна не рисовала:|:
     

    Вложения:

    • dancer-ku-1.png
    • dancer-ku-2.png
    • dancer-ku-3.png
  2. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    @Starajamisch66, скажите, по Вашему, что дает такая рокировка котельной и санузла?
    В первом варианте мне не нравится, что барная стойка начинается от холодильника, как то это не правильно. Во втором холодильник стоит за огрызком стены, так тоже не хочется. Третий самый симпатичный, но там места для хранения кухонной утвари мало, верхние шкафы не вписываются на мой взгляд.
    Предлагаю обсудить мой вариант, постарался продумать все. Подумал что остров оптимальное место для хранения посуды. Окно приподнято над полом на высоте 1.2м, под ним на столешнице будет стоять микроволновка. Барная стойка так же приподнята на 1.2м. Стулья друг другу мешать не должны, так как стулья в дежурном режиме находятся под столом/барной стойкой. Немного поразмыслив понял, расстояние между островом и основной группой надо увеличить на 30см.
    Новый точечный рисунок (3).jpg
     
    Последнее редактирование: 08.11.15
  3. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    @Starajamisch66, сейчас просматривал еще раз Ваши планы, родился вопрос, почему вы всегда рисуете так много кресел, раздувая диванную зону?
     
  4. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.087
    Благодарности:
    10.942

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.087
    Благодарности:
    10.942
    Адрес:
    Екатеринбург
    • если на кухне и в котельной газ, то для газовой трубы прокол в стене и только, без труб по фасаду и су, не знаю, какие у вас нормы; если холл 5,27м2 присоединять к гостиной - нет двери в су; ну и сам су подальше от столов и диванов
    • у меня именно так, только торец холодильника - большой высокий шкаф на ширину барной стойки, 250мм, но хватает - там живут скатерти, всякие буфетные нужности - трубочки, украшения, салфетки, приборы парадные, там же домашняя аптечка и коробка с документами и часто нужными бумагами
    • у меня именно так и есть
    • огрызок стены позволяет поставить /устроить буфет-витрину и просто закрывает заднюю часть холодильника и зону мойки - мои сведения о фен-шуй исчерпываются знанием того, что мойку почему-то нужно прятать:aga:
    • про места для хранения утвари - в этом пункте важно мнение хозяек кухни, в моей следующей кухне верхних шкафов не будет никак, это я для себя решила однозначно - у меня их три, скошенный и два прямых возле вытяжки, брала из них что-то раза три за 15 лет, мою стекла и стенки 12 раз в год, больше не хочу. В третьем варианте миксеры-блендеры-мясорубки между мойкой и холодильником, крупная посуда (сковородки, кастрюли) в шкафах по бокам от плиты, сервизная посуда - в барной стойке
    • ваш вариант понравился, я просто пожалела места на два прохода:|:
    освежила фото, чтоб не рыться в сообщениях -
    видно дверки шкафа - это дверки для встроенных холодильников и больших шкафов, 600мм ширина, 1000мм высота, холодильник за ними стоит, его не видно, шкаф перпендикулярен стене,
    дверки бара - 4 шт по 300мм с поворотом - не могу найти свои чертежи по кухне, давно было
    мойку бы сделала сразу за холодильником, у вас же там тоже окно,
    плитка столешки - 98*98мм, шов 2мм, выкладывали мы с мужем своими руками, на тумбах кухни лежат три слоя гипсокартона, нижний цельный кусок, два верхних - клочки и обрезки всякие
    если барная стойка - место для завтраков-обедов ужинов семьи, то смысла в отдельном столике не вижу - 10 человек за него не сядут, или будет тесно, накроете все равно у дивана из-за посадочных мест
     

    Вложения:

    • DSCN2496.JPG
    • DSCN2453.JPG
    • DSCN2454.JPG
    • DSCN2455.JPG
    Последнее редактирование: 08.11.15
  5. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.087
    Благодарности:
    10.942

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.087
    Благодарности:
    10.942
    Адрес:
    Екатеринбург
    @dancer-ku, это стандартная мебельная группа из библиотеки Архикада, большой диван, столик, два кресла по бокам и места для сидения напротив
    в настройках можно убирать кресла, уменьшать диваны - 2 или 3 места - делать угловые комбинации и тд
    у вас в гостиной три варианта расстановки мебели, но я торопилась, воткнула стандартную группу и все - мы же занимались кухней:|:
     
  6. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.087
    Благодарности:
    10.942

