1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Конвектор Nobo закрепить на лист пенофола

Тема в разделе "Тепловое оборудование", создана пользователем Б_Жук, 26.06.15.

1. Б_Жук
    Благодарности:
    54

Б_Жук

Живу здесь

Б_Жук

Живу здесь

Благодарности:
    54
    Конвектор Nobo закрепить на лист пенофола
    Добрый день,
    Подскажите пожалуйста в впросе выбора -
    В доме собираюсь отапливаться эл. конвекторами nobo и есть возможность либо их сразу повесить на стену из бруса или же степлером прикрепить лист пенофола, а на него уже сам конвектор?

Слышал, что при таком способе лучше отражает тепло в комнату. Так ли это? И самое главное - не пожароопасно?

Б_Жук , 26.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Б_Жук
    Благодарности:
    54

Б_Жук

Живу здесь

Б_Жук

Живу здесь

Благодарности:
    54
    Ух ты. Ну и дорогие же они стали! Кто нибудь использует дистанционное управление (все темки столетней давности ()?
    Еще момент, подскажите пожалуйста - при выключении конвектора (выключателем) внутри выключателя происходит "как бы искрение". Коммутация "мать их".
    При обращении в СЦ сказали не париться, что мол это всё норм. У вас так же?

Повторюсь, кто нибудь засовывал пенофол за них? Или это вообще глупая идея и единицы %-тов дополнительного тепла вы считаете ерундой?

Последнее редактирование: 19.08.15
    Б_Жук , 19.08.15
    #2 + Цитировать
  3. mishenkovasasha
    Благодарности:
    0

mishenkovasasha

Новичок

mishenkovasasha

Новичок

Благодарности:
    0
    Конвекторы Nobo можно вешать на любые поверхности, в любое помещение, возгорание искючено и помещение нагревается довольно быстро, необходимость листа пенофола необязательна)
    А что качается цены, можно взять Noirot, покачеству одно и тоже, а разница в цене в несколько тысяч рублей)

mishenkovasasha , 15.09.15
    #3 + Цитировать
  4. Б_Жук
    Благодарности:
    54

Б_Жук

Живу здесь

Б_Жук

Живу здесь

Благодарности:
    54
    Я уже повязан с Nobo :) - стоят уже несколько штук и из-за необходимости управлять удаленно
    через Ecohub и NOBO R80 RSC 700

1.PNG 2.PNG

Буду брать их. Ну и плюс IMHO мне приятнее именно, как работает nobo а не Noirot.
    По цене так же - за 1 кВт просят ~ 8 000 р.

Единственное, что меня смущает в nobo так это то что они используют провод сечением всего 1 мм^2 ...
    По мне так это мало.

Насколько я смог выяснить - всё же есть %-ты тепла, которые "отражаются" и идут в комнату.

Б_Жук , 16.09.15
    #4 + Цитировать
  5. mishenkovasasha
    Благодарности:
    0

mishenkovasasha

Новичок

mishenkovasasha

Новичок

Благодарности:
    0
    Возьму на заметку, с учетом моей работы, эта информация будет полезной)

mishenkovasasha , 16.09.15
    #5 + Цитировать
  6. Фидель 001
    Благодарности:
    25

Фидель 001

Живу здесь

Фидель 001

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Стоят nobo уже лет 10. Дом брусовой обложен кирпичом. Конвекторы работают безотказно. Греют хорошо нареканий нет. У меня их 7 штук стоят. на весь дом. примерно на 10 киловатт. площадь 100кв.м. Когда приезжаешь в холодный дом при 0 гр. нужно примерно 12-14 часов нагревания до температуры 18-20 гр. Пастели всё равно не очень нагреваются. Вот проходят сутки и в доме даже жарко. 22-24 гр. Единственный минус это расход электроэнергии. 14 часов конвекторы работают не выключаясь потом ...уже начинают выключаться. Но нужно или не выключать их на зиму или не включать. Прогревать каждый раз при приезде на дачу дорогое удовольствие. Мы зимой не приезжаем. поэтому не включаем отопление. А расход электроэнергии в месяц примерно 10000руб.только на отопление. (делал эксперимент один раз). есть о чём подумать...

Фидель 001 , 12.10.15
    #6 + Цитировать
  7. Б_Жук
    Благодарности:
    54

Б_Жук

Живу здесь

Б_Жук

Живу здесь

Благодарности:
    54
    Вопрос: Какие у вас тарифы на эл. энергию? По T1, Т2 или безтарифные.

Бывало ли такое, замечали ли вы, что при выключении выключателем конвектора он (сам выключатель) искрит/мигает ?

Б_Жук , 12.10.15
    #7 + Цитировать
  8. Фидель 001
    Благодарности:
    25

Фидель 001

Живу здесь

Фидель 001

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Про тарифы...У нас тарифы Т1 И Т2 .Тарифы по оплате, конечно негосударственные, что и говорить. Боремся с этим...Предлагал на общем собрании сделать всё прозрачно. т. е. оплачивать электроэнергию по гос. расценкам, а за так называемый (перерасход) оплачивать отдельными платежами. Все молчали... Из этого я понял, что всем всё равно и все ... просто ворую потихоньку... Я делаю просто... Подсчитываю электроэнергию оплачиваю по (воровскому тарифу придуманными нашими начальниками) но потом недоплачиваю за ежегодные взносы несколько тысяч. Они конечно спрашивают когда доплатите. Я же говорю... КОГДА ТАРИФЫ БУДУТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. Получается сколько они у меня сопрут денег за электроэнергию столько же я и недоплачиваю. Молчат...
    Второе. Да, при включении конвектора кнопкой включения, искрит но совсем не сильно и не каждый раз. Поэтому не парюсь по этому... работают давно не вижу криминала...

Фидель 001 , 14.10.15
    #8 + Цитировать
  9. Б_Жук
    Благодарности:
    54

Б_Жук

Живу здесь

Б_Жук

Живу здесь

Благодарности:
    54
    А нельзя напрямую скататься в местный областной офис Мособлэнергосбыт'та (100% он существует по вашему району).
    Далее, взять с собой свидетельство о регистрации права на З. У., копию выписки из кадастрового паспорта - зачем: там указан ваш фактический адрес объекта.
    Потом, написать заявление на подключение дома к энергоснабжению, поставив счетчик двухтарифный.

И посмотреть судьбу заявления?

Б_Жук , 14.10.15
    #9 + Цитировать
  10. Фидель 001
    Благодарности:
    25

Фидель 001

Живу здесь

Фидель 001

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Я понял... Не так всё просто. Вы хотите сказать, что бы я платил на прямую в энегросбыт города... Так то оно так. Можно конечно. Что для этого надо. Неподробно, а в целом.
    1. Зарегистрировать строение как жилое. (минусы- это, после регистрации придут налоги совсем другие, не считая всей процедуры. Документы, и т. д. Площадь будет считаться так же как и ваша квартира. Отсюда все выводы.)
    2. И есть маленькая приписка в законе. Своими словами так: Если вы состоите в садовом товариществе но платите на прямую то вы обязаны по уставу СНТ платить все нужды и ПЛАТЕЖИ, а так же гасить задолженности вашего СНТ. Всё равно СНТ вправе с Вас потребовать платежи за перерасход электроэнергии. Выйти из кооператива нельзя. Если Вы выйдите где гарантия, что с вами заключат договор. Ведь через кооперативный трансформатор Вам будет идти электричество. Где нужно будет свой договор...
    Выгоды никакой. Вы будите платить на прямую в кассу за электроэнергию, даже по другому тарифу ..это плюс.
    Минус вы платите за квадратные метры налог (совсем другой) и так же продолжаете отстёгивать в кооператив нужную им плату.

Счётчик у меня стоит двух тарифный...только тарифы завышены. Т1-6 руб.(5.57руб гос цена) и Т2-1.90 руб (1.43 гос цена). Так вроде немного. но учитывая, что участков 120!

Последнее редактирование: 15.10.15
    Фидель 001 , 15.10.15
    #10 + Цитировать
  11. Б_Жук
    Благодарности:
    54

Б_Жук

Живу здесь

Б_Жук

Живу здесь

Благодарности:
    54
    Именно не города !
    А по графе с/п (сельское поселение). Там тарифы другие.

Если не секрет, у вас какая категория и ВРИ земли по свидетельству?

Если у вас сельхозка / садоводство (под дачное строительство), грубо говоря земля у вас в СНТ.
    То получить свидетельство на дом с галочкой в декларации на против слова "жилое" очень просто! Поверьте. - Просто подать декларацию с заявлением и через 21 день свидетельство у вас на руках.
    Всё это делается по статье о дачной амнистии - ее продлили.

Насколько я помню по памяти - это 0.1 - 0.3 % от вашей кадастровой стоимости. И налог вы будете платить только за землю (!)

Площадь считает БТИ. Вопрос, когда вы его будете делать.

В каком законе? В уставе в СНТ, которое "начеркал" председатель за которое вы даже не голосовали?

все нужды - Я так понимаю - это называется целевые взносы.
    ПЛАТЕЖИ - вычитается из ваших ежегодных взносов.

По идее, идее, вы в год платите сумму состоящию из еж. взносов + целевые. Эту сумма обозначается каждый год на общем собрании.
    Больше с вас ни копейки без вашего согласования взять не могут. Именно согласования с вами.

Задолженности гасятся за счет ДОЛЖНИКОВ (!) Т. е. их денег (взносов), которые они не платят.
    У СНТ не может быть задолженностей т. к. каждый год считается смета расходов на будущий год.

Задолженность может сформироваться только из-за форсмажера - сгорел трансформатор зимой новый стоит 1 000 000 рублей. Купили - образовалась задолженность.

Бооже, не в праве (!) т. к. у вас счетчик запломбированный номерными пломбами мосэнергосбыт'та и вы платите только по его показаниям по тарифам согласно своему договору мосэнергосбыт'том.

Если требует, то вывод один - ваше снт покрывает "дыры", утечки, "воровство". Восполняя вашими деньгами общий счетчик СНТ.

