1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Газовый генератор ФАС-11

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем LeoniChe, 28.07.15.

  1. Иванович23
    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    229

    Иванович23

    Живу здесь

    Иванович23

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Апшеронск
    Я бы взял что-то древнее, трансформаторное, но безусловно надежное и работоспособное в любых условиях...например вот такое - не именно это, в таком виде их несколько десятков...основное отличие - вес 6-7 кило...:)
    Зарядное устройство P. I. T. PZU20-C1 черный/серый
     
  2. Котомама
    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    Котомама

    Участник

    Котомама

    Участник

    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Большое спасибо за разъяснения! :|:
    Но хотела уточнить:
    «За правило взять - клемму с батарейки после использования - всегда снимать.» - а для чего?… и как я буду их снимать, если эти клеммы держат провода от генератора?…:faq: или я опять туплю…
    Или может защитные колпачки на клеммы поставить - я читала, что есть такие. Или они не подходят?

    «Заряжать - достаточно раз в неделю - на сутки...или на ночь - режимом зимним/усиленным или ручным, выставив на старте 1/10 номинала батарейки, если 60 а*ч - то 7-8 ампер, за 10-12 часов зарядит полностью...» - а разве в морозы, особенно сильные, не требуется постоянного режима включения? И на заряднике в инструкции обозначены режимы зимний/усиленный? Имеется ввиду режим быстрой зарядки?
    Да, и небольшое уточнение - включение зарядника можно проводить в обычную розетку или силовую?
     
  3. Иванович23
    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    229

    Иванович23

    Живу здесь

    Иванович23

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Апшеронск
    1. Клемму снимать - если нет уверенности что на генераторе НЕТ источника разряда, это может быть его управляющая схема, контроль и тд. просто клемму скинуть и все, при снятии -установке необязательно ее ключом затягивать - достаточно плотной посадки "от руки"...
    2. Нет, не требуется - если аккумулятор исправный во всех смыслах, исправному частая/постоянная зарядка скорей навредит...постоянная подзарядка - это совершенно другой уровень зарядных устройств...все дешевые зарядники - это "скорая помощь"...
    3. Ток на выходе зарядки разделить на 18-20...это и будет ток нагрузки на стороне 220...:)
    Силовая розетка там без нужды:)
    -
    Вообще - более правильный вариант, это батарейку в дом и при необходимости ее выносить к генератору...вес ее небольшой, но сразу масса проблем исчезает...и надо понимать - что китайпромовские батарейки вообще и используемые для генератора в частности - недолгоживущие, год-другой и ее желательно менять, причем отказать она может самым неожиданным образом...и получится что вы вложились, сделали и подзаряд ей и в теплее ее содержите - а в нужный момент она отказала.
     
  4. Котомама
    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    Котомама

    Участник

    Котомама

    Участник

    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Спасибо :|: хотя, повторюсь, все эти схемы- клеммы для меня ещё пока terra incognito :no:… «Клемму снимать - если нет уверенности что на генераторе НЕТ источника разряда, это может быть его управляющая схема, контроль и тд» - с генератора его сдохший аккумулятор снят и к нему присоединён проводами на расстоянии примерно 20 см автомобильный генератор, стоят рядышком оба.
    «более правильный вариант, это батарейку в дом и при необходимости ее выносить к генератору...вес ее небольшой, но сразу масса проблем исчезает...» - знаю, но, повторюсь, нет у меня возможности каждый раз бегать вокруг дома и отцеплять/ прицеплять этот аккумулятор :( … проход за дом узкий, места мало, но как раз самое оптимальное место для размещения. Гаража у меня нет, есть метрах в 15 от дома старый сарай, но с крышей и закрывающийся… может к весне буду чтось думать о перемещении под крышу геныча.
    «Ток на выходе зарядки разделить на 18-20...это и будет ток нагрузки на стороне 220...» - :faq::no::)]…а как? Или это уже когда будет стоять зарядник - с ним играться/настраивать перед включением.…?
     
  5. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.620

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.620
    Адрес:
    Москва
    Из недорогих, позволяющих поддержку заряда и нормальные его способы (постоянным током -> постоянным напряжением-> поддерживающий) + можно как блок питания пользовать в перерывах между зарядками (цена, правда в 2 раза взлетела... С чего-то.) - Кулон 405 - https://www.h-energy.ru/kulon-405/
     
  6. Котомама
    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    Котомама

    Участник

    Котомама

    Участник

    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Спасибо за подсказку;) то есть после полной зарядки акб я могу отключить его от P. I. T. PZU20-C1 и подключить к
    Кулон 405 и пусть стоит в боевом режиме включённый?
     
