1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Устройство канализации

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем Антонина, 10.01.07.

1. Антонина

Антонина

Антонина

Гость

Объясните, пожалуйста, следующее: насосная станция - отдельно от канализации и живёт своей жизнью. Куда я могу вывести канализационный шланг, к примеру, от раковины? Как сделать так, чтобы сточные воды уходили далеко и надолго, но под постоянным контролем? Заранее спасибо )

2. starper

starper

starper

Гость

Смотря какие воды вы хотите отводить, если от раковины, то можно к дороге в канаву, если же сток от туалета, то тут думаю лучше строить септик или, если не постоянное проживание, то можно выгребную яму.
    Дайте больше информации:)

3. Ёля
    Благодарности:
    1.380

Ёля

самоучка

Ёля

самоучка

Благодарности:
    1.380
    А как обустроить эту выгребную яму? Просто выкопать в земле, или какие-то правила существуют? И что, в такую яму при непостоянном проживании можно сделать слив и из мойки и из туалета?

4. Konstantin
    Благодарности:
    233

Konstantin

озеро Долгое д. Рыбаки

Konstantin

озеро Долгое д. Рыбаки

Благодарности:
    233
    Все зависит от того, какие воды (смеси) и как далеко от дома, Вы собираетесь откачивать.
    Для каждого случая, отдельное решение. Опишите ситуацию более подробно.

5. Антонина

Антонина

Антонина

Гость

Я планирую жить круглогодично и пользоваться естественно часто! Из выше написанного поняла, что нуждаюсь в септике)) Не очень хочется яму рыть, какой смысл тогда в канализации, запахи всё равно будут( хочется максимум комфорта выжать!) СПАСИБО)

6. starper

starper

starper

Гость

Круглогодично это как? Круглый год приежать или постоянное проживание? Состав семьи, чтоб посчитать колличество сточных вод.

Самый простой способ, это выкопать 2 ямы, обложить их кирпичем в шахматном порядке, связать их переливом. Но тут могут быть (хоть и мало вероятно) проблемы с СЭС:) а так строительство септика или отстойника, но это раз в 10 дороже:)

7. Sergant

Sergant

Sergant

Гость

Есть много решений, одно могу предложить как сделано у моего друга - была выкопана яма, в нее было установлено три кольца друг на друга по 1,5 метра высотой рядом еще три кольца а еще рядом просто пластиковая бочка на двести литров.. (бочка не обязательно, просто её девать было некуда =) Вся эта конструкция была соеденина трубой соткой под углом так, чт бы вода переливалась в соседную емкость а из нее в следующую. Из бочки было отведено много дренажных труб под землей в разные стороны...

Тем самым он получил канализацию, которая вот уже пять лет работает и он её еще ни разу не чистил, вода вся уходит, а, прошу прощения, фекалии остаются в этих емкостях, и он собираеться годика через два просто заказать машину, которая приедет, вычерпает все и он еще лет 7-мь 8-мь будет жить спокойно.

Есть правда одно но! если у вас колодец на участке или у соседей, то дренажные трубы нужно отводить только в том напрвлении, где их нету а кольца брать такие, чтобы у нижнего было дно и когда кольца ставятся, обезательно цементировать стык!

8. Olgerda

Olgerda

Olgerda

Гость

Потавьте просто биологическую систему. Я уже писала о сбм-групп . тел 320-49-64 позвоните им они вас проконсультируют профессионально.:)

9. Люба
    Благодарности:
    18

Люба

почемучка

Люба

почемучка

Благодарности:
    18
    320-49-64 -- это телефон в Санкт-Петербурге

10. AdSense
    Благодарности:
    15

AdSense

Живу здесь

AdSense

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Ваш способ хорош, пока соседи не почувствуют стойкого запаха или привкуса из колодца.

Лутше самому ничего не мудрить, я из личного опыта советую один раз раскошелится на "Локальную канализационную систему биологической очистки сточных вод".
    Кстати рекомендую "Эколайн" система Экосепт.

Сам пользуюсь 3 года. Никаких проблем, кроме появляющегося запаха из отдушин (и то из-за собственной безалаберности, забываю вовремя добавить бактерии.)

11. starper

starper

starper

Гость

Если сделано с нарушениями, то не важно, кем сделано.
    Не нужно ближе 50 метров от чужого колодца ставить, вот и все

12. AdSense
    Благодарности:
    15

AdSense

Живу здесь

AdSense

Живу здесь

Благодарности:
    15
    СНиП 2.04.03-85. Канализация. Наружные сети и сооружения

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1 ;

от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;

от кустарника - 1.

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома и погреба до уборной - 12;

до душа, бани и сауны - 8;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

6.9 Допускается примыкание хозяйственных построек к садовому дому. При этом помещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в садовый дом.

Возможно объединение хозяйственной постройки и садового дома при соблюдении санитарно-гигиенических требований.

6.10 Гаражи для автомобилей могут быть отдельно стоящими, встроенными или пристроенными к садовому дому и хозяйственным постройкам.

13. starper

starper

starper

Гость

Я говорил про септик, а не про постройки на участке.
    По СНИПам он может быть оборудован на ратоянии 5-8 метров от источника воды.
    У меня построен в 14 метрах от колодца.

14. AdSense
    Благодарности:
    15

AdSense

Живу здесь

AdSense

Живу здесь

Благодарности:
    15
    А как же насчёт 50 метров от чужого колодца.

15. starper

starper

starper

Гость

Это перестраховка, расстояние взято из снипа для септиков с грунтовой фильтрацией.

Смотрите также: