1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство дома мечты для молодой семьи. SIP и не только

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Габриэли Макар, 12.08.15.

1. Габриэли Макар
    Благодарности:
    0

Габриэли Макар

Новичок

Благодарности:
    0
    Строительство дома мечты для молодой семьи. SIP и не только
    Всем доброго времени суток! Начитавшись форума было решено добавить свои 5 копеек и немного упорядочить/добавить информацию для молодых и неопытных ребят страстно желающих жить в своем доме и не знающих с чего начать. Если что-то забуду, пропущу или будет непонятно - всегда рад вашим замечаниям и буду своевременно реагировать на всё. Приступаем!
    Я с детства мечтал о доме, по крайней мере сейчас мне кажется именно так. В своих мечтах я видел большой участок, красивый, просторный дом у реки, собственный пирс, бассейн и гараж/мастерскую на 4 авто. И вот женившись в 23 года стал вопрос строительства и переезда в собственное жилье. Жаль, что не всем мечтам суждено так быстро и полноценно сбываться :)... Наша семья проживает в Ростове-на-Дону, соответственно и участок нужно было подбирать вблизи всех жизненно важных точек (родительские дома, работа, детсады, школы и т. д.). Выбор участка занял год, вот небольшой совет таким же молодым строителям как я: 1. Хороший участок не будет долго продаваться, даже в кризис. 2. Если объявление о продаже участка по хорошей цене висит очень долго на сайтах - ищите подвох, он обязательно будет. 3. Всегда внимательно изучайте документы продавца как личные так и на участок. 4. Узнавайте все даже не существенные на первый взгляд мелочи о приобретаемой земле. 5. До покупки участка уточните во всех муниципалитетах о возможности подключения участка к коммуникациям, прокладке дорог и т. д. 6. Если все в порядке - вперед!
    Наш выбор пал на участок ИЖС 928 кв. м. на границе г. Ростова-на-Дону и х. Ленинавана. Учитывая бюджет покупки мы приобрели почти прямоугольный участок в новой нарезке на месте бывшего поля. Дело было в феврале 2015г., участки нарезали и продали только в конце 2014г. На параллельной улице к этому моменту уже была отсыпная дорога, электрические столбы и водовод по меже. У нашей улица на момент покупки было только название :) Но, мы были уверены, что скоро все изменится...и как оказалось позже не зря...

Вложения:

• фото1.jpg
    Габриэли Макар , 12.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Габриэли Макар
    Благодарности:
    0

Габриэли Макар

Новичок

Благодарности:
    0
    Так вот, купили мы участок в феврале месяце, и тогда только примерно предполагали где на поле он находится (по кадастровой карте), весной же поле долго и нудно сохло и снова плыло под весенними дождями. Добраться непосредственно до участка (хоть он и метров 70 от асфальта) не представлялось возможным на машине, т. к. никакой, даже просто колеи не было. В мае месяце с наступлением сухой погоды я пару раз выбирался на участок просто из интереса и пешком бродил по своей земле, и вот в один из таких приездов с товарищем мы обнаружили идущий по меже нашей улицы новый водовод. УРА! Дело сдвинулось с мертвой точки!

Вложения:

• IMG_3840.JPG
    • IMG_3838.JPG
    • IMG_3974.JPG
    Габриэли Макар , 13.08.15
    #2 + Цитировать
  3. dgungar
    Благодарности:
    2.072

dgungar

Живу здесь

dgungar

Живу здесь

Благодарности:
    2.072
    :faq:

dgungar , 20.08.15
    #3 + Цитировать
  4. vprokopenko
    Благодарности:
    0

vprokopenko

Участник

vprokopenko

Участник

Благодарности:
    0
    Я молодой и неопытный ребят. Но пока не увидел ни упорядоченной, ни новой информации. Надеюсь, вы только начали.

vprokopenko , 01.09.15
    #4 + Цитировать
  5. Габриэли Макар
    Благодарности:
    0

Габриэли Макар

Новичок

Благодарности:
    0
    Только начал! Постараюсь в дальнейшем представить все более подробно и т. д. :)

Габриэли Макар , 01.09.15
    #5 + Цитировать

Смотрите также: