1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из профилированного бруса 8х10

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Shocker, 16.10.15.

1. Shocker
    Благодарности:
    23

Shocker

Участник

Shocker

Участник

Благодарности:
    23
    Дом из профилированного бруса 8х10
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Долго планировал приобрести участок, а затем построить на нем дом. Семья из 4-х человек (2 взрослых и двое детей). Какие только варианты я не продумывал и не изучал. Планировал строить сам. Но из-за отсутствия времени все-таки решено было обратиться в контору по строительству. И так хочу представить дом на котором мы остановились. пока рисунка нет, не хотелось бы брать чертеж с их сайта, что бы это не выглядело рекламой. Дом из профбруса 8х10, где 2м это балкон и терраса. Жилая часть получается 8х8. Фундамент планирую свайный и они советуют. Вопрос № 1 Сколько нужно свай и необходимо ли их связывать между собой профтрубой? №2 Планирую ставить первый этаж пятистенок расстояние 4.5м и 3.5м, а соответственно это будет длинна лаг перекрытия, это нормально? Сечение 75х150мм шаг 590мм. Для начала интересно пока не ввязался услышать ответ и совет на эти вопросы. Фотографии планирую выкладывать после начала стройки.

Shocker , 16.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Smart2305
    Благодарности:
    1.926

Smart2305

Строю каменные дома...

Smart2305

Строю каменные дома...

Благодарности:
    1.926
    @Shocker, количество свай зависит от характеристик грунта и веса строения.

Smart2305 , 24.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Shocker
    Благодарности:
    23

Shocker

Участник

Shocker

Участник

Благодарности:
    23
    Вчера установили свайный фундамент. Фото выложу позже. Но методика установки свай данной конторой у меня вызывает большое сомнение. На глубине 1.2-2м находится бутовая плита по пути попадаются камушки, булыжники размером10х10., 10-15см. Приехали с ямобуром сделали пробное бурение, говорят плита на вышеуказанной глубине. Будем бурить, вставлять сваю, закапывать, тромбавать черенком и дальше прокручивать вручную. По факту это выглядит следующим образом. Ямобур разбуривает дырень до плиты, извлекает бур, с него осыпается грунт, они вставляют сваю (диаметр ямобура в 1.5-2р больше лопастей сваи), затем вручную довинчивают до плиты. Я говорю бригадиру. если сюда не подходит свайно-винтовой фундамент, давайте свернем работы. Он говорит если бы нельзя было, я бы сказал. Контора называется Россваи. рф. Фото выложу в ближайшие 1-2 дня. После установки свай, сделали обвязку профтрубой по периметру, и на угловых сделали укосины. Эстетический вид устраивает, НО! Это не свайно-винтовой фундамент. а свайно-засыпной. Может быть я чего-то не допонимаю, прошу разъяснить специалистов. Спасибо заранее.

Shocker , 26.10.15
    #3 + Цитировать
  4. Shocker
    Благодарности:
    23

Shocker

Участник

Shocker

Участник

Благодарности:
    23
    1VCI5PJRS48.jpg oVjJoB1n0gY.jpg rWbWE7DpgB4.jpg w4-dUedZt_c.jpg uPV_S__g4eg.jpg uPV_S__g4eg.jpg 6t-1mg0DkSY.jpg
    Вот фото моего фундамента. Естественно, я высказал сомнения по технологии, но главный инженер сразу же письменно ответил на мои сомнения.

Shocker , 26.10.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также