Садо-огородо или дачные маньяки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Cowgirl, 29.07.15.

  1. Дилайла
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    673

    Дилайла

    Живу здесь

    Дилайла

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Таллин
    @Cowgirl,
    Красота ...хоть я не люблю желтый цвет, но разам прощаю там и аромат ещё, муж у меня к розам очень скептически, а тут друзья приезжали - заценили:love: так мой гордый ходил что павлин:aga:

    Ань, все, что читала про розы - не любят они пересадку, поэтому видимо корневую и наращивают, ещё и погода непойми чего, а вот цвет. тут прям загадка:aga:
    @НюшаIf,
    Спасибо! Розы у меня растут в основном вдоль дома, там сухо и теплее, чем на участке, да и немного крыша их прикрываетет от дождя, пока ничем не болели... два года я воевала с тлей:aga: каждое утро стояла в известной позе и собирала этих "зелёных человечиков":)] в этом году в начале июня пролила все кусты актарой:super: очень советую, а так ничем не обрабатываю :|: поливаю раз в десять дней с удобрением для роз и фсе.
    Пы. сы. И если можно то на "ты":|:
    IMG_0226.JPG
     
    Последнее редактирование: 20.07.17
  2. Cowgirl
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75

    Cowgirl

    Участник

    Cowgirl

    Участник

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новокузнецк
    Расчищая очередной клочок земли, вспомнила (увидела :aga:), что есть у меня мешок опилок сосновых. Они год открытыми в пакетах лежали под снегом-дождем. И вот подумала - а если ими полоску в цветнике с рододендронами-гортензией засыпать? Они и почву подкислить должны, вроде бы? Родики вообще не растут :faq:

    А ещё думаю - надо ли разделить копну тысячелистника пополам, чтоб к заботу его перетащить?
    Или... А какие есть многолетники, чтобы цвели долго? :|:
    От калитки получается тысячелистник птармика, сирень с бруннерой вокруг неё, промежуток, калина, промежуток, черноплодка, аконит, солидаго, рудбекия золотой шар. А между всем этим и забором кустики пионов. Вот в промежутки надо бы запихать что-то :aga:. Тысячелистник - это раз. А два?

    ООО! И пока горкой-цветником заниматься. Там бардак какой-то. Что-то куда-то пересаживать надо, а картинка пока не складывается. А без картинки в мокрой земле ковыряться вообще не хочется :|: Я фоток понаделала, но надо план нарисовать, что и где, а не получается:aga: Мне нужны советы :|::|::|:
     
  3. Дилайла
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    673

    Дилайла

    Живу здесь

    Дилайла

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Таллин
    @Cowgirl,
    Ань, рисуй план, из многолетников хочешь низенькие или высокие растения? И цветовая гамма какая тебе ближе?
    Опилки сыпь! :hndshk:
     
  4. Тасечка
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Тасечка

    Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

    Тасечка

    Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Из 4-х кустов патиссон и 4-х кабачков на данный момент собрала 2 кабачка и 3 патиссона, всё остальное пустоцвет, не смотря на то, что цветут "буйным цветом". :mad::mad::mad:
     
  5. Cowgirl
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75

    Cowgirl

    Участник

    Cowgirl

    Участник

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новокузнецк
    Сантиметров 60 кустики, плюс-минус :aga: Думала лихнис туда воткнуть, но он у меня из семян в этом году, такой чахленький. А вдруг не выживет.
    А цвет - там все цвета у забора :)], желто-синий (аконит с рудбекией), белый (птимарк), разноцветный тысячелистник, вот и остаётся ещё ярко-красное пятно лихниса ткнуть :)]:aga::aga:. А на самом деле - и не знаю, чего хочу. Чтобы кустик пошире, чтобы сорняков полоть поменьше ;) И не флоксы :|: Ну, и не просто зелёная масса:aga:
     
  6. MariaGr
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.803

    MariaGr

    просто Мария))

    MariaGr

    просто Мария))

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.803
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам показать мои патиссоны и кабачки? И не плоды...сами растения? :aga::aga::aga:
     
  7. Cowgirl
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75

    Cowgirl

    Участник

    Cowgirl

    Участник

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новокузнецк
    Значит так. Горка-шморка:)]
    Общий вид 180720171925.jpg
    Как бы схема 210720171953.jpg :|:
    А теперь кусками
    1 - айва и мшанка 210720171941.jpg , плюс весной гиацинты. В идеале будет ковер из мшанки с айвой посредине. Слишком большой кусок, мне кажется:faq:. Я бы в верхнюю часть что-нибудь еще воткнула. И айва не особо разрастается
    2 - кусок для какого-нибудь почвопокровника. 210720171942.jpg Может, отсадить сюда камнеломку. Которая чешуйчатая
    3 - 210720171943.jpg тут у нас молодило разрастается, выше та самая камнеломка, на место камнеломки, вот сюда, может быть ткнуть арабис многолетний. Он не на месте растет.
    4 - бадан и колокольчик 210720171944.jpg . Тоже упорядочить. Бадан - на первый план, колокольчик за ним
    5 - камнеломка 210720171945.jpg . Что-то сюда (между кочками) просится. Невысокое. А что - не знаю. :faq:
    6 - головная боль моя. 210720171947.jpg Тот самый арабис, уши чьи-то, миндаль и фундук. Арабис отсадить, на его место воткнуть вербейник монетчатый. Пока так.
     
  8. Cowgirl
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75

    Cowgirl

    Участник

    Cowgirl

    Участник

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новокузнецк
    Идем дальше.
    7 - можжевельник Блю карпет с гвоздичкой и камнем:aga:. 210720171948.jpg Неплохо
    8 - ирисы 210720171946.jpg . Тоже пойдет. Только слегка их местами поменять. Вот за ними бы иву посадить. Или облепиху туда подвинуть
    9 - солянка 210720171949.jpg . Слева направо - сосна (под тысячелистником :aga:), шиловидные флоксы сразу у пруда, за ними кустарниковые невысокие астры, лилейник. Весной еще крокусы.
    10 - 210720171951.jpg 210720171952.jpg 210720171950.jpg Рододендрон, вереск, гортензия, рододендрон вереск (не входит на фотку сразу :)]), потом пихта в хостах и папоротник, а за ней астильбы
    11 - фотать не стала, там трава полезла :aga::|:. Гортензия, купена (совсем не растет :(), гортензия.
    Как-то так все
    Предложения? Пожелания? Советы? ;)
     
  9. ВнучкаЛесника
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    970

    ВнучкаЛесника

    Живу здесь

    ВнучкаЛесника

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    970
    Адрес:
    Московская область Сергиев Посад
    @Cowgirl, Ань, ты не думай, что я помочь не хочу, я хотела бы, но не смогу...:|: я в стиле кантри и романтИк ничего не понимаю, у меня всё параллельно-перпендикулярное (и грядки в коробах, и цветники в линеечку:|:). И много-много "газона"-стриженой луговины. О розах только мечтаю.
    У тебя ассортимент цветов уже ого-го! У меня нет столько...
    Единственное, что приходит на ум -это посадить в каждый сегмент что-то объединяющее - либо по одному цвету подобрать, либо какое-то конкретное растение, например такое - почвопокровник
    0_e0e55_93ae775d_orig.jpg только ты, вроде, жёлтый цвет не любишь, тогда может флокс шиловидный к ограждающим камням вплотную.
    А если мне нравится разноцветная клумба какая, то там скорее всего цветы невысокие, как здесь
    13.png
    И кохия здесь мне уже не нравится, ростом выбивается. Ну вот такое у меня сейчас восприятие.
     
  10. Cowgirl
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75

    Cowgirl

    Участник

    Cowgirl

    Участник

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новокузнецк
    Блин, вербейник точечный :aga::|:
     
  11. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    Аня, миндаль это который от меня? Или другой?
    А цветы лично у меня сымые долгоиграющие это иван-чай, четверную неделю цветет IMG_20170720_183407.jpg
    И ещё гипсофила многолетняя, та вообще зацвела вместе с пионами и цветет до сей поры... Гипсофила примерно такого же роста как пионы
     
  12. Cowgirl
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75

    Cowgirl

    Участник

    Cowgirl

    Участник

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новокузнецк
    Твой, Лиз! ;) Я ж его с места на место таскала, то чуть не в болоте оказался, то чуть не затоптали. Теперь, вроде, на месте оказался :aga: Так и вид повеселее стал :)
     
  13. Cowgirl
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75

    Cowgirl

    Участник

    Cowgirl

    Участник

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новокузнецк
    Ох, страстю какую на яблоне обнаружила :(. Совершенно случайно. Не, мы собирались этот ствол пилить, но теперь это срочно делать надо! IMG_20170721_180547.jpg
    Прям треснул. Вот почему? Ветер... Особо страшного не было. Дождь... Да кто ж знает. Или просто умирает ? А может молния попала? :ogo::aga:
     
    Последнее редактирование: 21.07.17
  14. Cowgirl
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75

    Cowgirl

    Участник

    Cowgirl

    Участник

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новокузнецк
    Высокий иван-чай, наверное. Про гипсофилу галочку поставила :)
     
  15. Cowgirl
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75

    Cowgirl

    Участник

    Cowgirl

    Участник

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новокузнецк
    А вопросов в голове... Вагон :)]
    Ещё ж клубнику надо мне найти вкусную. Товарищи, у кого какая клубника вкусная? :|: И большая :)]
    И какая невкусная? ;)
    В профильную тему полезла, а там фермеры с гектарами клубники:aga:
    Но пока пытаюсь хоть что-то найти
     
    Последнее редактирование: 21.07.17