1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Керамзитобетон своими руками

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Aleksandro111, 07.05.09.

1. Aleksandro111

Aleksandro111

Aleksandro111

Гость

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Хочу строиться (очень хочу! Надоело жить в общаге!)! Но от моего хотения денег в кармане не прибавилось...:( Решил делать керамзитобетон своими руками. Думаю так: на виброплиту в формы заливать подготовленную в бетономешалке керамзитобетонную смесь. После вививибрации аккуратно снимать готовые сырые блоки и высушивать их на солнце!
    Что вы об этом думаете? Не разделится ли смесь на фракции (керамзит всплывет, а бетон опустится) во время вибрации?
    Очень нуждаюсь в совете!!

2. Traks
    Благодарности:
    9.036

Traks

Наблюдаю за происходящим

Traks

Наблюдаю за происходящим

Благодарности:
    9.036
    Посмотрите эту тему: http://www.forumhouse.ru/threads/3525/

"... Тонкостей огромное количество.
    Кубов двадцать "запорите", потом возникнет вопрос: "А так ли все дешево??". " (с)

3. Winder
    Благодарности:
    12.618

Winder

ветер в голове

Winder

ветер в голове

Благодарности:
    12.618
    В той темке про вибропресование, вибролитьё проще освоить, но оно требует бОльшего расхода цемента.
    "Сушить", кстати в тени и обмотать плёнкой.
    Кстати поищите, на этом форуме кажется кто-то так делал... но в итоге пришёл к выводу, что лучше готовые блоки покупать:)]

Смотрите также: