1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 5

Газовые конвекторы

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Владимир64, 11.01.07.

  1. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.646

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.646
    Адрес:
    Ижевск
    Да, очень хорошо утеплённый домик, если ему при до -10'С ночами хватало средней мощности на отопление около 1,4кВт. Один баллон на неделю - это средняя мощность конвектора около 700Вт...
     
    Последнее редактирование: 18.03.21
  2. Borjom
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    595

    Borjom

    Живу здесь

    Borjom

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Лыткарино, МО
    А я бы сейчас спокойно поставил один газовый котёл с таким же расходом газа и коаксиальным дымоходом и спокойно подключил бы и ГВС, и тёплые полы, и радиаторы. Можно это сделать с ГК? ;)
     
  3. Любитель67
    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    2.649
    Благодарности:
    2.881

    Любитель67

    Живу здесь

    Любитель67

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    2.649
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Киев
    Человек подчеркивает преимущество ГК при отключении света. А Вы с котлом. По себе знаю, что для нас лучше ГК, которые успешно и стоят уже 12 лет. И видел я тут у себя не раз танцы с бубном (с генератором у кого есть) при -27, когда света ушла). У некоторых пока запустили ГК успело прихватить воду.
     
  4. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.146

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.146
    Адрес:
    Москва
    Расход газа зависит от степени утепления помещения, если дом теплый будет маленький, если дырявый то большой. Не радует цена на газ, которая сегодня почти 33 руб за литр и резко продолжает расти. Год назад цена была 18 рублей.
     
  5. Borjom
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    595

    Borjom

    Живу здесь

    Borjom

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Лыткарино, МО
    Могу предложить почитать мои сообщения, чтобы в десятый раз не повторяться. Вот человек "подчеркнёт", не разобравшись, а другой зайдёт в ветку (как я когда-то) и поведётся на это почти недоразумение под названием ГК.
    Жаль, что у этого форума нет возможности (или она не применяется) выкладывать в начало темы важные сообщения (или предупреждения) для тех, кто только открыл тему.
    О главном недостатке ГК нужно капслоком предупреждать читателей. А дальше пусть сами решают.
     
  6. Любитель67
    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    2.649
    Благодарности:
    2.881

    Любитель67

    Живу здесь

    Любитель67

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    2.649
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Киев
    Borjom Читал я Ваши сообщения сразу как они создавались. Да, Вы ярый противник ГК. Но ведь возможен "плюрализм мнений":)]. Человек рассказала свою историю. Вы свою. Я свою. Человек упор делает на то, что для него ГК это как "скорая помощь". Особенно если нет света. Я описывал выше свое видение. Когда у людей имеющих котлы был аврал при откл. света и при -27, а генераторы не заводились Нас например ГК полностью устраивают. Мало того что в СТ часто пропадает свет, так у нас по стране сейчас модно веерное отключение. Вот сегодня ночью 3 раза пропадал свет. Один раз на 30мин. На улице минус. Бегать в сарай гену дергать!
    Каждому свое:hello:
     
  7. volkodavchik
    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    volkodavchik

    Участник

    volkodavchik

    Участник

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Была проблема - перезарядил баллоны дешевым газом у коммерсантов. Через пару дней ГК встали. Не горит- и все тут! вскрыли - боже, там все было в саже прохода воздуху залепило напрочь! Мой совет - не экономьте, берите газ на стационарных заправках! Устанете пыль глотать - в прямом смысле.
     
  8. Алмаос
    Регистрация:
    25.08.17
    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    200

    Алмаос

    Живу здесь

    Алмаос

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.17
    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Москва
    Кстати, давайте поговорим о фильтрах для ГК. :)
     
  9. Borjom
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    595

    Borjom

    Живу здесь

    Borjom

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Лыткарино, МО
    Зачем же такие ярлыки навешивать? Где я это написал?

