1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котел при низком напряжении, какой

Тема в разделе "Электрические котлы", создана пользователем YDenis, 12.10.15.

1. YDenis
    Благодарности:
    22

YDenis

Живу здесь

YDenis

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Котел при низком напряжении, какой
    Здравствуйте.
    Ребята, не отправляйте пожалуйста в поиск, не могу найти нужное. Живу в небольшом городе, выбор котлов ограничен. Север Иркутской области, дом брус, один этаж, 60 квадратов, три фазы сеть. Зимой всегда пониженное напряжение - 180-190. Выбираю электрокотел из бюджетных. Нужен с регулировкой по температуре теплоносителя.
    Вопросы:
    1. присматриваюсь к ЭВАНам 12 квт - как они работают при пониженном напряжении?
    2. или какой другой из распространенных и бюджетных посоветуете?
    3. 12 квт много или 9 квт обойтись. Рассчитываю с учетом низкого напряжения в сети.

спасибо

YDenis , 12.10.15
    #1 + Цитировать
  2. werz23
    Благодарности:
    21

werz23

Участник

werz23

Участник

Благодарности:
    21
    Самому нагревательному элементу (ТЭНу) пониженное напряжение не проблема, на цепи управления там тоже, скорее всего, стоит блок питания, а вот циркуляционному насосу пониженное напряжение может навредить. Для него я бы поставил стабилизатор. Про мощность не подскажу, все не конкретизировано. Толщина бруса, полы, чердак, утеплитель? У меня на 55 м. кв. стоит 3 кВт электролизный (в котором надо воду подсаливать). Он для помощи котла печного, весной и осенью справляется, зимой не хватает (Хабаровский край, зима до -30).
    Сам я им пользуюсь более 7 лет. С каждым годом все менее доволен. Капризная особа, то посоли, то разбавь водой, постоянно ток замерять, не нравится мне. Буду менять на ZOTA, 7,5 кВт.

Последнее редактирование: 12.10.15
    werz23 , 12.10.15
    #2 + Цитировать