1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите разобраться, и переделать с минимальными потерями

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем Kirillsmirnov07, 30.06.15.

1. Kirillsmirnov07
    Благодарности:
    0

Kirillsmirnov07

Участник

Kirillsmirnov07

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите разобраться, и переделать с минимальными потерями
    В прошлому году положили 2 колодца по 2 кольца 1.5 метровых, ни и в одном из колец дно не бетонировали, просто по обстоятельствам так и оставили на зиму, даже не закрывали крышками, участок со старым домом, рядом планируется строительство нового дома, старый дом стоит ниже уровня дороги, в новый будет естественно выше, так же будет отсыпаться участок (подниматься), УГВ близко 1.5-1.7 метра, в прошлое лето вода стояла 10-20 см в фикальном колодце, дринажный был пустой, зиму так же воды не было, но весной начался ужас, фикальный колодец полностью ушел под воду, хотя это может быть связанно с тем что они не были закрытыми и снег весь ложился в них.
    Септик (если можно так сказать) планируется сразу на 2 дома, старый абсолютно жилой и жить во время строительства планируется в нем 2-3 года, но от старого дома септик будет работать в пол обьема, для 2х чел этого достаточно, проблема возникла в УГВ весной
    у меня несколько вопросов покритикуйте схему,
    1. я думаю нет смысла до уровня дороги добовлять 1.5 метровые кольца, достаточно на 80 высотой 40см пару колец, дренажный так и закрыть, под новый дом вход сделать в кольцах на 80
    2. чем закрепить переливную трубу между колодцами, они стоят впритык друг другу (зимой грунт пучит, если забетонировать боюсь сломат)
    3. конечно это не экологично, но по улице у всех просто ямы выгребные, думаю фикальный колодец не герметезировать (Я ПОНИМАЮ ЧТО ПЛОХО ПОСТУПАЮ), нет возможности забетонировать дно, постоянно стоит вода, а просто заложить камнями.
    4. в каком из колодцев лучше вывести фановую трубу, просто есть вариант и возможность вывести ее дома из туалета.
    Надо срочно, соседи ругаются из за открытых колодцев(
    примерную схему моей лепнины прилагаю

Вложения:

• Новый точечный рисунок.jpg
    Kirillsmirnov07 , 30.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Ladomir
    Благодарности:
    5.095

Ladomir

Модератор

Ladomir

Модератор

Благодарности:
    5.095
    Бетонируйте дно первого колодца обязательно.
    Если воды немного на дне не выкачивайте бетонируйте в воду.
    Соединяйте пластиковой трубой и заделывайте цементным раствором.
    Думаю весной колодцы наполнялись поверхностными водами,
    когда поставите крышки и обсыпите грунтом и он уплотнится вода в сетике с поверхности не потечет.
    Сделайте это место чуть выше.

Ladomir , 30.06.15
    #2 + Цитировать
  3. Kirillsmirnov07
    Благодарности:
    0

Kirillsmirnov07

Участник

Kirillsmirnov07

Участник

Благодарности:
    0