    Я стараюсь, чтобы люди не оказались в моей ситуации: ГК сдуру куплен, а продать его можно только с существенной потерей денег.
    Основной вопрос в том, что покупка ГК глубоко ошибочна лишь в том плане, что существуют аналогичные аппараты, схожие по цене и ТТХ, но гораздо более гибкие в плане подключения к ним нужных контуров отопления и ГВС (ТП, радиаторы).
    Вы же не будете сейчас покупать CD-ROM, когда есть гораздо более лучшее решение: флэшки и SSD. Или будете? ;)

    Я в этих темах периодически отписываюсь лишь для того, чтобы люди не успели сделать необдуманного решения.
    Тем, кто уже купил, моё мнение, скорее всего, уже не интересно. Хоть по 10 ГК в дом покупайте, это ваше право ;)

    оффтоп небольшой: когда-то сидел на нивском форуме (хотелось нивку купить), так там народ выкатывал по две странице списка косяков у НОВОЙ машины. Страшно было не столько это, сколько их фраза в конце - "покупкой доволен". То есть, определённая клиника всё-таки у людей есть в головах.
     
  10. Borjom
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    595

    Borjom

    Живу здесь

    Borjom

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Лыткарино, МО
    А смогут ли они помочь, если человек решил сэкономить и купил вот такой вот "газ"? Мне тоже интересно.
     
  11. Любитель67
    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    2.649
    Благодарности:
    2.881

    Любитель67

    Живу здесь

    Любитель67

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    2.649
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Киев
    Borjom Я и думать не хотел навешивать ярлыки. :aga:. Просто может я ошибаюсь, но советы выглядят примерно так - "никогда не берите эту гадость". Это я утрированно. У всех людей разные ситуации. Вы как говорится обожглись, не пошло как говорится. А я вот например полностью доволен. т. е. две крайние точки зрения на один сюжет. Выше я говорил почему лично я за ГК. Да, от котла возможно еще и разные плюшки делать. Типа теплый пол, полотенцесушитель и т. д. А кому то такое не надо. Как говорится "кому то нравятся рыженькие, а кому то грудастые" :)]. :hello::hndshk:

    P. S. Я вот забыл, а искать лень. У Вас опыт на балонном газе или магистральном?
     
  12. volkodavchik
    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    volkodavchik

    Участник

    volkodavchik

    Участник

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    По фильтрам не в теме. Просветите - для чегои где посмотреть...
     
  13. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.146

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.146
    Адрес:
    Москва
    А кто где заправляется? Я на автомобильной заправке, там принцип простой из бочки побольше в баллоны поменьше.
    Фильтры опять же для автомобилей распространены, представляют из себя гофрированную бумагу в металлическом корпусе.
    Покупая газ в металлическом баллоне вы не то что качество, вы его объем не видите, да и при разной температуре на улице объем газа будет разный, плюс газ бывает летний и зимний, плюс баллоны они не заправляют до полного, в тот же 27 л максимум 20-22 литра для безопасности. Особенностей хватает :)
     
  14. Алмаос
    Регистрация:
    25.08.17
    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    200

    Алмаос

    Живу здесь

    Алмаос

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.17
    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Москва
    Да я сам, какбэ, не гуру в сих фильтрах, то знаю что на авто с газ-оборудованием используют газ-фильтры. Есть специальные фильтры и для баллонов. Например фильтры Truma.

    Помните Василия Алибабаевича? Ну того, который попал на кичу за то что разбавлял ослиной мочой бензин на автозаправке? Вот, говорят, что уже научились на заправках разбавлять и газ. :)
     
  15. melvin
    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42

    melvin

    Живу здесь

    melvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    Ок. А можно развернуть этот ответ более подробно?
    Чистовая отделка сделана, ТП водяной поставить возможности нет. Дача, не пмж. Место под газовый котёл не проходит по нормам, строить котельную желания нет. Электричество стабильно, но в -30 сидеть без него полдня было неуютно (этой зимой так в одни из выходных так попали).
    Какие альтернативы гк c магистральным газом?