1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проблемы с дверями пвх

Тема в разделе "Ремонт окон и оконной фурнитуры", создана пользователем паштет1974, 28.06.15.

1. паштет1974
    Благодарности:
    5

паштет1974

Участник

паштет1974

Участник

Благодарности:
    5
    Проблемы с дверями пвх
    Всем добрый день, хотя тема про окна, но может кто поможет и с дверями пвх. Осенью установили 2 двери ПВХ - одна с парадного входа с дверного профиля KBE, другая со двора из оконного, и я законсервировал стройку.
    Весной дверь из оконного профиля перестала открываться, так как провисла. Приложив уровень заметил, что обе двери поставлены не по уровню. Позвонил на фирму, попросил, чтобы переставили. После переустановки опять же не по уровню (спецы капец) и регулировки петель, через неделю она опять провисла. Я опять вызвал профессионалов), они приехали, сняли двери, переклинивали стеклопакеты. Потом после «перемеров» сказали, что один импост больше на 2 мм. Погрузили дверь в машину и уехали в цех, через пару чесов приехали и сказали, что закосячили фрезером импост и, чтобы переделать, надо подождать 2 недели покуда подсохнет ламинация. Я ЖДУ.
    А этим временем начала провисать другая дверь, огорчившись, я начал к ней присматриваться и увидел, что петли прикручены на глаз, то есть криво как на первой, так и на второй двери. Сообщил это установщикам, они меня заверили, что всё исправят, с начала одну, потом вторую. Так вот позавчера с утра они приехали, сняли коробку вместе с дверью и поехали в цех. К вечеру приехали, сказав, что всё исправили, начали устанавливать и тут я заметил, что дверь вся какая-то косячная, перегнутая, стеклопакеты замазаны герметиком, а один к тому же, короче, и кривой. После один из мастеров) признался, что разбил стеклопакет, но он его исправил и, если меня это не устраивает, он может заказать новый. Меня это уже порядком "запарило", я остановил установку и договорился на завтра, встретится с хозяином и с мастером, кто делал эти двери, для решения проблемы. На следующий день приехал хозяин, мастер-ломастер и какой-то эксперт. Осмотрев одну дверь с улицы, сказали, что перекрутят петли, а на второй двери поменяют стеклопакет, перекрутят петли, замажут карандашом все царапины и сколы ламинации и всё будет пучком. Но после перемеров диагонали, выяснилось, что она не сходится где-то на 1,5 см и тут эксперт заявил, что всё это произошло из-за неправильной конструкции всей двери и что горизонтальный импост всё исправит, НО ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТ ДИЗАЙН ДВЕРИ.
    Уважаемые сансэи оконного и дверного дела помогите с ответами на вопросы:
    1. Дверь с улицы - можно ли переставить петли не навредив.
    2. Дверь со двора из оконного профиля КВЕ, 2-ой стеклопакет, петли Джокер 4 шт. два верт. импоста - может ли она при хорошей сборке служить? Размер 2,03 на 0,85.
    3. После осмотра двух других стеклопакетов мне кажется, что они и туда залезли, какие-то они стрёмные. На фото видно, чем это может грозить?
    И вообще, что мне с таким изделием делать?
    СПАСИБО!

Вложения:

• DSCN0046.JPG
    • DSCN0047.JPG
    • DSCN0050.JPG
    • DSCN0051.JPG
    • DSCN0052.JPG
    • DSCN0053.JPG
    • DSCN0054.JPG
    • DSCN0056.JPG
    паштет1974 , 28.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Interalta
    Благодарности:
    178

Interalta

Александра

Interalta

Александра

Благодарности:
    178
    Простите меня, я не сэнсей оконно-дверных дел, я просто пользователь дома с аналогичной дверью (выход в сад).
    Меня смущает то, что у дверей изначально (похоже, при производстве!) нарушена геометрия, и как они себя будут вести при перепаде температур зимой (в доме тепло, снаружи - холодно) - неизвестно, соответственно, возможны и сквозняки, и потери тепла... я в аналогичной ситуации, прожив сезон с кривой неплотно прилегающей дверью на улицу, ее поменяла.

