1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ремонт новостройки: этапы и советы

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем I7adrus, 13.10.15.

1. I7adrus
    Благодарности:
    15

I7adrus

Участник

I7adrus

Участник

Благодарности:
    15
    Ремонт новостройки: этапы и советы
    Всем привет, обращаюсь к сообществу с предложением по дискутировать на следующую тему: Ремонт с нуля по этапам.
    Стал счастливым обладателем новостройки, скоро настанет пора ремонтных работ. Разговоры с бригадами пришел к константе: ты нам деньги 8к за квадрат - мы тебе ремонт, и в принципе, учитывая, что ремонт длится несколько месяцев это справедливые деньги, любой труд должен быть достойно оплачен, НО машины и механизмы все прочнее входят в нашу жизнь и я не вижу смысла платить людям за их адский труд, как человек один раз замешивающий руками бетон знаю что это ад, если можно вызвать бригаду и за 100к тебе за день сделают полусухую стяжку, ровненькую, гладенькую, зачем неделями штукатурить стены когда бригада с оборудованием сделает механическую штукатурку за пару дней. Огромная экономия времени огромная экономия денег, на мой взгляд.
    В общем предлагаю всем заинтересованным лицам написать курс молодого прораба думаю пригодится многим.
    Так как в квартире нету ничего, отопление сделано через то самое место, через которое у нас делается все, полет фантазии ограничен только бюджетом.
    План моих действий таков:
    Первое с чего надо начать это коммуникации:
    1) Электрика по потолку с вертикально штрабой стен.
    2) Возведение межкомнатных перегородок
    3) Гидро и шумо изоляция полов, демонтаж "родного отопления"
    4) Замена отопления установка радиаторов прокладка труб по полу
    В этом пункте есть непонятный аспект:
    Радиаторы вешаются на кронштейны, кронштейн прикрепляется основанием к стене и в последующем оно оказывается под штукатуркой или делается отступ чтобы потом прикрепить кронштейн уже к оштукатуренной стене?
    5) Замена окон
    6) Прокладка коммуникаций вода, каналья.
    7) Механическое оштукатуривание стен
    8) Полусухая стяжка
    Есть ли смысл на полусухой стажке сделать пару см наливного пола?
    9) Гидроизоляция пола в мокрых зонах
    10) Укладка теплого электро пола
    11) Укладка плитки
    12) Малярные работы
    13) Натяжные потолки

Мне кажется последовательность именно такая, но буду очень рад мнению и опыту того кто прошел уже через ремонт и готов поделиться опытом.

I7adrus , 13.10.15
    #1 + Цитировать

Смотрите также