1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что посадить вдоль палубы ...

Тема в разделе "Растения в ландшафте", создана пользователем vpaoli, 05.09.15.

1. vpaoli
    Благодарности:
    45

vpaoli

Живу здесь

vpaoli

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Что посадить вдоль палубы ...
    Жду совета дизайнера... Дом частично окружен бетонной площадкой шириной 2-3 метра от дома. После площадки идет газон. Хочу дополнительно визуально отделить зону площадки от газона растениями, чтобы получить дополнительную зону, подобную палубе на корабле, располагающуюся между каютами и морем. У меня соответственно эта палуба будем располагаться между домом и газоном. На этой палубе будем ставить в хорошую погоду столик для завтрака, шезлонг и др. штучки для отдыха.
    Конечно могут быть разные варианты:
    - растительный сплошной бордюр (с парой проходов на газон) из кустарников типа кизильника, или из многолетников типа лилейника и др.
    - не сплошное окружение (например, туи Даника одна за другой но не сплошняком) или др. варианты в этом стиле
    - что нибудь еще ...

Собственно я нахожусь в выборе как это все лучше оформить и нужен совет ...

vpaoli , 05.09.15
    #1 + Цитировать
  2. turmarin
    Благодарности:
    5

turmarin

Участник

turmarin

Участник

Благодарности:
    5
    Мне кажется, зависит от желаемой высоты и того как сильно Вы хотите\не хотите заморачиваться. Ну и окружение какое? Если хочется что-то невысокое и не лень ежегодно возиться - можно посадить бархатцы (невысокие сорта). Если лень - то можно подобрать хвойники или бордюрные розы.

turmarin , 06.09.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также