1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасники! Я в ваши ряды. Помогите советами - строюсь

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем СВЧ, 01.05.09.

1. СВЧ
    Благодарности:
    728

СВЧ

учусь быть дачницей

СВЧ

учусь быть дачницей

Благодарности:
    728
    Уважаемые форумчане...Без вас:)Мне не построиться.. !
    УбедительнаяПРОСЬБА просьба -ПОМОГАЙТЕ !
    Завтра подписываю договор-послезавтра начинают копать под фундамент. Фото буду постоянно выставлять.
    Контроль в моем строительстве возможен ТОЛЬКО ВАМИ:) ВСЯ НАДЕЖНА - Н А В А С !!!
    Знающих,могущих,умеющих,опытных.
    Читала, пыталась познавать много и долго:|: но
    Домик - садовый , для не частых приездов. Но в ходе дела - появилось желание, для дальнейших приездов хотя бы в сезонно не только жаркое время -весна,осень:)
    Изначально хотела КАРКАСНИК. Интуитивно больше нравятся.+ из начитанного: быстро строятся , не надо ждать усадки. Отстроили недели 4, строители ушли с участка и все... все мое. А дальше долгожданные мысли о цветочках ,посадках, благоустройстве
    Пометалась к брусовым , в силу того, что не могла найти в городе, тех кто возьмется за каркасник.
    По объявлениям встречалась со строителями. Слушала. Поскольку инфо много, что то понимала, что Здесь ведь и технология и сумма и варианты оплаты.+ сам домик в том виде,который сформировался...
    Все. Думаю, что дальше без колебания. Сколько не выбирай, толку от меня и у меня уже не будет:)] надо двигать. Листики распускаюся, на дворе твердые градусы +
    Итак исходные данные в описании и видовые.
    Домик 6 на 6. Первый этаж высота 2,5 , второй пока 2,2. "Нарисовать" сама не смогу, поэтому беру сборник подобных с сайтов. С одной стороны на всю длину веранда 2,5 (возможно3). Часть-2,5 закрытая, где то, видимо метр на вход-крылечко и другая часть - открытая. Со стороны домика противоположной входу на участок хозблок 3,5 и туалет (1,2) х1,5
    Второй этаж хочется из-за 4 окон на все стороны. Пока в проекте металлочерепица и сайдинг.

Вложения:

• Б-24.JPG
    • Д-34.JPG
    СВЧ , 01.05.09
    #1 + Цитировать
  2. СВЧ
    Благодарности:
    728

СВЧ

учусь быть дачницей

СВЧ

учусь быть дачницей

Благодарности:
    728
    Сейчас пока вопрос - на что бы все таки решиться : сайдинг (с которым вроде уже смирилась) и цвет выбрала или вот возникло предложение СМЛ. Сколько не искала - не нашла как выглядит уже готовый и покрашенный. Темы на форуме читаю. Не отсылайте пож-ста на них. Раз спрашиваю, значит не допоняла. Чистые характеристики может и уяснила. Но вот может у кого готовый уже есть. Посмотреть фото и опыт эксплуатации

Принимаю советы по "пирогу" стен. Пока мне предложен такой -
    вагонка-пароизоляция ОСП пенопласт 15 ОСП ветроизоляция сайдинг.
    Цоколь будет засыпан керамзитом.
    Полы утепленные - черновой из доски , потом изоляция, пенопласт (может лучше базальтовые плиты?) потом опять изоляция, доска 40 и почему то еще фанера.
    Как лучше?

СВЧ , 01.05.09
    #2 + Цитировать
  3. Почти профи
    Благодарности:
    4.076

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.076
    Добро пожаловать!
    Отодвинем эмоции в сторону и начнём рассуждать.
    1 Непонятно почему вы выбираете между смл и сайдингом, обычно выбор между сайдингом и вагонкой а у вас разные по фактуре и виду материалу- плоскость как то не очень перекликается с горизонтальной ёлочкой.
    2 Это я считаю главнее- начните со сметы и фундамента, до отделки ещё успеете.
    Отбросте эмоции и тогда количество ошибок уменьшится.
    По пирогу -вентзазоры там присутствуют?
    И какая по толщине осб?
    По полу -нужен подробный пирог т.к. зависит и от расстояния между балками пола, стелить ли фанеру зависит и от полового покрытия.
    И указывайте ВСЕ данные- размеры ,виды плёнок и др.

