1. Использовали в доме продукцию EKF? Нужен ваш отзыв!

Ищем домовладельцев для создания контента о системах защиты от EKF (пожарозащита, комплекты молниезащиты «Купол», «Зевс»). Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. Заполните форму для участия
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Планируем одноэтажник на ПМЖ

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем gab51, 04.09.15.

1. gab51
    Благодарности:
    1.501

gab51

Строю свой дом

gab51

Строю свой дом

Благодарности:
    1.501
    @ГенаТверской, Неудобно смотреть телевизор если он так высоко стоит, шею сломаешь. :)

Впрочем там есть интересные варианты...

Ну а по поводу чужеродного предмета... нет у меня такого устойчивого негатива к этому предмету, может быть потому что такие каналы как первый и НТВ не смотрю?
    Передачи о природе и путешествиях, совершенно не подрывают уют в доме. :)

Последнее редактирование: 17.09.15
  2. ГенаТверской
    Благодарности:
    4.795

ГенаТверской

GehaizTveri@yandex.ru

ГенаТверской

GehaizTveri@yandex.ru

Благодарности:
    4.795
    Интересное наблюдения:)]= как только речь заходит о камине, то с точностью 90% можно говорить что человеку до 30 лет:hello: меня всегда удивляла такая тяга к "прекрасному" :)] но когда пришёл племянник и попросил помочь с камином то всё стало на свои места= на вопрос зачем он тебе- племяш ответил:|: типа как офигенно с женщиной на шкуре у горящего камина :|::|::|:
    - такая же фигня с ванной комнато из спальни= это тоже обычно любвиобильная молодёж и женщины не теряющие надежды:)]:)]:)]

3. gab51
    Благодарности:
    1.501

gab51

Строю свой дом

gab51

Строю свой дом

Благодарности:
    1.501
    @ГенаТверской, Подпорчу вашу статистику, мне давно за 30 и есть некоторое количество знакомых за 30 которые очень довольны своими каминами. :)

Наверное камины хотят романтики, а они есть в любом возрасте, однако в юном их несравненно больше.

4. ГенаТверской
    Благодарности:
    4.795

ГенаТверской

GehaizTveri@yandex.ru

ГенаТверской

GehaizTveri@yandex.ru

Благодарности:
    4.795
    так яж 10 % оставил:)]

5. ГенаТверской
    Благодарности:
    4.795

ГенаТверской

GehaizTveri@yandex.ru

ГенаТверской

GehaizTveri@yandex.ru

Благодарности:
    4.795
    а вы поинтересуйтесь как часто они им пользуются (это камин? каминопечь? чугунная вставка?)

6. gab51
    Благодарности:
    1.501

gab51

Строю свой дом

gab51

Строю свой дом

Благодарности:
    1.501
    Интересовался, 1-2 раза в месяц.
    Исключительно камин, не для отопления.

7. ГенаТверской
    Благодарности:
    4.795

ГенаТверской

GehaizTveri@yandex.ru

ГенаТверской

GehaizTveri@yandex.ru

Благодарности:
    4.795
    я в своё время занимался, так сказать баловолся этим делом-классический камин как отопление никакое:)] это просто костёр в доме в который не каждую дровину положишь (ёлка, сосна- до беды вдва счёта доведут) или как многие говорят и я с ними соглашусь- дырка в небо
    так вот- когда камин сделаешь - то клиент как большой ребёнок сначала поиграет потом только повеликим праздникам:hello:

8. nemokiy
    Благодарности:
    603

nemokiy

Живу здесь

nemokiy

Живу здесь

Благодарности:
    603
    Большинство - да, так и делает. А я печку в нежилой времянке чаще топлю, хотя не то что в той времянке - в том доме только в гостях у мамы бываю.

А если включен, внимание ему. На кой тогда камин?

9. Sol_dom
    Благодарности:
    13

Sol_dom

Живу здесь

Sol_dom

Живу здесь

Благодарности:
    13
    И чем закончились поиски одноэтажного дома?

10. gab51
    Благодарности:
    1.501

gab51

Строю свой дом

gab51

Строю свой дом

Благодарности:
    1.501
    @Sol_dom, Пока в процессе...
    Дело в том что планируется оформление участка до конца года, только после этого я буду готов вкладываться в проект, привлекать архитекторов, дизайнеров, и. т. д.
    А пока вот хотел обсудить с сообществом планы на уровне поболтать, но как то не заладилось... ;)

11. Sol_dom
    Благодарности:
    13

Sol_dom

Живу здесь

Sol_dom

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Ну да у меня аналогично, только ещё дальше следующий год а вот с проектом то же самое тишина по обсуждению https://www.forumhouse.ru/threads/331184/
    Активно обсуждается обитель ангелов да и вообще двух этажки.
    Но у меня двое знакомых у одного треуровневый, у другого двухэтажный и они (этажи) пустуют.

