1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Падает двойной пристрой и тянет за собой дом

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем bitochek, 27.09.15.

  1. Shahter rus
    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    1.847

    Shahter rus

    Живу здесь

    Shahter rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    1.847
    Адрес:
    Москва (ну почти)
    @bitochek, если это только демонтаж, без работ по основному дому, то на мой взгляд цена завышена. Единственная сложная работа там - это "отсоединение" крыши, дальше самая простой и неквалифицированный труд.

    Если есть какие-то контакты на месте, поспрашивайте соседей. Часто есть местные адекватные бригады с рекомендациями. Если нет - нужно найти опытного строителя чтобы разъединил крышу, а на демонтаж берите самых дешевых работников. Работы там дня на 3, человеко/день таджика стоит около 1500 руб., нужно 2-4 человека. Итого 12-15 тыс. руб. на демонтанж, без учета работы по крыше. Только договаривайтесь обязательно на сдельную оплату, за весь объем и никаких авансов. Отдельно обговорите куда и как складировать материал с разбора.
     
    Последнее редактирование: 06.10.15
  2. bitochek
    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    bitochek

    Участник

    bitochek

    Участник

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    @Shahter rus, спасибо большое за Ваши советы! Эх, где б мне ещё найти таджиков...:) До нас пока эта мода ещё не дошла. А мастер, которого я приглашала, опытный и по ремонту, и по строительству. А насколько дороже берут наши русские рабочие?
    Контактов, к сожалению, особых нет. Тем более я молодая девушка, ко мне так достаточно снисходительно к тому же все эти рабочие относятся.
    Дом достался в наследство. Все советуют продать побыстрее, пока не упал. Я надеюсь всё же, что ничего за зиму не упадёт, только если летом, от рук рабочих:)
     
  3. Shahter rus
    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    1.847

    Shahter rus

    Живу здесь

    Shahter rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    1.847
    Адрес:
    Москва (ну почти)
    @bitochek, под таджиками я имел в виду просто неквалифицированных разнорабочих. Национальность тут не принципиальна ;). Ценник тоже не привязан к национальному признаку, точнее скажу, если скажете, где территориально дом стоит. В московской области, например, цены могут быть очень другие
     
  4. bitochek
    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    bitochek

    Участник

    bitochek

    Участник

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    @Shahter rus, ой, даже как-то неудобно перед славными таджиками стало:|:
    Дом в Кировской области, далеко даже от самого Кирова.
     
  5. Shahter rus
    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    1.847

    Shahter rus

    Живу здесь

    Shahter rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    1.847
    Адрес:
    Москва (ну почти)
    @bitochek, смотрите тогда по ценообразованию на работы:
    Согласно данным Кировстата средняя з/п по отрасли строительство 22 844 руб., что примерно составляет 1 100 руб./день. За сдельную работу можно умножить эту цифру на 1,2 - 2, итого 2 200 руб./день это самая максимальная ставка вашего работника.
    Учитывая простоту работ разговор стоит начинать из расчета 800-1000 руб./день
     
    Последнее редактирование: 07.10.15
  6. bitochek
    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    bitochek

    Участник

    bitochek

    Участник

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    @Shahter rus, спасибо за обстоятельный ответ!
    Но летом, наверное, придётся уже обломки разбирать. :( Сегодня получилось ненадолго заехать к дому, сделать немного фото. Всё очень плохо. Пугает расщелина под крышей (1 фото) и то, с какой скоростью падает задняя часть (2 фото) и как от неё идут трещины по стене (3 фото).
     

    Вложения:

    • FQLifcr9DVU.jpg
    • DG-i81qmtKI.jpg
    • _JtuFuX4hYA.jpg
  7. Shahter rus
    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    1.847

    Shahter rus

    Живу здесь

    Shahter rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    1.847
    Адрес:
    Москва (ну почти)
    Да, выглядит не очень, если трещина растет. Нужно до зимы разъединять крышу, а то действительно пристрой может ее завалить.
     
  8. bitochek
    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    bitochek

    Участник

    bitochek

    Участник

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    @Shahter rus, меня немного успокоили, сказав, что эта щель увеличивается не из-за того, что пристрои так быстро падают, а из-за того, что отходит вот эта вот, хм-хм, уборная так сказать. Из-за этого и кажется, что катастрофа близко. И пока всё равно у меня нет возможности проводить там какие-то работы (как финансово так и по времени, увы). А скажите, даже если сильно будут падать уже сами пристрои и поведут крышу, уже весь дом может обвалиться? Всё-таки крыша тяжёлая. Извините, возможно, за тупые вопросы специалисту. :)
     
  9. Shahter rus
    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    1.847

    Shahter rus

    Живу здесь

    Shahter rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    1.847
    Адрес:
    Москва (ну почти)
    @bitochek, абсолютно нормальные у вас вопросы и правильный подход. Втянетесь и через несколько лет на форуме сами будете советовать и помогать :victory:
    дом - нет, если он в номарльном состоянии, а вот общая крыша может потерять форму - пристрой будет ее за собой тянуть и тут вопрос что окажется крепче стоит открытым.
     
  10. Перминофф
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8

    Перминофф

    Участник

    Перминофф

    Участник

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Домодедово
    Во, во, многие так "втянутся", а потом уже глядишь и "мастер". Зато опыт какой, это Вам не щи варить)
     
  11. Валенсий
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    597

    Валенсий

    Живу здесь

    Валенсий

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    597
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @bitochek, интересно посмотреть, как продвигаются Ваши дела с домом?