1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Заделали трещины, испортили дом? Как исправить проблему

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Realldemo, 05.07.15.

1. Realldemo
    Благодарности:
    0

Realldemo

Участник

Realldemo

Участник

Благодарности:
    0
    Заделали трещины, испортили дом? Как исправить проблему
    Здравствуйте, купили участок с домом из бруса 6х9, первый этаж брус 150х200 профилированный, второй щитовой
    Дом стоит 1,5 года примерно, на 14 сваях
    До этого домами не интересовался, купил спонтанно(
    Суть в том что в нём много трещин было, где то палец засунуть можно чуть ли не на половину. Весь первый этаж сильно потресканный, ну все говорят это же дерево, ничего не поделаешь.
    Дом до нас обрабатывали (красили) какой-то пропиткой в 2 слоя как говорят, ну похоже, что правда нормально делали.
    Кто-то сказал ну обошьете сайдингом через годик и всё, но мне пластик не нравится внешне, я хочу оставить дерево, делать блок-хаусом затратно, и 14 свай... думаю не так много для столь значительного утяжеления дома. В общем пока решили оставить как есть, но были дожди, и местами вода стоит прям в нижних (нижних брусах) щелях этих, заливает туда, они же не обработанные даже, мы кипешные (и в голову наверно плохая идея пришла, обработать и заделать все эти щели.
    В итоге, из распылителя прошел в 2 слоя каждую трещину неомидом для внешних.
    Потом не совсем плотно, но нормально забил каждую крупную трещину паклей, мелкие не стал.
    Потом все трещины замазал акриловой универсальной морозостойкой шпаклевкой.
    Потом в 2 слоя закрасил пенотексом каждую трещину.
    Вот так заморочились(

Сегодня проходили мимо строители "южные" подходят спросили че делал, испугали, что угробил дерево, ему дышать надо через трещины эти, теперь потеть будет и все некрасиво вдобавок.
    Так ли это? что посоветуете?

Realldemo , 05.07.15
    #1 + Цитировать
  2. sansan21
    Благодарности:
    395

sansan21

Живу здесь

sansan21

Живу здесь

Благодарности:
    395
    1. Подучить матчасть :super:. В целом технология правильная, но дьявол кроется в деталях :)].
    2. Что за герметик? Для швов и трещин применяется специальный (см. п. 1). Если коротко - обычный акрил жесткий, из-за сезонных разбуханий-высыханий бруса его порвет (оторвет от стенок трещин). В микротрещины будет попадать влага, а там пакля! Для грибов и плесени - лучше условий и не придумать...
    3. Если встретите этих товарищей вновь, пусть они покажут органы дыхания у бруса (и органы потоотделения заодно) :)]. А вот то, что незакрытые трещины являются неслабыми "мостиками холода" - факт.

sansan21 , 06.07.15
    #2 + Цитировать