1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление пола на мансарде

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Avl73, 15.07.15.

1. Avl73
    Благодарности:
    2

Avl73

Участник

Avl73

Участник

Благодарности:
    2
    Утепление пола на мансарде
    Собираюсь переделать холодный чердак в мансарду. В настоящее время пол чердака (ж.б плиты перекрытия) утеплен плитой ППЖ200 общим слоем 200 мм. Поскольку я еще не уверен в температурном режиме мансарды (буду ли я ее топить зимой), то не хочется полностью отказываться от утепления пола. Планирую постелить поверх этого утеплителя деревянный пол по деревянным лагам высотой 150 мм, убрав при этом один слой утеплителя в 50 мм.
    Волнует вопрос экологичности. А именно эмиссия формальдегида. Материал проверил на фенол - его там нет. Есть другая органика. Пока не определили какая. На формальдегид проверить пока не могу, но он там должен быть однозначно.
    Вопрос вот в чем: можно ли чем то изолироваться от формальдегида (например, пароизоляция или алюминиевая фольга) или надо снимать этот утеплитель и укладывать другой?
    В ГОСТ22950-95 на ППЖ200 указано, что применяется для устройства перекрытий с использованием цементной стяжки, а так же без неё в условиях исключающих контакт изделий с воздухом внутри помещений.
    Вопрос тот же: пароизоляция и исключает контакт с воздухом или нет?

Заранее спасибо за обсуждение.

Avl73 , 15.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Avl73
    Благодарности:
    2

Avl73

Участник

Avl73

Участник

Благодарности:
    2
    Ну неужели никто ничего не может сказать по данному вопросу.
    Ведь межэтажные перекрытия делают многие и из разных материалов.
    Неужеи никого не интересовал выделяющийся формальдегид, фенол, стирол и как от него защититься?

Avl73 , 24.07.15
    #2 + Цитировать
  3. Золотойчеловек
    Благодарности:
    42

Золотойчеловек

Живу здесь

Золотойчеловек

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    42
    Зачем рисковать? Затеял капитальную переделку пола, значит убирай старую плиту. По лагам для утепления бери минвату теплоКнауф Дом. Она безвредная, из натуральных материалов и нет формальдегидов точно, пока аналогов в России не видел. Хотя по цене есть и дешевле, но низкого качества. Важно сделать грамотную укладку утеплителя, чтобы без всевозможных мостиков холода, например, возле внешних стен. Следи за этим при укладке минваты, по стыку пола и стен проложи пароизоляцию.

Золотойчеловек , 24.08.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также