1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вода в дом без постоянного давления

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем 12siv62a, 21.08.15.

1. 12siv62a
    Благодарности:
    0

12siv62a

Новичок

12siv62a

Новичок

Благодарности:
    0
    Вода в дом без постоянного давления
    Будет ли работать такая схема В колодце\16м\насос с клапаном сливающим воду при выключении насоса В доме накопительный нагреватель душевая кабина Гор. вода нужна только для мытья Зимой возможно отсутствие хозяев до 2 недель Шланг из колодца\закопан неглубоко\ подходит к нагревателю и к крану холодной воды смесителя Из нагревателя к крану горячей Пользоваться конечно не очень удобно Включаем насос набираем нагреватель\может придется открыть кран горячей воды спустить воздух\При мытье включаем насос открываем холодную ждем потом горячую Я думаю нужен вибрационный насос.

12siv62a , 21.08.15
    #1 + Цитировать
  2. hommar
    Благодарности:
    179

hommar

Живу здесь

hommar

Живу здесь

Благодарности:
    179
    Отвечу за ту часть что вне дома - если в шланге не будет воды - то замерзать просто нечему.

у меня дом на сваях, цоколь не закрыт, поэтому я вообще не стал ничего закапывать. шланг идёт по воздуху от дома до скважины, под наклоном в сторону скважины. до этого года несколько лет был вибро-насос, что бы вода уходила в шланге была просверлена дырочка 1мм.
    в доме, перед обратным клапаном, стоит воздухоовотчик, который стравливает воздух когда насос работает (но не весь - не успевает) и наоборот, снабжает шланг воздухом, когда насос выключается, что бы вода сливалась.

эксплуатация круглогодичная, правда я включаю насос только раз в сутки, что бы наполнилась ёмкость, из которой и идёт водоснабжение дома.

hommar , 22.08.15
    #2 + Цитировать
  3. 12siv62a
    Благодарности:
    0

12siv62a

Новичок

12siv62a

Новичок

Благодарности:
    0
    Hommar спасибо за ответ и воздухоотводчик.

12siv62a , 23.08.15
    #3 + Цитировать