Почти профи , 01.05.09
    #3 + Цитировать
  4. СВЧ
    Благодарности:
    728

СВЧ

учусь быть дачницей

СВЧ

учусь быть дачницей

Благодарности:
    728
    Про отделку сразу- потому , что ее включают в договор. И СМЛ мне предлагают для наружней отделки.

СВЧ , 01.05.09
    #4 + Цитировать
  5. gjinf
    Благодарности:
    738

gjinf

Живу здесь

gjinf

Живу здесь

Благодарности:
    738
    А какой фундамент планируете? Такой не хотите?
    http://www.forumhouse.ru/attachments/forum91/78221d1233918178-ieea29.jpg

gjinf , 01.05.09
    #5 + Цитировать
  6. СВЧ
    Благодарности:
    728

СВЧ

учусь быть дачницей

СВЧ

учусь быть дачницей

Благодарности:
    728
    А про фундамент даже думать боюсь. Там я вообще не разберусь. Пока еще придется вопрос по воде решать. Так как на участке ни чего нет. Надеялись на соседку, но она отказала. поэтому и строители будут думать. Колодец копать сейчас уже нельзя.. А они планировали и видимо заложили -мешать бетон сами

СВЧ , 01.05.09
    #6 + Цитировать
  7. Почти профи
    Благодарности:
    4.076

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.076
    Можете убрать этот пункт из договора или сделать дополнения к основному- вы же деньги платите, думаю строители на это пойдут.

Почти профи , 01.05.09
    #7 + Цитировать
  8. СВЧ
    Благодарности:
    728

СВЧ

учусь быть дачницей

СВЧ

учусь быть дачницей

Благодарности:
    728
    А мне даже смету на материалы не дают. В приложение к договору включают перечень работ..
    Уговорила, что бы все эти слои "пирогов" вписали тоже. Завтра увидим.
    Наверное, можно включить в договор, что в процессе строительства возможно изменение материала отделки Заказчиком. Хотя СМЛ то , видимо на металлический каркас делают.

СВЧ , 01.05.09
    #8 + Цитировать
  9. gjinf
    Благодарности:
    738

gjinf

Живу здесь

gjinf

Живу здесь

Благодарности:
    738
    Можно вопрос? И как давно Вы с ними насчет договора говорите?

gjinf , 01.05.09
    #9 + Цитировать
  10. СВЧ
    Благодарности:
    728

СВЧ

учусь быть дачницей

СВЧ

учусь быть дачницей

Благодарности:
    728
    Встречались раза 4, обсуждали из чего строить и что. Ездили на участок. У меня нет выбора. Много предложений по срубам и по брусу. Но без знаний тоже не построить. У нас ИП. Либо частники. Либо "по канадской технологии" то, что на рекламах по городу. Там для меня дорого. Я месяца три все это обзваниваю Исхожу во всем из возможного. Если начну, что то сильно включать в договор, повернутся- уйдут. А потом не думаю, что подобные договора, в случае чего, чем особо помогут. Да и мне не проконтролировать даже , что включено будет в смету. Я и названий то многих не знаю.
    Пока из тех с кем общалась по стройке -этот как то более гибко на все реагирует. Ни кто из тех строителей с кем общалась, не берется за электрику (этот подключит к столбу) и сделает разводку. Многие не хотят сами покупать материалы. В них я тоже не разберусь.
    Здесь сразу оговорил, что 100% материала, а самого списка и цен нет. Уперся - не дам. Потом 40% за работу, как начнут строить. и типа 60% когда все готово. Но вроде сговорились, что сейчас буду платить за материалы по факту ну и немного больше, что бы как он сказал за каждый кг гвоздей ему не ходить не просить. И за проделанные работы.
    Просто думаю, что мне уже ни в чем не разобраться. В голове все прочитанное недопознанное перепутанно. 4 недели пронесутся... Домик какой ни какой стоять будет (надеюсь) Поэтому и прошу, что бы хоть как то проконтролировать ну хоть не множко, то что будут возводить.

