Обучение строительству

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем МолодойПрораб, 15.08.15.

?

Идея актуальна?

1. Да, думаю многие люди заинтересуются

0 голосов
    0,0%
  2. Возможно, но не факт

1 голосов
    50,0%
  3. Идея отстой

1 голосов
    50,0%
  1. МолодойПрораб
    Благодарности:
    0

МолодойПрораб

Новичок

Благодарности:
    0
    Обучение строительству
    Добрый день, уважаемые форумчане. Не знал в какую тему запостить, поэтому пишу сюда.
    Сам работаю в данный момент прорабом (общестрой), имеется опыт и в других сферах строительства. Недавно меня посетила одна интересная идея. Сейчас существует куча разных тренингов, семинаров, курсов по совершенно разным тематикам. Я подумал, а почему бы не учить людей как правильно строить. Или делать ремонт. Набирать группу 10 -20 человек и в течение определенного времени давать необходимую информацию, обладая которой они смогут самостоятельно построить себе дом. Эдакий живой тренинг "как построить дом".
    Мне очень хочется услышать от вас ваше мнение по поводу того, что я вам предложил и стать помощниками в выборе правильного формата обучения. Основные вопросы, которые я бы хотел обсудить:
    - актуальность в принципе моего предложения по обучению строительству вживую
    - время обучения: пара выходных на весь день, несколько пар выходных, целая неделя на весь день, будние дни по вечерам и т. д.
    - блоки обучения: длительные занятия по всем областям сразу или отдельные тренинги по разным областям («коробка дома» отдельно, отделка отдельно, инженерные коммуникации отдельно и т. д.)
    А также любые ваши предложения и пожелания

МолодойПрораб , 15.08.15
    #1 Цитировать
  2. Grachev68
    Благодарности:
    327

Grachev68

Живу здесь

Grachev68

Живу здесь

Благодарности:
    327
    Добрый день. Для постройки одного дома или ремонта одной квартиры учится несколько недель или месяцев имхо нерационально. Получать бесплатные ответы и консультации на Форуме гораздо привлекательнее. А вот технадзор, возможно, перспективно...

Grachev68 , 21.08.15
    #2 Цитировать