  7. Иванович23
    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    229

    Иванович23

    Живу здесь

    Иванович23

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Апшеронск
    На длинном проводе кулон вряд-ли будет эффективен, это все работает когда выпрямитель/зарядное рядом с батарейкой...т.е. как повезет - в общем то если будет поддерживать хоть пару А на точке подключения к батарейке - то вполне подойдет, время подзаряда-то неограниченно по сути...:)
    Мне другое интересно - мама кошачья который день обсуждает...не проще ближайшего вменяемого мужика пригласить и закрыть тему? Тут никакого специалиста не надо...
    У меня мурка такие вопросы на раз закрывает...когтями по изоляции - и все...:)
     

    Вложения:

    • 120.jpg
  8. Иванович23
    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    229

    Иванович23

    Живу здесь

    Иванович23

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Апшеронск
    Офф - я так понимаю в хозяйстве системная проблема...во всем...?
    Не надо терапии...деньги на ветер и выхлопа ноль...проблем будет в разы больше...
    Тут токА хирургия - кастрировать весь колхоз, делать последовательно и правильно...
    И генератор и его обвязку и управление и электроснабжение в целом, на сегодня проще к нему понести аккумулятор хранимый в доме и завести, все - не покупая ничего...
    Тож самое и вода - кроме коктейля из земли добавите содержимое присадок...это совсем не так работает - кулек химии и железа не стало...но почки отвалились через месяц...у котов - так точно...их хоть талым снегом поите...если себя не жалко.
    И ставить фильтровальную систему на воду из под всех окрестных сортиров...прости господи...да ею и поливать -то нельзя, куда уж там пить.
    Поспрашивайте у соседей у кого скважины и есть свежий анализ, собирайте деньги, бурите скважину на такую-же глубину и далее по обычной программе...будет дешевле...и намного.
     
  9. Котомама
    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    Котомама

    Участник

    Котомама

    Участник

    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Иванович23, у Вас чудесная черепаховая кошка :|: тему бы закрыла и не создавала, если бы все так было просто. Есть «вменяемый мужик» мастер, который готов сделать все это. Другое дело, что я во всем этом пытаюсь разобраться сама, потому что случись какие вопросы или неполадки, мне проще будет понять, откуда «ноги растут» и знать, кого вызывать. Ибо с меня хватило уже горе мастеров (с рекомендациями:)]), которым все пофигу… поэтому если есть проблема - пытаюсь понять как ее решить, касается ли это водоснабжения, котлов, а что делать? Вот захожу периодически на форум, отвлекаю людей глупыми вопросами:nono:. Просто такое ощущение, что грамотные и знающие люди только тут и есть:hello:ну перевелись практически честные и грамотные умельцы, каждый старается раскрутить тебя. Ладно бы сделано было нормально, а не через одно место…
    Да, я предпочитаю потратить время (если случай не экстренный), собрать анамнез и дальше уже делать.
    Вы все мне здесь здорово помогаете, простите, что дергаю:)Муж в этом не разбирается/нет времени/не хочет, а котики тепло любят:)]
     
  10. Котомама
    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    Котомама

    Участник

    Котомама

    Участник

    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Система водоснабжения - все просто: нужна хорошая система очистки, знаю как и что поставить, есть уже расчеты колонн и засыпки, и всего остального. Есть лишь маленькая проблема -нет пока таких денег, поэтому вода для питья привозная.
    Систему отопления тоже надо переделывать, а не так как сделали… много чего… жаль печатного станка нету:)]
    Да, Котики и Кошечки все стерилизованы и привиты, так что если Вашей красавице одиноко - есть чудесные на пристройство:)]
     
  11. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.620

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.620
    Адрес:
    Москва
    Угу... Только не "после", а "вместо"..
     
  12. Иванович23
    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    229

    Иванович23

    Живу здесь

    Иванович23

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Апшеронск
    У моей красавицы еще 2 подружки и единственный котик которого они втроем тиранят...:)
    ...представил как я у своего лечащего врача допытываюсь о способах самостоятельно лечить миелому...:)
     
  13. Котомама
    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    Котомама

    Участник

    Котомама

    Участник

    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    :super:Котиков много не бывает! :)]
    «...представил как я у своего лечащего врача допытываюсь о способах самостоятельно лечить миелому...» - нет, не так! Лечит всегда врач! А задача пациента - если поставлен диагноз и подтверждён- максимально собрать информацию о болезни, способах лечения, препаратах, в том числе о возможных побочных действиях, о прогнозе заболевания! И вместе с врачом, которому доверяете, выработать тактику и проходить лечение под его контролем, быть постоянно на связи. Только так! И если владельцы моих пациентов способны самостоятельно делать уколы, давать таблетки, обрабатывать - почему нет? Всё распишу/разжую/покажу и делают, и постоянно на связи. Никто ж не просит их, к примеру, ставить внутривенные катетеры.
    Сорри, увлеклась- опять о работе:|:
     
  14. Котомама
    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    Котомама

    Участник

    Котомама

    Участник

    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    :faq:...а почему ВМЕСТО, а не ПОСЛЕ? А после нельзя?
     
  15. Иванович23
    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    229

    Иванович23

    Живу здесь

    Иванович23

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Апшеронск
    "...владельцы моих пациентов..." - это сильно...;)
    Последовательно - никак нельзя 2 зарядки, да и параллельно нежелательно...что-то одно..;)