Еще вариант, это прописано очередным пунктом в уставе. Ну тогда да ... Как говорится, за что подписались ...:no:

По закону можно. Земля ваша в вашей собственности, что и указано в вашем свидетелсьве регистрации права на ваш земельный участок.
    Дело в другом - вам запретят добираться до вашего земельного участками по дорогам общего пользования так сказать дорогами СНТ. Или заставят платить дань каждый раз за проезд :)]:)]:)]
    Будут палки в колеса вставлять. :aga:

Ну да, пользуетесь их трансформатором, но на него ведь приходит ВАША уже ОПЛАЧЕННАЯ электроэнергия. Вам не должны запрещать ее забрать из "чужого ящика".
    Заключат - вопрос в цене. :hndshk:

Выходить из СНТ никакой. Одна ругань, скандалы и житья не дадут это 100%. Нужно договариваться!

> Минус вы платите за квадратные метры налог

Всё зависит от БТИ в будущем.

> (совсем другой)
    он дешевле.

> и так же продолжаете отстёгивать в кооператив нужную им плату.

Сугубо по взносам.

*
    Вывод: Сложилось впечатление, что у вас "гнилой" Председатель (если у вас СНТ, я не знаю).
    И устав уж очень мнимый...

Б_Жук , 15.10.15
    #11 + Цитировать
  12. Фидель 001
    Благодарности:
    25

Фидель 001

Живу здесь

Фидель 001

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Вот то и оно. Я исходил из конкретных условий.
    И ещё... у нас титул председателя перешёл по наследству он него к жене. Ну, а жена набрала подруг в окружение. очень тяжело спорить с женщиной которая плохо понимает чего от неё хотят. И... не буду дальше развивать мысль...
    В СНТ подворовывают все... поэтому всем всё равно по какой цене оплачивать "свет". Приходится тоже как то выходить из положения... а как ? Вот взносы целевые полностью не платить... только что и остаётся...
    Вопрос в принципе... не в деньгах конечно же.
    Думал уже переделать всё и оплачивать отдельно, в энергосбыт... по сельскому тарифу заодно... но пока подожду...Дачная амнистия не просто так придумана... думается налоги будут поднимать... прижимать нашего брата...Одно дело платить за землю, а другое ещё и за жилое помешенные... а вдруг дачу признают как РОСКОШ...;)... В общем пока подождём немного... Но слышал у нас люди уже идут по этому пути... и переходят на тариф (сельское поселение)... Посмотрим...:cool:

Два года назад повесили на столбы выносные счётчики для проверки... (я не стал вешать...) Люди потратили примерно 7 тысяч... на это дело... И что... Никто ни разу на эти столбы не лазил... ничего никто не смотрел...Хотя я на собрании говорил как это грамотно сделать что бы на столб не лазить каждый раз. Но увы... не судьба меня услышать...

Фидель 001 , 15.10.15
    #12 + Цитировать
  13. Б_Жук
    Благодарности:
    54

Б_Жук

Живу здесь

Б_Жук

Живу здесь

Благодарности:
    54
    1. Налоги вы так и так будете платить;

2. На данный момент по дачной амнистии вы с минимум проблем всего по одной бумажке (декларации) заполненной с ваших слов, не делая бти, можете получить свидетельство на дом. Жилой/не жилой выбирать вам;

3. Пока разрешают в СНТ, с соответствующими категориями земли и ВРИ строится без разрешения! И регистрировать дом. Потом это будет возможно?

4. Про налоги: Мне кажется, что налоги дикие будут не с домов, а с постановкой дома на учёт к тому времени когда закончится срок дачной амнистии;

5. Отменят дачную амнистию - скажите, как вы дом будете регистрировать?

Вообще IMHO - на данный момент, как показывает практика на всё своё имущество нужно иметь свою бумажку, хоть какая то будет возможность постоять за свои права.

Счётчики на столбы вешают только в одном случае - хозяин счетчика получает электричество по договору с мосэнергосбытом. Для того что бы сотрудник мосэнергосбыта смог беспрепятственно снять показания. В остальных случаях счётчик внутри дома.

Плюс, вы узнавали что нужно что бы поставить опломбированный счетчик энергосбыта?

Б_Жук , 15.10.15
    #13 + Цитировать
  14. Фидель 001
    Благодарности:
    25

Фидель 001

Живу здесь

Фидель 001

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Да информации много для обдумывания... Спасибо. На счёт счётчика ... поставить куда на столб? Нет не узнавал. Догадываюсь, что нужен определённой модели счётчик... тот с каким они работают. Видимо меркурий... В Общем понятно... Нужно собрать информацию... и решать.
    А Вы проходили эту процедуру?

Фидель 001 , 15.10.15
    #14 + Цитировать
  15. Фидель 001
    Благодарности:
    25

Фидель 001

Живу здесь

Фидель 001

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Конечно удобно... но как то уж очень просто получается... (не привык доверять сыру в мышеловке..). Видимо и впрямь мутят все серьёзно и надолго...Хотя власть может и поменяется и придут с новыми законами. Одно верно что на всё нужна своя бумажка...

Фидель 001 , 15.10.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также