1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Реставрация ванны

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Ugor60, 03.10.15.

1. Ugor60
    Благодарности:
    718

Ugor60

Живу здесь

Ugor60

Живу здесь

Благодарности:
    718
    Реставрация ванны
    Предыстория:
    Лет 15 назад поставили новую стальную ванну. Сами знаете какие ванны стали делать. Сталь тонкая и эмаль увы не совсем айс. Но служила долго. В этом году скололся участок, пошли трещинки и. т. д.
    В новый дом ввиду дифицита финансов взяли в "дар" на первое время ванну у родителей. У них была ванна б/у. Так получилось, что она у них послужила всего год, а потом после ремонта пришлось им купить другую, а эту отдали нам.
    При установке сразу же обнаружились два скола с копейку величиной прямо над местами креплений "ножек".Очевидно, что перетянули гайки при первичной установке и эмаль лопнула.
    Но с другой стороны, настолько ванна пахабно сделана, что эмаль трещит даже просто при усаживании в неё. Короче сделал вывод, что дело в экономии на толщине металла. Что толку в осторожности, если сам металл как консервная банка. Вобщем пока плюнул на это, установил как есть.
    Вопрос в другом. У меня есть старая дебёлая стальная ванна типа СССР. Сегодня осмотрел её. Конечно она убитая (всмысле эмаль), но зато сталюка, как у линкора.
    Вот я грешным делом и подумал, можно ли и как её восстановить.
    Дело не к спеху, но пока суть да дело ...Вдруг будет время, почему бы не восстановить попробовать. Всё равно её только на чермет, если что.
    Почитал немного о способах. Пока думаю, что самый простой для меня способ, это зачистить, ошкурить и покрыть эпоксидной двухкомпонентной эмалью.
    Вопрос к тем, кто пробовал разные способы сам, что у кого получилось. Обращаться в фирму наверняка не буду. Смысла нет, проще тогда уж новую купить. Но тогда либо переплачивать за хорошее качество, либо опять покупать "консерву"...
    А так есть соблазн подобрать цвет по душе.

Ugor60 , 03.10.15
    #1 + Цитировать
  2. juliko-lc
    Благодарности:
    107

juliko-lc

Живу здесь

juliko-lc

Живу здесь

Благодарности:
    107
    Поставить ее и заказать в нее акриловый вкладыш? ванна будет теплой и будет отмываться жидкостью для мытья посуды

juliko-lc , 03.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Ugor60
    Благодарности:
    718

Ugor60

Живу здесь

Ugor60

Живу здесь

Благодарности:
    718
    Вкладыш можно заказать? Сейчас гляну, что за вариант.

Ugor60 , 03.10.15
    #3 + Цитировать
  4. juliko-lc
    Благодарности:
    107

juliko-lc

Живу здесь

juliko-lc

Живу здесь

Благодарности:
    107
    Еще что-то про жидкий акрил читала пару лет назад, когда думали - делать ли полноценный ремонт, или обойтись косметикой. Отзывы разные - как и везде, важно найти хорошую контору и грамотных установщиков, чтобы сам вкладыш был изготовлен с минимальными зазорами со старой ванной. Цены вроде не запредельные. У меня самой сейчас ванна новая, но акриловая, наша, из Леруа. Стоит, радует. Обошлась с каркасом и "нижним" экраном в 11 тысяч рублей

juliko-lc , 03.10.15
    #4 + Цитировать