1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Культиватор MasterYard МВ 87 L

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем nikovel, 04.05.09.

1. nikovel

nikovel

nikovel

Гость

Недавно стал обладателем сего агрегата. Информации по нему в сети нашёл немного. Если у кого-то есть такой же, предлагаю объединиться в этом топе, для обмена информацией по эксплуатации, ремонту и тд.

nikovel , 04.05.09
    #1 + Цитировать
  2. Olegych
    Благодарности:
    13.603

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.603
    Достаточно небольшой культиватор для ограниченных объемов работ. Разные двигатели, довольно много китайцев (к стати, ничего) Сделан очень просто, большим запасом прочности не отличается, однако, обращений по поводу "рассыпалось-сломалось" пока нет. Пока у нас в продаже второй сезон, сказать ещё нечего. Может быть, пользователи напишут какие-то особенности, с удовольствием примем к сведению.
    С уважением, Олегыч

Olegych , 04.05.09
    #2 + Цитировать
  3. nikovel

nikovel

nikovel

Гость

Хотелось бы узнать, какие двигатели туда можно поставить в будущем.
    У меня насколько я понял китаец, что-то уже начал чудить. Пока не разобрался ещё. Я в двигателях чайник. И вообще это моя первая техника.
    Вообще агрегат понравился, лёгкий, мобильный, манёвреный, копает вроде ничего так. Мне правда не с чем его сравнивать кроме лопаты, но копать лопатой теперь не хочу).

nikovel , 05.05.09
    #3 + Цитировать
  4. Olegych
    Благодарности:
    13.603

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.603
    А в чём выражается? У меня пока по этим двиг. очень мало статистики - второй сезон всего.
    А по другим двигателям - посмотрю, напишу. Сейчас не готов.
    С уважением, Олегыч

Olegych , 05.05.09
    #4 + Цитировать
  5. nikovel

nikovel

nikovel

Гость

Через какое-то время работы начинает глохнуть при нагрузке, а без нагрузки как-то неровно дышит, а потом вообще заводиться перестаёт.
    Искра есть.

nikovel , 06.05.09
    #5 + Цитировать
  6. Olegych
    Благодарности:
    13.603

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.603
    Попробуйте заменить свечу на аналогичную. Частенько бывает от нашего топлива свечи чахнут. А если не поможет, обратитесь на сервис по гарантии. Не знаю, как в ваших краях, а у нас этой продукцией торгуют офиц. дилеры и сервисная поддержка обязана быть.
    С уважением, Олегыч

Olegych , 06.05.09
    #6 + Цитировать
  7. nikovel

nikovel

nikovel

Гость

Заменил свечу на новую японскую, два часа уже отпахал. Вроде всё ровно.
    Посмотрим на его дальнейшее поведение.

nikovel , 07.05.09
    #7 + Цитировать
  8. Olegych
    Благодарности:
    13.603

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.603
    Ну и славно. Вообще во всех, практически, двигателях садовой техники при появлении перебоев в работе и неравномерности оборотов есть смысл прежде всего проверить свечу. Чаще всего дело в ней.
    С уважением, Олегыч

Olegych , 07.05.09
    #8 + Цитировать
  9. nikovel

nikovel

nikovel

Гость

Попробовал вспахать небольшой кусочек целины(достаточно каменистая).
    Пашет конечно, только долго и нудно. Прохода за три более-менее разрыхлил.
    Сделал вывод, что целину лучше сначала лопатой перекопать без разбивания комков, а потом культиватором проехаться. Думаю будет более оптимальнее.

nikovel , 11.05.09
    #9 + Цитировать
  10. Olegych
    Благодарности:
    13.603

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.603
    Ну, Вы рисковый человек. Я бы в целину МастерЯрд не загнал. Страшновато. Хотя по конструкции он достаточно эластичный, рассыпаться не должен. Вообще культиваторы для целины не совсем подходят, даже те, что позиционированы как "для целинных земель". А из практики - легче разрабатывать целину сырую очень острыми ножами.

Olegych , 11.05.09
    #10 + Цитировать
  11. Yama

Yama

Yama

Гость

Привет! Приобрел такой же культиватор, двигатель 154F. При первом пробном домашнем запуске услышал, ну очень нехороший звон . Не стартер, сравнивал. Сервис далеко, посевная рядом. Снял боковину движка. Посмотрел на потроха. Форсмажора в виде стужки и кусочков металла не обнаружил. Вообще там чистенько так. Порадовало. Снял крышку головки. Контргаечка коромысла выпускного клапана затянута была едва-едва, но затянута. Подтянул. Зазоры были и остались приемлимыми. Щупом не мерил, на ощупь, опыт есть. Перед разборкой масла слил грамм 100 всего, против нормы в 400. Собрал. Залил Кастрол синтетика 10W60, как и в свой любимый китайский скутер :) Звона нет.
    Поработал. Что сказать, девайс подобный у меня впервые, ждал большего. Да и земля на огороде не везде окультурена хорошо. Ну и сам лопухнулся-местами разбросал навоз, так сказать соломки подстелил. Вот в этой соломке ножи и запутываются. Заточил рабочие кромки, стало получше, но не намного. Оставил по одной фрезе с каждого борта. Метров десять и очищаю их. С чистыми идет вроде (несчем сравнить, опыта нет). В две обработки вроде получается. Но не сахар оказывается эта работа. Отпускаю его, потом подтягиваю, для лучшего результата.
    Еще вот что смущает. Основание, шасси, на чем все крепится-из пластика. Когда жмешь сцепление, заметно изгибается. И при работе вибрирует. На долго ли хватит?

Yama , 13.05.09
    #11 + Цитировать
  12. nikovel

nikovel

nikovel

Гость

Заметил если земля слишком мягкая, зарывается по самое нихочу и потом трудновато выпрыгнуть. Думаю приделать спереди какой-нибудь девайс, колесо или лыжу. Поэкперементирую вобщем.
    Платформа из пластика, но вроде крепкий. При нажатии сцепления выгинается, но вроде не ломается, а вот кожух закрывающий ремень треснул маленько в двух местах. Да, работа не сахар, но вроде быстрее чем лопатой)
    Вобщем я так понял, аппарат нужно доводить до ума, мощи вроде хватает, потихоньку что-нибудь придумаем.

nikovel , 14.05.09
    #12 + Цитировать
  13. alex_k11
    Благодарности:
    3.473

alex_k11

Живу здесь

alex_k11

Живу здесь

Благодарности:
    3.473
    Обороты регулируются или автомат газа стоит ?
    Такое бывает, когда обороты движка очень низкие , а он на низах не тянет и перегревается.
    Попробуйте повернуть винт на четверть оборота, добавить оборотов.

alex_k11 , 14.05.09
    #13 + Цитировать
  14. Olegych
    Благодарности:
    13.603

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.603
    Не нужно там ничего крутить. Случись что с движком - слетит с гарантии, если винты карбюратора поворачивались.

Olegych , 14.05.09
    #14 + Цитировать
  15. Yama

Yama

Yama

Гость

solo 502, PUBERT MB 81M, Husqvarna T 25 RS, CAIMAN MB 86R и наш MasterYard МВ 87 L-братья близнецы. Движки разные, а остальное один в один. Я успокоился по поводу шасси :)]

Yama , 15.05.09
    #15 + Цитировать

Смотрите также