1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Вперед к мечте

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Galka2, 21.06.15.

  1. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Нее, я мыслила более скромно - попросила Березовой, Березовой рощей или Лесной.
    Интересно как в итоге обзовут и обзовут ли вообще.
     
  2. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Потихоньку присматриваю проекты дома.
    Первоначальных хотелок было море :)]: площадь квадратов 200-250 ,французские окна с выходом в сад, веранда, спальня на первом этаже, одна из спален на втором этаже с отдельным санузлом площадью метров 10-12 (для меня :|:), не менее 4 комнат, не считаю кухню-гостиную,зимний сад ну и конечно же архитектурные изыски в плане внешнего вида дома.
    В итоге после мучительных раздумий, советов и чтений отчетов форумчан получила в сухом остатке: максимально простая форма (для простоты и удешевления строительства), площадь 120-150 квадратов максимум, никаких зимних садов и прочих изысков. Все таки не хочется запланировать что то грандиозное, а потом 10 лет строить, проклиная свою жадность, а еще хуже все бросить из-за недостатка сил и денег.
    Из всего вышеизложенного выбрала вот такой проект дома:
    фасад.jpg 1 эт.jpg 2 эт.jpg
     
    Последнее редактирование: 02.07.15
  3. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Что хочу изменить в проекте - предусмотреть небольшое подвальное помещение под площадью тамбура - огурцы, компоты, картошка :). Достаточно ли будет площади топочной по нормативам, если вдруг все срастется с газовым отоплением? Сделать стену между гостиной и кухней - не хочу чтобы смешивались запахи, соответственно сделать в кухне доп окно - или может не надо (если ставить на выход на веранду стеклянные двери)? По второму этажу хотелось бы объединить постирочную и гардероб превратив в большой санузел, а санузел сделать небольшой кладовкой.
    По пространству под чердаком - было бы здорово если его тоже можно было как то использовать - для хранения всякого ненужного хлама в будущем.
     
  4. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.794

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.794
    Адрес:
    Белгород
    готовтесь... это только начало;)
    про фундамент зря, полистайте темы отчётные... по крайней мере нанимайте сами работяг и контролируйте, через фирму - разоритесь.
     
  5. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    @Psipea, да уж готовлюсь, жаль на работе не готовы понимать :|:.
    По поводу фундамента - конечно буду вопрос изучать + хочу найти бригаду по рекомендациям. Мне знакомый предложил залить фундамент уже осенью, чтобы весной начать строить стены. Примерная стоимость по его прикидкам - 500 тысяч. Вот и дума поторопиться или спокойно подкопить денег и сделать все весной неспешно.
     
  6. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.794

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.794
    Адрес:
    Белгород
    если осенью заливать, желательно ещё и цоколь вывести до зимы. Это если ленточный, про другие не скажу ничего...
    цифра заоблачная... а что за фундамент? У нас ленточный в 2012 вышел в 220 тыс, и это только потому, что с перезакладками. у многих на подобные ценник гораздо ниже выходил. Мы делали всё сами, бетон с миксера.
    https://www.forumhouse.ru/forums/25/ изучайте, не спешите;)
     
  7. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Итак, что было сделано за сезон:
    1. Выставлены колышки и вырублен кустарник на участке и дорога к нему
    2. Весь участок обкошен, часть травы убрана, часть осталась перегнивать до весны.
    3. Привезена и поставлена на участок бытовка 5*2,2. Купили, по большой удаче за 30 тысяч + 3 тысячи отдали за доставку и установку. По наследству с бытовкой досталась куча мусора, стол, лавка и несколько строительных касок :)
    4. Получен адрес для участка
    5. Жду выдачу ГПЗУ - в администрации мне рады не были и всячески пытались убедить, что без списка док-ов ГПЗУ мне не выдадут. Либо собирайте док-ты по списку (10 пунктов) либо покупайте платно. Вежливо процитировала им градостроительный кодекс и попросила дать письменный отказ. С кислыми лицами заявление приняли, но сказали, что так не делается :aga:.
    6. Почти определилась с проектом дома - рассматриваю 2 варианта, хотя знакомый всячески отговаривает от покупки готового проекта - говорит пустая трата денег
     
  8. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Сейчас зимой буду заниматься документами и подключением эл-ва. Планирую все таки успеть сделать геологию.
    На весну из задач - обиходить бытовку внутри и снаружи (покрасить, постелить линолеум, чем то декорировать стены и потолок, привезти минимум мебели)., провести электричество. Убрать все деревья, выкорчевать пни. Сделать колодец. Посадить пару тройку деревьев и пару клумб, чисто для отдыха душевного :|:. Сделать туалет уличного типа. Про забор пока до конца не уверена - вроде хочется себя огородить, ну хотя бы сеткой рабицей, но в плане будущей стройки это вроде не самая нужная идея.
    По самой стройке не уверена, что начну, пока пытаюсь копить деньги, да и муж по прежнему никакого интереса и желания на строительство дома не выказывает :(. За все время появился на участке один раз :nono:.
     
  9. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.794

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.794
    Адрес:
    Белгород
    И как в итоге? ;):|:
    :super::super::super: хороший настрой, так держать!
    С мужем конечно беда... без мужика на стройке туго. Хотя, как посмотреть, бывает и лучше без него иногда:close:.
    В любом случае - всяческих успехов. Начало положено! Поздравляю! :hello:
     
  10. SuperMe4ta
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    1.959

    SuperMe4ta

    Живу здесь

    SuperMe4ta

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    1.959
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    Терпения вам, оптимизма и финансового благополучия! Я купила участок, очень-очень хотела Дом. И ждала мужа 8 лет :close:. А участок зарастал. У меня еще дача была (есть, продаю), он там тоже пару раз за год появлялся, там в грядках душу отводила :). Но я не просто отдыхала на даче:)], я постоянно капала на мозги мужу, как же нам тесно в квартире, во дворе (2 машины, вечная проблема парковки), в подъезде воняет и т. п. И этой весной мы наконец-то сдвинулись и за лето залили фундамент. Теперь его со стройки лопатой не выгонишь :aga:
     
  11. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Улица Березовая :|:
     
  12. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Спасибо за пожелания. А с мужем буду бороться - капля камень точит, а с моим характером не только камень :aga:
     
  13. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    :)] Так и я капаю, постоянно, причем в его глазах я уже вижу понимание неизбежности стройки :|:.
     
  14. Galka2
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68

    Galka2

    Живу здесь

    Galka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    68
    Главное денег на все про все заработать, с этим сложнее :(
     
  15. foton72
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    287

    foton72

    Живу здесь

    foton72

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Новокуйбышевск
    Прочитал как про себя прям:)]:)]:)]...