Что для вас было самым тяжелым за время стройки?

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем ИринаЗверева, 04.07.15.

1. ИринаЗверева
    Благодарности:
    130

ИринаЗверева

Живу здесь

ИринаЗверева

Живу здесь

Благодарности:
    130
    Что для вас было самым тяжелым за время стройки?
    Наверное, у многих, начинающих стройку, появлялся всезнайка-сосед/знакомый/родственник, непременно желающий поучаствовать, а то и поруководить ходом строительства. Какие аргументы вам приходилось использовать для тактичного отказа?
    А если с подобным не сталкивались, то какие моменты стройки вам больше всего запомнились- трудности (физически или психологически) или радости?
    И вообще интересно, сколько длится стресс или эйфория после окончания строительства частного дома?

ИринаЗверева , 04.07.15
    #1 Цитировать
  2. Иринушка
    Благодарности:
    809

Иринушка

Учусь творить

Иринушка

Учусь творить

Благодарности:
    809
    Если бы такой был - то слушали бы впол-уха. И брали отдельные перлы (обдумав) на заметку. А то мы городские жители накосячили местами. Потом приходилось исправлять. Самое тяжёлое - постоянная нехватка финансов. А эйфория-это процесс бесконечный. Ведь нет окончания строительств дома, а тоько очередного этапа.
    ИБО -НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!

Иринушка , 07.07.15
    #2 Цитировать
  3. ИринаЗверева
    Благодарности:
    130

ИринаЗверева

Живу здесь

ИринаЗверева

Живу здесь

Благодарности:
    130
    Пугаете, однако! Нет, ну следить то и в квартире надо за хозяйством, а вот бесконечная стройка! Или имеете в виду, что постоянно хочется что то делать-переделать?

ИринаЗверева , 07.07.15
    #3 Цитировать
  4. icy absent
    Благодарности:
    44

icy absent

Живу здесь

icy absent

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Мне с соседом повезло - он строитель с многолетним стажем. Всего его советы принимаются по умолчанию. От тех же, от кого совет принимать не хочется, мой способ: да-да, так и сделаем, а потом - ну не получилось, не было материала/времени/желания :)

icy absent , 07.07.15
    #4 Цитировать
  5. ИринаЗверева
    Благодарности:
    130

ИринаЗверева

Живу здесь

ИринаЗверева

Живу здесь

Благодарности:
    130
    Мудро! :super:

ИринаЗверева , 07.07.15
    #5 Цитировать
  6. bit38
    Благодарности:
    1.689

bit38

Живу здесь

bit38

Живу здесь

Благодарности:
    1.689
    Надо найти хороших и знающих свое дело строителей, а то будете вместо них (чтобы фундамент не лопнул, крышу не снесло, стены не рухнули и тд...) вникать во все тонкости и правильности стройки, а к концу своей стройки при таком раскладе можете сами прорабом устраиваться.

bit38 , 07.07.15
    #6 Цитировать
  7. Иринушка
    Благодарности:
    809

Иринушка

Учусь творить

Иринушка

Учусь творить

Благодарности:
    809
    :)]
    не пугайтесь, именно это. Закончите дом. захочется веранду, беседку, баню, бассейн, потом переделать его в крытый бассейн и т. д и т. п. А потом - ещё и ещё:aga:

Иринушка , 08.07.15
    #7 Цитировать
  8. Andreic
    Благодарности:
    194

Andreic

Живу здесь

Andreic

Живу здесь

Благодарности:
    194
    А мне заполнились такие трудности, как равнодушное отношение к стройке почти всей семьи. Сам идеей строительства своего настоящего двухэтажного дома загорелся очень давным-давно. Но когда дошло до стройки, то рассчитывать приходилось только на себя. Имею в виду то, что сам был и инициатором идей, и их реализатором. Сам искал материалы, технологии, подрядчиков, разрешения, оформления. Семья просто наблюдала. Но идеей не прониклась. Только сейчас, когда в доме уже можно жить, есть тепло, вода, канализация, свет - отношение начинает меняться. Понимают, что это классно!

Andreic , 08.07.15
    #8 Цитировать
  9. Opera
    Благодарности:
    57

Opera

Живу здесь

Opera

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Для меня самым неприятным оказывались моменты, когда строители (в основном "талибанстрой") бесконечно спрашивали инструменты и инвентарь: "Хозяйка, лопаты совковые есть?", "удлинитель есть?", "Дай ключ на 13", "Черенок у лопаты сломался, дай черенок" и прочее, и прочее...Лучше не проводить свой отпуск на даче во время строительных работ, иначе из отпускницы превращаешься в снабженца.

Opera , 08.07.15
    #9 Цитировать
  10. ИринаЗверева
    Благодарности:
    130

ИринаЗверева

Живу здесь

ИринаЗверева

Живу здесь

Благодарности:
    130
    А мне это оказалось в удовольствие. Участок мне подарили на юбилей и свободу строительного творчества ограничивали только госты, снипы, и размеренное финансирование.
    Строители, чей принцип -"мы всем так строим" - мне в этом самом принципе и не подходили по ряду причин, а те, у кого принцип "любой каприз за ваши деньги"- выкатывали негуманные расценки. Тем не менее, мне удалось найти адекватную фирму, (куда в последствии даже пригласили на работу) так что Ваши слова прямо как с меня написаны! :super: Опять же- опыт снабженца, логистика, и еще масса занимательных навыков!
    Вместе оно, конечно, веселее, но везде надо искать свои плюсы- зато, наверное, не лезли с советами, не путались под ногами и не растаскивали инструмент, чтобы что нибудь поделать в своем уголке. А теперь почет и уважение за предоставленные удовольствия!
    О, да! Те еще впечатления! Правда, у меня такой момент был лишь однажды, когда в самый разгар стройки отключили на три дня электричество, и все электроинструменты стали бесполезны. Пришлось волшебным образом наколдовать бензогенератор. :aga:
    Ах, это! Ну тогда я спокойна- всей семье обеспечено нескучное будущее:)]

ИринаЗверева , 08.07.15
    #10 Цитировать
  11. Grachev68
    Благодарности:
    327

Grachev68

Живу здесь

Grachev68

Живу здесь

Благодарности:
    327
    Самым тяжёлым моментом было убедить соседа не ставить забор из профнастила из оцинковки между участками. Убедил, но теперь не здороваемся:cool::(.
    А самый приятный момент был, когда случайно услышал, когда охранник на въезде в посёлок, показывая дорогу заезжему гостю, сказал :"Во-он за тем красивым домиком" :|:

Grachev68 , 12.07.15
    #11 Цитировать