СВЧ , 01.05.09
    #10 + Цитировать
  11. gjinf
    Благодарности:
    738

gjinf

Живу здесь

gjinf

Живу здесь

Благодарности:
    738
    ЁМАЁ! Так Вы кладезь для строителя!
    Про материалы не скажу.. Денег давайте в перед... да еще чуть больше...
    Что меня пугает такая спешка. Не хотите с ним поездить НА ЗАКУПКУ материала?? Как он отреагирует?
    Еще момент. (как гипотеза) Всякий много работающий строитель имеет прикормленные точки, где ему есть скидки( априори. без лишних торгов) Накладные + ЧЕК прикладывается? Смотрите на реакцию ...

gjinf , 01.05.09
    #11 + Цитировать
  12. СВЧ
    Благодарности:
    728

СВЧ

учусь быть дачницей

СВЧ

учусь быть дачницей

Благодарности:
    728
    Конечно, кладезь!
    Необъятого мне все равно необъять .. И такие вот тоже есть, как я. А в сад хочется и строиться тоже надо. И на аферу нарваться просто. Но выхода нет. Только надеятся, что все таки все нормально будет. Наши бабушки , дедушки сами строили из досок домики садовые и они стоят до сих пор. Поэтому вот и умоляю ВАС посмотрите подкорректируйте в меру сил своих. И ОЧЕНЬ БУДУ ВАМ БЛАГОДАРНА. Ну уж может общими усилиями какие то жутко кошмарные косяки не пропустим. И я забуду стройку как кошмарный сон. Когда ни будь... ну и все таки буду надеятся, что Денис этот на которого решилась... тоже человек И человек порядочный.
    Чеки он прикладывать будет. И отчитываться тоже. Но даже я понимаю, как и какие они могут быть. Это меня не спасет.
    Думаю, что исходя из общения с ним, он согласится ездить за материалами вместе.
    А прощупывать с моими незнаниями стройки можно годами.:(
    Вот и тема поэтому исходя из того что ОДНА (голова ну совсем ни какая) все равно хорошо, а ВАШИ (самые лучшие) это- МОЯ стройка+ хотимый домик :)]

СВЧ , 01.05.09
    #12 + Цитировать
  13. gjinf
    Благодарности:
    738

gjinf

Живу здесь

gjinf

Живу здесь

Благодарности:
    738
    Да вопщем то никто его не обвиняет. как можно если не знаешь человека?
    смущает както нежелание выложить раскладку по материалу? Он стеснительный?
    посмотрите тут как это надо ЕМУ расписать ВАМ... пост 67 на 7 странице.

Копировать-сохранить.. Посмотрите сам дом сравните с тем что у вас.

http://www.forumhouse.ru/threads/19468/page-5

И еще. мало ли что и как и вы не сможете съездить за материалом. Найдите постороннего от строителя человека который мог бы оценить размер кубатуры сколько привезли. Ничего зазорного если Вы будете тщательно записывать закупки в тетрадочку типа за 2 копейки. ЭТО не должно вызывать раздражения у строителей.
    НИКАКОГО !! это важно...
    пообщайтесь на эту тему с Буренкиной.

gjinf , 01.05.09
    #13 + Цитировать
  14. СВЧ
    Благодарности:
    728

СВЧ

учусь быть дачницей

СВЧ

учусь быть дачницей

Благодарности:
    728
    Спасибо.
    Ну уж Антипов -то мной зачитан уже на сколько мной возможно:)]
    Я так понимаю,что все эти сметы, договора они требуют очень много времени под каждый проект. И тут думаю дело даже не в стеснительности:) Просто они умотаны по объектам. (видела, когда встречались и когда на участок ездили) И просто реально нет времени. Они , наверное, как то все равно материалы берут не до см? А если строят, то примерно знают. Кстати а может еще с объекта на объект "взаимствуют"... Это у нас так было по ремонту квартиры. От соседей нам "перепало":|: но там объем мизерный был.

СВЧ , 01.05.09
    #14 + Цитировать
  15. vic_v
    Благодарности:
    285

vic_v

Интересно все

vic_v

Интересно все

Благодарности:
    285
    "Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..."

Простите, вырвалось :|:

Скажите, у вас есть лишние деньги?
    Вы выделили бюджет на строительство?
    На сколько планируете его превысить?

Если вы не понимаете (а тем более и не видите) содержимого договора, не окажется что вам сделают коробку и на этом закончатся деньги?

vic_v , 01.05.09
    #15 + Цитировать

Смотрите также