1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Перекрытие

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Илюша, 03.05.09.

1. Илюша

Илюша

Илюша

Гость

Планирую строить дом из пенополистирол бетонных блоков. Посоветуйте, какие лучше делать перекрытия? Хотелось бы недорого, но в то же время и качественно. Деревянные перекрытия если качественно, намного дешевле облегченных перекрытий?
    И последний этаж я хочу сделать пологим, с выходом на крышу. Снега в регионе мало. Крышу конечо придется делать облегченными бетонными перекрытиями. А вот первый этаж, второй под вопросом.
    И еще очень интересно. Как правильно гидроизолировать крышу, и какой толщины нужно делать сияжку поверх перекрытия. Я подумал что достаточно будет залить сантиметров 5, прежде положив арматурную сетку.Сверху планировал в перспективе керамикой уложить.
    Есть еще подозрение что можно уложить сверху на перекрытие теме же пенобетонполистероловыми плитами стеновыми 600х300х100. На стяжку и гидроизоляцию.
    Или может сделать деревянным крышное перекрытие, а потом сендвич панелями для промышленного троительства? Только вот на счет экологичности таковых немного переживаю. Хотелось бы чтоб крыша так же дышала хоть немного как и стены дома.
    Пенополистерол бетон ведь дышит? Что скажите по поводу дыхания такового в сравнении с другими материалами?

Кстати, подскажите ще пожалуйста, после кладки этажа пенополистеробетонными блоками, если класть облегченные бетонные перекрытия, нужно укреплять стену арматурой(пропиливая по верху стены и армируя) или нет необходимости? И эти перекрытия как крепить? НА раствор класть или скреплять еще какими то методами?

Илюша , 03.05.09
    #1 + Цитировать
  2. beutiflet
    Благодарности:
    7.356

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.356
    Я в свое время тоже "болел" примерно Вашей темой.
    Как все казалось просто и удобно.
    Однако в результате все-таки одумался.
    У Вас все еще слишком "сыро" (непродуманно),даже для того,чтобы составить техническое задание проектировщику.
    Не говоря уж о том,чтобы пытаться проектировать самому.
    Вам еще вникать..вникать..и вникать...

Абсолютно каждое техническое решение в Вашем посте сомнительно по тем или иным причинам.
    И даже ошибочно.

beutiflet , 04.05.09
    #2 + Цитировать
  3. МаксиМ87532224
    Благодарности:
    6

МаксиМ87532224

Участник

МаксиМ87532224

Участник

Благодарности:
    6