12. gab51
    Благодарности:
    1.501

gab51

Строю свой дом

gab51

Строю свой дом

Благодарности:
    1.501
    @Sol_dom, Да в общем я и не надеялся на "прорыв", понятно что по нормальному надо спецам деньги платить за "помощь". Я и тему то не хотел заводить - уговорили: Давай скажи что ты хочешь, мы тебе вариантов накидаем. :)

Хотя ожидал что появятся в теме архитекторы с интересными идеями, которых можно будет привлечь потом на коммерческой основе... но, нет. Видимо все сильно загружены работой.
    В общем нет проблем, будем другими путями искать решение.

13. Sol_dom
    Благодарности:
    13

Sol_dom

Живу здесь

Sol_dom

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Просмотр массы готовых проектов от спецов не даёт должного эффекта. И потом где то здесь на форуме вычитал, что полёт дома это в первую очередь гиодезия, почвы, фундаменты, инженерные сети, а уже потом планировки м фасады. Так что сначала все же Sweet home 3D а уж потом архитекторы.
    Или у Вас есть другая прога например? У меня вот для крыши программы нет, не встречали часом?
    Кстати, а почему Вы такой большой все же закладывает? Конечно после квартиры хочется простора, но и переходить за 100 квадратов тоже как то мне кажется не стоит, ИМНО

14. gab51
    Благодарности:
    1.501

gab51

Строю свой дом

gab51

Строю свой дом

Благодарности:
    1.501
    Просмотр массы типовых проектов может дать идеи, которые можно использовать у себя, не более.
    Я мыслю так: 1. планировка участка, 2. планировка дома и фасада с привязкой к участку и сторонам света, все остальное подтягивается (инжинерка, фундамент, и. т. д.)

Фундамент можно сделать такой как позволяет почва, под конкретный дом. От фундамента фасад не изменится. А вот от выбора стен, этажности, размеров дома - фундамент сильно зависит.

Инженерные сети - 1. нужно учитывать откуда будет ввод в дом внешних сетей, где будет сепкик определяем при планировке участка. 2. примерно нужно понимать каким будет отопление, где желательно располагать котельную.
    По большому счету все это решаемо, однако может быть несколько дороже при не оптимальной планировке. Как правило на незначительную сумму по сравнению со всем домом. Поэтому планировка первична.

Я пробовал рисовать в Sweet home 3Dи SketchUp.
    Но все это только предварительные прикидки. Я ясно понимаю что не пойду с распечаткой из этих программ к прорабу с заказом. Не знаю, может у вас такой план? ;)
    Я все равно до начала стройки пойду к архитектору и проектировщику, а возможно еще отдельно к проектировщику фундамента.

По проектировщикам - можно попытаться это сделать самому, убив несколько лет на изучение, но очень велика вероятность либо перезаложится - необоснованно увеличив стоимость строительства (таких примеров видел много), или спроектировать слабый конструктив - тогда что ни будь упадет/треснет (в реале не видел но фотографий результатов таких эксперементов полно).

По архитекторам - есть мнение что к ним нужно приходить с тех. заданием в котором перечислено 1. что вы хотите получить в доме (помещения и площади) 2. требования фасаду (я например хочу витраж в гостиной) 3. все остальное - этажность, высота потолков, зонирование, и. т. д.
    А вот план иметь совсем не обязательно, хороший архитектор предложит вам такую планировку которая вам никогда бы не пришла в голову. Тут правда есть проблема где найти хороших архитекторов, да еще и представляющих как жить в загородном доме. Ну тут надо на их работы смотреть.

Почему большой?
    Ну вот составили мы список помещений которые хотим иметь в доме, потом стали проставлять размеры измеряя комнаты в квартире для понимания нужно больше или этого достаточно, потом все просуммировали.
    И получили 200м. Многовато... Подужали - получили 160м. Ну меньше ни как не получается. :)

15. pumaxim
    Благодарности:
    960

pumaxim

Живу здесь

pumaxim

Живу здесь

Благодарности:
    960
    Здравствуйте!
    Сам строю с арболита, одноэтажный-153 кв. м, тему свою ещё не оформил. На данный момент к кровле подошли.
    Хотел бы уберечь Вас от такой площади. На мой взгляд у Вас не правильно приоритеты раставлены.
    Огромный зал при маленькой прихожей, кухни и прочие. Все мы, конечно, разные-традиции,привычки. Но чаще мы бываем в спальнях, кухни. Гостиная потеряла свою актуальность, поэтому важно сделать большую зону кухня -столовая.
    Зачем кладовка на входе?-гардеробная? Говорите тамбура в 2,5 кв. м достаточно? А представьте, что Вы с семьёй заходите в дом- кто то в кладовой одежду вешает, другой в тамбуре стоит (ждёт своей очереди, третьи вообще на улице... ,а если дождь, снег?)
    Мне кажется (и не только мне) Вам надо отойти от этого проекта-есть,есть ещё немало хороших вариантов. Чуть позже и мой посмотрите (он тоже, возможно, не без недостатков), но очень торопился, всего месяц был, да и осень на носу была, а теперь вот коробка уже стоит...
    С уважением.

Последнее редактирование: 12.11.15