1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ремонт туалета

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем I4ji4j, 03.11.15.

?

Я рекомендую следующее:

1. Инсталляция-Grohe

0 голосов
    0,0%
  2. Инсталляция-Geberit

2 голосов
    50,0%
  3. Трубы-полипропилен

2 голосов
    50,0%
  4. Трубы-металлопласт

0 голосов
    0,0%
  5. Трубы-стальные, сварка

0 голосов
    0,0%
  6. Унитаз-подвесной

1 голосов
    25,0%
  7. Унитаз-напольный

1 голосов
    25,0%
  8. Аквасторож-ЗА

2 голосов
    50,0%
  9. Аквасторож-ПРОТИВ

1 голосов
    25,0%
  1. I4ji4j
    Благодарности:
    1

I4ji4j

Участник

I4ji4j

Участник

Благодарности:
    1
    Ремонт туалета
    Приветствую всех сторожил и юзеров форум хаус. Прошу Вас помочь мне определиться с выбором комплектующих для ремонта туалета.
    Ну так вот, что имеем то в итоге: сортир, полезной площадью 0,784 м кв (а вместе со стояком и трубами целых 1,05 м кв. Это тебе не "хухры-мухры")
    Что я хочу:
    1. Склоняюсь к монтажу инсталляции с навесным очком.
    2. Замена труб, которые идут от стояка (стояк, который меняли во время "капремонта" дома сделан из полипропилена) на полипропиленовые.
    3. Замена стояка (нужно ли)?

Какие у меня к Вам вопросы:
    1. Прочитал кучу спецфорумов, но Ваше мнение важнее: какая инсталляция лучше? Для себя выделил 2 производителя "Grohe" и "GEBERIT". В принципе, они стоят на одном уровне, но есть пару различий в системах: грох - пневмосмыв, что, говорят не очень надеждно, а у геберита - более надежная механика; грох - 5 лет гарантии, геберит - 10 лет; грох - говорят, перенесли производство в Поднебесную, геберит - вроде, все еще делают в Гейропе. Попрошу вас опровергнуть или подтвердить вышесказанное, а также, добавить свои комментарии.
    2. Нужно ли менять старые трубы? Что лучше поставить: металлопласт, полипропилен или сварить конструкцию из металлических труб?
    3. Стоит ли полностью заменить стояк (он пластиковый) у себя в сортире.
    4. Какой толчок лучше смонтировать к инсталляции: напольный или подвесной? Сам больше склоняюсь к подвесному равак хром.
    Еще хотел бы поставить что-то типа аквасторожа, т. к. нахожусь на последнем этаже. Какие комментарии и мнения есть у Вас по поводу систем автоматического перекрытия воды?
    5. Закрыть стояка - сантехнические жалюзи или сантехническая дверца, которую потом обложить плиткой.

Если у Вас есть ко мне дополнительные вопросы или пожелания - спрашивайте.

Вложения:

• image.jpeg
    • image.jpeg
    I4ji4j , 03.11.15
    #1 + Цитировать

Смотрите также: