1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Ремонт таймера полива GA 322, 321, 320

Тема в разделе "Системы полива и орошения садового участка", создана пользователем denisoff11166, 07.09.15.

  1. Ratex
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    866
    Благодарности:
    548

    Ratex

    Живу здесь

    Ratex

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    866
    Благодарности:
    548
    @chirrik, предположу, что ставить Вам надо не аккумуляторы (элемент 1,2 Вольт), а батарейки (элемент 1,5 Вольт).
    Поставьте новые свежие полуторавольтовые батарейки.
     
  2. chirrik
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    1.686
    Благодарности:
    1.427

    chirrik

    Живу здесь

    chirrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    1.686
    Благодарности:
    1.427
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Я тоже сперва имел такую версию. Но:
    Заряженный аакум имеет около 1,3 вольта (а то и больше), сам замерял. Свежая батарейка 1,55.
    При пользовании в батарейке напруга падает до 0,9. А в аккуме 1,0 В.
    Именно из разности начальных и конечных цифр получают ёмкость батарей/аккумов (как я понимаю).
    То-бишь этот таймер батарейку не использует даже на половину?
    Мне конечно не сложно купить батарейки, но я уже давно перешёл на аккумы. Никогда не думал что для такого девайса критично падения напряжения меньше 1 вольта.
     
  3. АГри2
    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    АГри2

    Новичок

    АГри2

    Новичок

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Всем доброго любопытства! Вот сегодня получил китайский подарочек и стал разбираться. Таймер конечно же безымянный, похожий на фотку от denisoff11166. Пытался тестировать. Появились вопросы:
    1. По программированию. Как догадываюсь 2nd - это будет ежедневный полив, а 3nd - через день. Поправьте меня если что.
    2. Далее, попался в инете текст, что надо задавать время полива в каждый день недели. Зачем тогда 2nd 3nd?
    3. Затем, почему 16 программ и нигде не указывается которая будет исполняться.
    4. Не понятно назначение времени после нажатия ON, до 9 часов и до 9 минут. (до 9 минут - скорей всего трабл инструкции, наверно до 59 минут). Если это интервал полива, то почему в каждой программе этот интервал задаётся отдельно?

    Разбирался ли кто с механикой запирания воды? Это не шаровый кран. Есть мембрана перекрывающая воду, подпираемая пружинкой. Но с дырочкой ? Есть моторчик, эксцентрик, миллиметровый шток, который не достаёт до мембраны. Как это всё может управлять открытием и закрытием воды я не понимаю. Может кто разбирался?
    Надеюсь форум живой. Пока.
     
  4. Ratex
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    866
    Благодарности:
    548

    Ratex

    Живу здесь

    Ratex

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    866
    Благодарности:
    548
    @АГри2, 2nd это каждый второй день, то есть через день включение. 3rd каждый третий.
    При работе прог, он и не индицирует, какая в данный момент исполняется.
     
  5. Aidari
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    9

    Aidari

    Участник

    Aidari

    Участник

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Уфа
    Все программы выполняются одновременно! Вы даже можете запрограммировать все программы на 1 день! ON это ручное управление, вы нажимаете ON, ставите через какое время отключение (как раз до 9ч ...мин). Это, когда Вам нужно включить сейчас и уйти (например вносите удобрения через полив), он сам выключится через запрограммированное время.
    Клапан управляет открытием и закрытием, так как нужно! За счет сброса давления в камерах, при закрывании отверстия, пружина прижимает мембрану, при открытии клапана давление приподымает мембрану. Примерно так, можете и не разбираться, как работает. Если не работает, нужно проверить саму мембрану, пружину, ну и моторчик, бывает при транспортировке вылетает с гнезда (я получил так, поставили на место и работает, продавец вернул часть денег на ремонт).
     
    Последнее редактирование: 16.11.16
  6. egen48
    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    egen48

    Участник

    egen48

    Участник

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Хочу поделиться своим опытом эксплуатации таймеров полива (с шаровым краном), может кому-то поможет. У меня их три, работали 3 года без проблем. Стал готовиться к "битве за урожай" и обнаружил, что один не программируется, хотя при подаче питания кран крутит, но устанавливает абы как. Второй не на все кнопки реагирует и через раз. В последнем случае оказалась обычная проблема для сенсорных кнопок. Разобрал, протёр спиртом кнопки и плату, всё о-кей. А вот с первым сложнее...
    Оказалось, что отказал микропереключатель. Он определяет положение остановки, а программа в контроллере просто не позволяет вращать кран более какого-то времени. Нашел похожий микропереключатель в "чип и дип", если подойдёт, то исправлю. Кто будет разбирать, обращаю внимание, что весь механизм закреплён 2-мя винтами, первый слева в батарейном отсеке (справа винта нет), а второй под плёнкой вверху (её нужно проколоть по оси симметрии в 4-х мм от верхнего бортика.
     
  7. serg 777
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    18

    serg 777

    Живу здесь

    serg 777

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Краснодар
    Всем добрый день. Приобрел шаровые краны https://ru.aliexpress.com/item/Electronic-LCD-garden-faucet-water-timer-21026A/32322690771.html аналогичные как в этой теме. У меня вопрос можно ли как то увеличить диаметр проходного отверстия в шаре? Показалась что отверстие слишком маленькое, подумал может рассверлить отверстие максимально, чтоб больший объем воды пропускал кран самотеком из бочек.
     
  8. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.081
    Благодарности:
    35.515

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.081
    Благодарности:
    35.515
    Адрес:
    Уфа
    Нет нужды, это компенсируется длительностью времени полива.
     
  9. serg 777
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    18

    serg 777

    Живу здесь

    serg 777

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Краснодар
    Да, но при длинной трассе и большого количества капельниц из бочки самотеком необходимо большее давление чтобы равномерно пролить все участки. Или я не прав?
     
  10. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.081
    Благодарности:
    35.515

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.081
    Благодарности:
    35.515
    Адрес:
    Уфа
    А это уже решается установкой насосной станции и редуктора давления. Вы ведь вдвое диаметром сверла всё равно не просверлите шарик, а если это и удастся, то есть риск его поломки при эксплуатации, вы ослабляете конструкцию, это пластик, а не металл.
     
  11. Владимир А
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.096

    Владимир А

    Живу здесь

    Владимир А

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    Домодедово, деревня Соломыково
    :hello:Использую 322 уже три года. Все было ок, но в этом году, подключил, задал программы, но полив не останавливается... Кран вроде закрылся, а вода продолжает проходить через аппаратик! Снял, и обнаружил, что резиновое кольцо провернулось с шариком. Вскрыл аппарат, добрался до крепления шарика, снял его, поправил кольцо, все собрал. Теперь, кнопка Прог. и все что правее нее не реагируют на нажатие! Разобрал, протер, собрал - ничего не изменилось (Могу только установить время (. Причем, на нажатие кнопок он реагирует, в момент нажатия "подвисают" часы, они перестают мигать двоеточием на какое то время. Может у кого были такие проблемы? Сегодня попробую поменять полярность, как советовали выше...
     
  12. Владимир А
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.096

    Владимир А

    Живу здесь

    Владимир А

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    Домодедово, деревня Соломыково
    :hello::)]
    Всем большое СПАСИБО!
    Аппаратик заработал! Перевернул батарейку на 5 сек, вставил обратно, и все заработало!
     
  13. Владимир А
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.096

    Владимир А

    Живу здесь

    Владимир А

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    Домодедово, деревня Соломыково
    @serg 777, там под шариком лежит резиновое кольцо. Если Вы увеличите отверстие, то это кольцо просто провалится в отверстие, или его вывернет наружу при повороте шарика... У меня вывернуло его - не увеличивая отверстие... Просто, на сухую покрутил какое-то время в шкафу (забыл выключить после демонтажа).
     
  14. gelikrizium
    Регистрация:
    09.03.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    gelikrizium

    Участник

    gelikrizium

    Участник

    Регистрация:
    09.03.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Добрый день. Имеется Таймер полива GA-322N.
    Ошибка следующая - при вставке батареек горят все индикаторы экрана и не реагирует на кнопки. Все вышеописанные способы не помогли. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, отзовитесь.
     
  15. gelikrizium
    Регистрация:
    09.03.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    gelikrizium

    Участник

    gelikrizium

    Участник

    Регистрация:
    09.03.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Вопрос снят. Решение здесь: