1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

7-летний дом из клееного бруса не достроен - стоит ли покупать?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем oriole_1, 26.10.15.

  1. avsergeev71
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    1.440
    Благодарности:
    857

    avsergeev71

    Живу здесь

    avsergeev71

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    1.440
    Благодарности:
    857
    Адрес:
    Обнинск
    Хотя я не специалист, а домовладелец, какого-то особого криминала я не вижу. Все вполне решаемо. Но руки и деньги (или только деньги) конечно приложить придется. Точную сумму, исходя только из предоставленных фото, назвать сложно. Вы сами-то какую сумму готовы вложить?
     
  2. avsergeev71
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    1.440
    Благодарности:
    857

    avsergeev71

    Живу здесь

    avsergeev71

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    1.440
    Благодарности:
    857
    Адрес:
    Обнинск
    Это вопрос имеет значение только с указанием региона нахождения объекта.
     
  3. JuliaNax
    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    80

    JuliaNax

    Живу здесь

    JuliaNax

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Несомненно.
    Но я подумала, что "от порога до порога 74 км, по моей трассе" - это московские реалии ;)
     
  4. oriole_1
    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    oriole_1

    Участник

    oriole_1

    Участник

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    коммуникации надо проверять, и скважина и септик все сделано одновременно с домом.
    Внутри брус как он есть, на полу доска, все покрашено, цвет сохранен. Это то, что я видела из окна, приезжали без хозяев. В санузле 1-го этажа на полу плитка и заглушки на трубах. Хотят 3,8, торг уместен.
     
  5. oriole_1
    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    oriole_1

    Участник

    oriole_1

    Участник

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    90 км от мкад
     
  6. oriole_1
    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    oriole_1

    Участник

    oriole_1

    Участник

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    74 км - ошибка, по карте 92 получается
     
  7. oriole_1
    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    oriole_1

    Участник

    oriole_1

    Участник

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    написала в личку
     
  8. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.704
    Благодарности:
    19.626

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.704
    Благодарности:
    19.626
    Адрес:
    Улан-Удэ
    По ценам вряд ли сориентирую, но подозреваю, что это не дорого, учитывая все вышеперечисленные вами моменты.
     
  9. AlexeyLz
    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    290

    AlexeyLz

    Живу здесь

    AlexeyLz

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!

    У нас в СНТ (78 км по Можайскому шоссе) в прошлом году продавались два дома в состоянии не до конца завершенного строительства. В каждом из них можно было сразу жить, хозяева строили для себя: было отопление (правда немного примитивное) на основе ТТ котла с разведенными по дому батареями. В первом доме еще была кирпичная печка. Была подведена вода и решен вопрос с водоотведением, были проложены трубы водопровода и канализации. Материал обоих домов был профбрус, те попроще чем у вас и потоньше 150 мм., но как и в вашем случае вполне прилично выглядевший. Оба дома были достаточно добротными внутри, и каждый из них требовал дополнительной отделки снаружи. Первый не успели обшить, а второй надо было по крайней мере перекрашивать. Я бы еще во втором доме заменил окна на первом этаже.

    Стоимость первого 1,4, а второго 1,3 млн. Хозяева готовы были немного уступить.

    Дома достаточно быстро были проданы. Причем первый был продан уже в момент просмотра, а второй был продан спустя месяц-два.

    По вашим фотографиям можно судить только о внешнем виде дома и то с одной стороны. Вам уже перечислили на что нужно обратить внимание. На мой непрофессиональный взгляд брус неплохой и сруб сложен нормально.

    Если я вас правильно понял, то вы предполагаете отапливать дом электричеством. Летом это нормально. Зимой дороговато и если учитывать специфику МО не очень надежно.

    Мне не очень понравилась кровля. Кажется, что карнизные свесы коротковаты. Не понравился материал на подшивке карнизных свесов. Мб был покрашен плохо, а мб краска плохая и время. Пластиковые софиты (по моему) тоже не очень вписываются в стилистику деревянного дома.

    Выводы канализационных и вентиляционных стояков на фотографии не видны (или отсутствуют). С водосточкой точно надо будет разбираться.

    На мой взгляд надо еще учитывать местоположение. Наличие рядом леса, водоемов и тд.

    Мне кажется, что за дом просят дорого. На мой взгляд вполне можно посмотреть альтернативные варианты.

    Обязательно возьмите с собой специалиста, согласуйте план осмотра и оцените состояние дома.

    Выкладывайте побольше фотографий снаружи и внутри, с крупными планами. Думаю вы сможете получить дополнительную независимую оценку.
     
    Последнее редактирование: 27.10.15
  10. oriole_1
    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    oriole_1

    Участник

    oriole_1

    Участник

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Специалисты по осмотру найдены, если хозяева дадут ключи (сами они в эту субботу не могут), то съездим на осмотр. Если не дадут, то в следующую. Тогда будут более подробные фото.

    Можайка - не мое направление, надо Юг.

    Лес рядом есть, метров 150, прудик какой-то, но само снт мне не очень...как-то не ощущаю себя там. Привлекло, как я писала выше, что все готово, не надо вкладывать сил.
     
  11. AlexeyLz
    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    290

    AlexeyLz

    Живу здесь

    AlexeyLz

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Мы с женой начали просмотр вариантов с того самого участка, что потом и приобрели. Нам понравился участок и понравилось все, что окружало. Однако хозяин не оформил права собственности и тянул с этим. Поэтому принципиально договорившись с ним, продолжили поиски. Но вот интересно, что те несколько вариантов что смотрели позже, нравилось уже меньше. А в том первом все было лучше и все нас устраивало. Конечно нам было проще, старый двухэтажный дом предполагалось сносить.

    Я для примера привел свое направление. Думаю, что цены должны примерно одинаковы.

    Желаю вам удачи!
     
  12. Jkmuf0832
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38

    Jkmuf0832

    Живу здесь

    Jkmuf0832

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    Как прошла инспекция?
     
  13. oriole_1
    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    oriole_1

    Участник

    oriole_1

    Участник

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    никак не прошла...мы не ездили. Муж упирается насчет местности. Как назло, в предыдущий наш приезд из коровника неподалеку доносилась вонь. Оказывается в осенне-зимний период коров кормят силосом и это пах он. Т. е. 3 раза в день, когда коров перестают выгонять на пастбище и кормят на месте, будет "пахнуть". Опять таки, если ветер оттуда. В тот день нам не повезло. Ветер дул куда надо...это было последней каплей для моего супруга.
     
  14. Jkmuf0832
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38

    Jkmuf0832

    Живу здесь

    Jkmuf0832

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    А может это и к лучшему, что вы увидели скелет в шкафу у хозяев дома. Просто у нас раньше рядом была птицефабрика и там когда работала бойня был такой процесс после которого до нашего поселка долетала жуткая вонь. Вот и представьте если роза ветров будет не на вашей стороне и все это амбре будет у вас. Видно не судьба вам наслаждаться этими запахами. Поверьте найдется еще ваш дом мечты, а если нет значит сами построите под себя и именно то что вам нужно :)
     
  15. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    то, что точно правильно сделать - это взять паузу... похоже она и определит дальнейшие действия. судя по запаху понятные действия ...