Я бы пошла по неэкономному пути и отправила этих мастеров-изготовителей в пешее эротическое путешествие с их глазомерами, кривыми руками, герметиками и карандашами. Заказала бы аналогичные изделия в нормальной <крупной> компании.

P. S. Может быть, в вашем случае вообще можно доказать, что изделие с их "доделками" (импост ведь не был предусмотрен) не соответствует заказанному, но это чистое имхо.

Interalta , 29.06.15
    #2 + Цитировать
  3. Gagsuv
    Благодарности:
    5.306

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.306
    Вы уже получили множество грамотных советов. Нам добавить нечего. Менять на настоящую входную . 555.jpg

Gagsuv , 29.06.15
    #3 + Цитировать
  4. паштет1974
    Благодарности:
    5

паштет1974

Участник

паштет1974

Участник

Благодарности:
    5
    Из дверного профиля точно такую можно сделать?

Вложения:

• DSCN0050.JPG
    паштет1974 , 29.06.15
    #4 + Цитировать
  5. mirinа
    Благодарности:
    0

mirinа

Участник

mirinа

Участник

Благодарности:
    0
    Наказать жестко за такие "двери"! Срочно пишите претензию на имя руководителя конторы, в которой заказали эту фигню (сори),1 экземпляр им (под роспись), 2 - себе (с отметкой руководства конторы), 3 - в Роспотребнадзор. Причем, ОБЯЗАТЕЛЬНО озвучить то, что вы идете в Роспотребнадзор, дайте им понять, что вы знакомы с Законом о защите прав потребителей. Требуйте возврата суммы договора и морального ущерба. Волшебные слова "роспотребнадзор" и "закон о защите прав потребителей" действуют безотказно! Поверьте мне, никто не будет связываться с судами (тем более, что явно правда ваша), они предпочтут вернуть вам как минимум стоимость заказа. В претензии указываете ваши личные данные, суть претензии и даете им срок для исполнения. Рекомендую ознакомиться с законом о защите прав потребителей и добавить в текст претензии "умные слова" из него. И вперед, к нормальным оконщикам. Удачи!

mirinа , 29.06.15
    #5 + Цитировать
  6. Gagsuv
    Благодарности:
    5.306

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.306
    Легко. Смотрите какие можно делать. Не реклама !

Вложения:

Gagsuv , 29.06.15
    #6 + Цитировать
  7. Syudinv
    Благодарности:
    153

Syudinv

Живу здесь

Syudinv

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Подскажите, какой лучше выбрать порог на входную дверь, ПВХ (высокий) или алюминий? Вопрос со стороны сбережения тепла, не будет ли порог из алюминия "холодней" ?

Планирую входную дверь ПВХ из 70-го профиля, как из каталога в сообщении выше, думается мне нет смысла во взломостойкости стальной двери в доме, где на первом этаже 8 пластиковых окон, да еще ПВХ дверь на веранде...
    Ну и самое главное теплее, т. к. тамбура нет.

Syudinv , 23.09.15
    #7 + Цитировать
  8. Энтри
    Благодарности:
    8.148

Энтри

Живу здесь

Энтри

Живу здесь

Благодарности:
    8.148
    Конечно же будет. Сравните теплопроводность AL и Пвх. ;)
    Но можно посмотреть в сторону такого порога, но с терморазрывом.

Энтри , 25.09.15
    #8 + Цитировать
  9. SergeyPol
    Благодарности:
    1.046

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.046
    @Syudinv, Вы готовы каждый раз перешагивать 70мм на Входе? Или через 20мм теплого алпорога?

SergeyPol , 25.09.15
    #9 + Цитировать