1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Каркасный дом с нуля в одиночку

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Infosity by, 20.10.15.

  1. sergeis
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    23

    sergeis

    Живу здесь

    sergeis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер. Прочитал всю Вашу тему - очень понравилось много Ваших решений при строительстве дома,- подписался на тему. И возникло несколько вопросов (собираюсь строиться в следующем году). Вы оббили каркас дюймовкой, а снаружи ее чем обшили до американки, какой мембраной? Вы ведь стены будете утеплять тоже эковатой? И еще, какую используете эковату и как ее задували - сами или приглашали кого-либо, чем? Удачи.
     
  2. Infosity by
    Регистрация:
    12.07.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    99

    Infosity by

    Живу здесь

    Infosity by

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Жодино
    я ряды не армировал, бетоном заполнял только те где шпильки были, шпилька это порезанаяметровая шпилька М10 а на конце болт заплесканый чтобы не крутился, блоки специально искал такие что бы на бок можно было поставить размер его 200х200х400
     
  3. Infosity by
    Регистрация:
    12.07.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    99

    Infosity by

    Живу здесь

    Infosity by

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Жодино
    финишные гвозди ну не знаю, доску крутит и порою даже оцинкованные саморезы ломает, доска у меня правда не дюймовка уж больно тяжелая на обшивку я заказал 18 х 150, шуруп в каждую стойку и по два на концах так их не видно, кроме торцов, обшить дом такой же доской вариант очень экономичный, доска выходит дешево только обязательно пропитать консервантом со всех сторон и набивать обрешетку, что бы под обшивкой было пространство до стены около 4 см, так доска высыхает очень быстро после дождя
     
  4. Infosity by
    Регистрация:
    12.07.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    99

    Infosity by

    Живу здесь

    Infosity by

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Жодино
    пирог стены такой: стойка/дюймовка/ветрозашита/вентзазор/американка, мембрана только на крыше и остатки на стене) а так обычная ветрозащита, эковату использую беларускую ГринПалп задуваю ею всё, задуваю сам но с использованием задувальной машины взятой в аренду.
     
  5. Infosity by
    Регистрация:
    12.07.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    99

    Infosity by

    Живу здесь

    Infosity by

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Жодино
    учитывая её вес в 130 кг и забуксовавшего буса то эт еще норм получилось, теперь думаю как машину дров телепортировать в гораж)