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.087
    Благодарности:
    10.942
    Адрес:
    Екатеринбург
    По шкафам
    на фото видно - по правой стороне кухни нижний шкаф - там живут мясорубка, кухонный комбайн (блендер, миксер и тд, 3-в-1) их причиндалы и насадки), на столешнице в этом месте живет чайник и кувшин с холодной водой, а на полочке над ними - чай, кофе, сахар, ложки
    в шкафу верхнем - ерунда, подарочные вазы, неиспользуемые фужеры, и пр
    варочная большая - 5газовых, один электрогриль с чугуном, 850*500 кажется, под ней духовка, по бокам от духовки - она выступает - скошенные шкафчики, справа всякие консервы, не требующие холодильника, слева, ближе к мойке - крупы, мука, масла, специи... специи также живут над плитой - не удобно, оттирать от жира нужно часто - и в полочке слева от вытяжки
    стою у мойки - слева холодильник, справа разделка и плита, нижний шкаф тоже под рукой
    под мойкой живет кухонная посуда, слева от плиты в шкафу - реже используемая и тоже габаритная кухонная посуда
    в верхних левых шкафах - тоже всякая ерунда, фужеры, розетки, вазочки подарочные, не используемые
    и да, посудомойки, тостера, микроволновки, кофемашины у нас нет ввиду никчемности, соковыжималка живет на холодильнике - он низенький
     
  7. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    Сделаю наверное как то так. Вообще у меня была мысль поменять местами санузел и котельную и сделать дверь в котельную из кухни, но потом подумал что минусов больше чем плюсов.
    Большой стол просто показать, что можно накрыть на 10 человек, при большом желании можно даже больше. Вообще барной стойкой удобно пользоваться во взрослой семье, как оно будет с детьми покажет время, так что стол выкидывать из планировки, думаю, не нужно.
    Новый точечный рисунок (3).jpg
     
  8. Димон2012
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.970
    Благодарности:
    6.324

    Димон2012

    Живу здесь

    Димон2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.970
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Великий Новгород
    @dancer-ku, может быть вам лучше предусмотреть какой-нибудь разборный стол и такие же стулья, чтобы выносить его только по праздникам, а в повседневной жизни завтракать, обедать и ужинать за барной стойкой? Потому что визуально зона кухни-столовой-гостиной у вас перегружена. Тут вам и барная стойка на 4 места и стол на 10 человек, а сразу за ним начинается гостиная с диваном.
     
  9. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    @Димон2012, ну естественно стол на 10 человек будет только когда они придут. В повседневности будет стол 1200х800 или около того. Я уже писал, что есть некоторые сомнения по поводу барной стойки. В реальности планировка может еще немного скорректироваться и получится то, что нужно. Сейчас для меня главное было - понять, хватает ли мне такого помещения или нет, думаю самое то.
    Осталось придумать фасад и посчитать конструктивную часть. Но критика по прежнему принимается.

    Кстати если присмотреться, этот дом можно строить поэтапно, сначала центральная часть 8х8, затем боковые, а еще вместо кабинета/гардеробной можно поставить лестницу на второй этаж.
     
  10. Димон2012
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.970
    Благодарности:
    6.324

    Димон2012

    Живу здесь

    Димон2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.970
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Великий Новгород
    @dancer-ku, я бы расширил кухню-гостиную до 4 полноценных метров. Иногда и не хватает именно нескольких сантиметров, чтобы все вместилось.

    Так вы на какой планировке остановились? Скиньте окончательный вариант, чтобы можно было еще подумать.
     
  11. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
  12. Димон2012
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.970
    Благодарности:
    6.324

    Димон2012

    Живу здесь

    Димон2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.970
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Великий Новгород
    @dancer-ku, будете ванную к спальне присоединять? Я бы еще расширил, как и говорил ранее, левую (кухню-гостиную) и правую (спальни) часть на 20 см, в цене ничего не изменится, зато спальни увеличатся до 15 кв. м.
     

    Вложения:

    • Новый точечный рисунок (3).jpg
  13. Murynda
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    11

    Murynda

    Живу здесь

    Murynda

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ярославль
    И этот человек критиковал мою планировку... :close:
     
  14. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    @Димон2012, цена увеличится, естественно бесплатно 20см сделать не получится, но это фигня. Главный вопрос, ради чего? Ну пускай комнаты будут больше на 0,7м2, но это для чего? Я бы понял еще если что то не влезало бы, но вроде бы все хорошо. Понимаете, если мы меняем что то, мы должны в первую очередь понимать цели таких перемен, а я не понял в данном случае.
     
  15. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    А это, простите, с какой целью было написано? Хотите сказать, моя плохая а я Вашу, хорошую, раскритиковал?