1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Вперед к мечте

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Galka2, 21.06.15.

  1. Flyder
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    559

    Flyder

    Живу здесь

    Flyder

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    Москва
    Удачи. Насчёт колодца, почти уверен, что строители пропадут, исправлять свои косяки, да ещё бесплатно им не интересно, надеюсь ошибусь.
     
  2. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Муж с отцом съездили на участок, откачали воду (аренда бензогенератора 500 руб). В колодце из стен бьют фонтаны :(.
     
  3. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Копателю колодцев звоню каждый день, трубку пока берет, но на этом все :(.
    Заказала геологию - 15 тысяч - завтра приедут бурить. Проект дома так же заказали.
    По колодцу беда, как заставить копателей справить - не знаю :(.
     
  4. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Итак у нас из новостей: Первое сделали геологию - 2 скважины по 8 метров - теперь жду результат. Делали накануне моего др - 17.04 - приехали товарищи на старом уазике и не смотря на мои предупреждения радостно с разбегу ввалились на участок и* сели. Попытались выехать, сели еще глубже, в итоге после часа попыток закопались по самые пороги и ушли искать трактор, а я поехала домой. В итоге на участок они смогли въехать спустя почти две недели.
     
  5. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Второе - моя больная тема - колодец. Копатели объявились сами - позвонил их бригадир и честно сказал, что он запойный, сейчас пьет, закончит - приедет починит. В шоке от такой честности, я немного приофигевшая стала ждать пока же товарищ пропьётся. В итоге после двух недель ожидания и моих почти ежедневных звонков с уточнениями закончил он пить или нет - копатели снизошли. День был рабочий, так что на участок отрядила папу, мужа и арендованный бензогенератор (еще 500руб), копатели вместо обещанных 12-00 приехали к 16-00, из 3 человек трезвым был один, который и полез в колодец. В итоге замазал с грехом пополам 2 кольца и уехали. По остальным работам договорились, что доделают 1 мая. 1 мая опять папа, муж, я и бензогенератор едем на участок и (барабанная дробь) чудо копатели не приезжают, по телефону товарищ бригадир опять бухой, рассказывает нам, что он, как истинный православный в такой праздник работать не будет. У мужа нервы не выдержали, копателей он послал в известном направлении и замешав раствор сам полез в колодец, папа его страховал. Так что швы в колодце мы заделали сами, в принципе и колодец можно было выкопать самим :nono:, теперь жалею что связалась с этими алкашами. Мужу по итогам работ высказала свое искреннее восхищение и поцеловала :|:, ни думала, что он у меня такой умница :aga:. В итоге вода в колодце посветлела и вчера мы даже рискнули ее попить - вроде ничего - все живы и здоровы.
     
    Последнее редактирование: 04.05.16
  6. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Из прочих работ - пока папа и муж занимались колодцем я радостно пыталась превратить бытовку в подобие приличного жилья. Хочу зашпатлевать щели между листами фанеры, стены покрасить в белый цвет и кинуть на пол линолеум. Начала я конечно с покраски стен, светлая мысль про щели мне пришла только после того, как половину бытовки внутри я выкрасила :)]
     
  7. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Так же за выходные были сделаны 3 клумбы, 4 грядки (на одной уже посажен редис), посажены 4 куста декоративного шиповника (может хоть один выживут), георгины, нарцисы, боровок земляники и девичий виноград. В душе проснулась страсть к сельхоз работам :)], муж наблюдает за мной со скептицизмом, родители с явным испугом :aga:.
     
  8. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    В планах на ближайшие 2-3 недели высадить все, что можно высадить и все таки облагородить бытовку. Муж уехал в командировку, по возвращению обещал соорудить мне жизненно важный объект на участке, а то бегать в кустики как то не совсем удобно :|:.
    Так же оказалось, что для полноценного огородничества необходимо прикупить кучу всяких нужных вещей, как то ведра, лейки, бочка для отстоя воды, грабли, рыхлилки и тд. Очень жду зарплату :aga:
     
  9. Flyder
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    559

    Flyder

    Живу здесь

    Flyder

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    Москва
    Странно, что копатели вообще приехали, обычно такие товарищи уже не возвращаются.
     
  10. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Давненько не писала. Большая стройка пока не началась, мы в процессе зарабатывания и экономии денег.
    На сегодняшний день заказан и получен проект - 30 тыс руб. 10,5 на 10,5 - 2 этажа, вальмовая крыша, расчет фундамента под нашу геологию. В принципе почти стандарт, привлек удобством планировок и отсутствием всяких архитектурных излишеств, тк по деньгам ограничены и тратить лишние деньги на сложные кровли и всяческие эркеры не планируем.
    Получено разрешение на строительство - к чести нашей администрации никаких препон, 4 раб дня с момента подачи заявления и вуаля - документ на руках.
     
    Последнее редактирование: 20.08.17
  11. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Сейчас в процессе получения электричества и газа.
    По электрике все документы собрала, заявление написала, прошло 3 недели, но от электриков не слуху не духу, хотя договор на подключение должны были выслать еще неделю назад.
    Газовщики оказались более обязательными товарищами - в принципе в газ заехала случайно, просто уточнить по пакету документов, а дядечка там сам все мне отксерокопировал и легонько ворча сказал :"ну что стоишь - давай бумажки, что есть и пиши заявление." Немного растерявшись от подобного приятного подхода моментально накатала заявление, через 2 недели получила квитанцию на 17 тысяч, оплатила, в пн-к отвожу в газ и к маю - июню обещают довести трубу до участка :|:. Сказали, был бы фундамент, довели бы до него, а так - извините, но только до границы.
     
  12. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Хотела еще присоединить к участку 2 сотки ничейной земли, поехала в администрацию - и тут "барабанная дробь" выяснился интереснейший факт - оказывается наш участок вовсе не наш, а соседа, а соседский участок соответственно не его, а наш. У соседа на участке уже построен дом, у нас бытовка, колодец, 2 сотки картошки и куча грядок. Полный абзац, в легком шоке выхожу из администрации, звоню соседу и радую. Весь оставшийся день посвятила изучению этого интересного вопроса в интернете. В итоге - скорее всего кадастровая ошибка, но не факт и ее исправление кадастровиками дело сугубо добровольное. Еду в кадастр, там предлагаю обратиться в организацию, которая межевала участок - пусть исправляют они.
    Вопрос пока так и остался не закрыт, тк уехали в отпуск и заниматься было некогда. Вернусь к теме на следующей неделе.
     
  13. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Электрикам дозвонилась - им оказывается не хватило бумажки с присвоением адреса, поэтому договор не прислали. Сегодня завезла - сказали ждать недели и пришлют договор. Газовщикам завезла платежку - выдали договор, подключение газа в течении дней с момента заключения договора - в общем ждем.
     
  14. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.794

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.794
    Адрес:
    Белгород
    скольки?
    У нас подключение 35 тыс, и по договору в течении года :close:
     
  15. Flyder
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    559

    Flyder

    Живу здесь

    Flyder

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и все вопрос решен, у вас уже есть дом, а у соседа бытовка и строить ничего не надо.

    Была такая история лет 10 назад, моему знакомому в наследство достался участок, без всего пустой. Никто никогда там не жил. Ну понадобились деньги и решил он туда съездить посмотреть, перед выставлением на продажу, приехал, а сосед на нем гостевой дом на 100 кв метров поставил, без спроса. Не ну а что, участок 30 лет пустует, чего бы не взять себе? В общем были суды и сосед ни только купил участок, но ещё откатил полстоимости дома отступных за свой же дом.