1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Деревянный пол на плавающую стяжку

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем FreeR, 13.10.15.

1. FreeR
    Благодарности:
    4.003

FreeR

Живу здесь

FreeR

Живу здесь

Благодарности:
    4.003
    Деревянный пол на плавающую стяжку
    Уважаемые, подскажите пожалуйста.

Ломаю голову по поводу полов. Сначала хотел везде делать ТП, но жена руки в бока - не хочу ходить по плитке или керамограниту. Ей не нравится ни плитка, ни ламинат. Согласна только на ленолеум, что под ТП тоже не очень.
    Итог: ванную сделаю пол плиткой, кухню - втихаря (она на стройке не бывает) керамогранит, коридор - керамогранит. Спальня и гостиная - под вопросом. Против дерева она ничего не имеет. Думаю отменить ТП в спальне и гостиной и сделать там дерево.

Сложность такая - это первый этаж дома с перекрытием пустоткой. под ней неотапливаемый подпол. можно положить на плиту балки, а по ним сделать пол из массива, но тогда он будет холодный. Можно между балками утеплитель. Урсу или каменную вату нам нельзя - у нас на нее аллергия. Пенопласт внутрь дома тащить неохота. Мой принцип - он должен быть либо на фасаде, либо закрыт бетоном.

Есть ЭППС 5 см (планировал везде тп). Возможен ли такой конструктив пола - на плиту перекрытия эппс, по эппс - стяжка 5 см. На эту стяжку на растоянии 40 см друг от друга уложить доску дюймовку шириной 10 см. Эта доска будет в качестве "балок". Эту доску закрепить на стяжке, а уже по ней пустить деревянные полы 38 мм.
    Какие подводные камни у такого конструктива? Картинку прилагаю.
    На ней по слоям снизу вверх:
    1. Плита-перекрытия
    2. Эппс
    3. Стяжка
    4. Доска 25х100
    5. Половая доска 38

Вложения:

• Пирог пола.jpg
    FreeR , 13.10.15
    #1 + Цитировать