1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Общие вопросы по воротам (тип, качество, установка и т. д.)

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем AleksandrBel, 03.11.12.

  1. SVDani
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    120

    SVDani

    Живу здесь

    SVDani

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    Здравствуйте, купите любой ноунейм в интернет магазине за 1000-1500 р и проблема решена.
     
  2. SVDani
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    120

    SVDani

    Живу здесь

    SVDani

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    Здравствуйте. Как временный вариант подойдет. Через год подкрасите, потом ещё через год и т. д. Если не будете следить, то миллиметровая стенка трубы рисунков и вертикальных лучей проржавеет до дыр быстро. Ну и слово "кованая" не говорите никому) это изделие к ковке никакого отношения не имеет.
     
  3. leisan123
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    2

    leisan123

    Участник

    leisan123

    Участник

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Казань
    Спасибо большое за быстрый отклик! Какие минимальные требования должны быть, хочется постоянный вариант но и недорого)
     
  4. 1971
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    2.550

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    2.550
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это не цена кованного изделия, а рамки из трубки 20х20 сделанной на коленке, то что оно имеет прихваченный наскоро декоративный элемент, не делает его кованными воротами.
    Про калитку все так же
    если вас устраивает, то конечно приобретайте, заодно банку краски и контакты толкового сварщика
     
  5. 1971
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    2.550

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    2.550
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что конкретно хочется и как это должно выглядеть? Эскиз, фото...
     
  6. SVDani
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    120

    SVDani

    Живу здесь

    SVDani

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    Сколько ни пытался сделать недорогой и хороший вариант, меньше 10000 р/кв.м не получается, грунты, цинк, герметик и хорошая краска обойдутся как раз в 15000 на ворота этого размера. Так что смело ставьте эти ворота, не жалко будет выбросить через несколько лет и поставить что-то приличное. Мы часто меняем профлист и псевдоковку, которые хозяева ставили на время стройки или на время финансово окрепнуть после стройки.)
     
  7. SVDani
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    120

    SVDani

    Живу здесь

    SVDani

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    там не 20*20, а 15*15*1, сделаны не на коленке, а вполне на приличном оборудовании, примерно 3 часа времени на изготовление комплекта и полчаса на покраску сажей (Цертопластом).. Эти ворота очень популярны, отгружаются по дилерам на всю Россию. Но это или полный эконом, на грани жлобства (не хочу ни кого обидеть), ну или приличная времянка.
     
  8. WladWolk
    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    558

    WladWolk

    Живу здесь

    WladWolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    558
    Адрес:
    г.Москва
    Зачем на времянку кованые или псевдокованные ворота?
     
  9. SVDani
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    120

    SVDani

    Живу здесь

    SVDani

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    потому, что хоть какой-то приличный внешний вид и ценник всего 15000 р. В любом случае симпатичнее, чем тупо профлист.
     
  10. WladWolk
    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    558

    WladWolk

    Живу здесь

    WladWolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    558
    Адрес:
    г.Москва
    Ну каждому своё...Меня и на постоянку профлист устраивает)
     
  11. Belok5
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    18

    Belok5

    Живу здесь

    Belok5

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте. Планирую следующей весной ставить забор и откатные ворота. Вопрос по организации и смете. Из желаемого - забор длиной метров 35, ворота 3,5-4 м. высота всего безобразия - 2 м. металлический однорядный штакетник (рассматриваю вариант на ворота и по одной секции по сторонам от них двойной). Ленобласть, участок не сильно продуваемый.
    Соответственно, вопросы следующие:
    1) забор и ворота доверять разным организациям или одной?
    2) примерная стоимость (материалы + работа)? ну или может кто в личку чиркнёт, уж очень большая разница по калькуляторам идет на сайтах.
    П. С. если какие-то еще вводные нужны, то я отвечу
     
  12. Belok5
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    18

    Belok5

    Живу здесь

    Belok5

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день. Я сложный вопрос задал/не в ту тему влез?
     
  13. WladWolk
    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    558

    WladWolk

    Живу здесь

    WladWolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    558
    Адрес:
    г.Москва
    Я так понимаю смету надо спрашивать в том месте, где заказывать будете. Стоимость будет зависеть от материала, толщина листов, толщина металла на столбы и их диаметр, способ их установки и т. д и т. п. Да и от региона тоже стоимость за работы разная. И самостройщиков здесь основной контингент. Цены на работы и материал каждый год меняются. Я допустим делал сам 3года назад. Материал в то время стоил я думаю подешевле. На 90 метров забора из профлиста, я думаю тысяч 130-140 ушло, с краской, с металлом и т. п. Со всей мелочевкой. Только материал. Не помню сколько предлагали за работу местные ребята, но я решил сделать сам. Может вы найдете приемлемый вариант по стоимости материала и работы, или сделаете сами, как большинство присутствующих здесь. Калькуляторы это одно, мне кажется надо звонить и просить посчитать забор из конкретного материала, толщина, цвет и т. п. Тогда будут более-менее правдоподобные цифры.
     
  14. Belok5
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    18

    Belok5

    Живу здесь

    Belok5

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    забор в себя включал ворота/калитку?
    И второй вопрос - какие есть рекомендации по толщине/габаритам столбов на прогонах и в районе ворот?
    Я видел, что здесь есть много подробных описаний, как вычислять, но мне просто некогда этим заниматься, тем более что буду доверять это фирме/самозанятым:)]. Поэтому хочется просто понять, где металл превращается в фольгу и на что вестись не надо
     
  15. WladWolk
    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    558

    WladWolk

    Живу здесь

    WladWolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    558
    Адрес:
    г.Москва
    Я сделал так-высота профлиста 2 метра, толщина 0.5мм.Столбы под пролеты забора профильная труба 60х60х3мм,высота столбов 3метра,на метр в землю, бетонирование основания. 2 лаги 40х20х2мм.Двое ворот и калитка, под них столбы 80х80х3мм,или 4 мм толщина, не помню. Чем толще, тем лучше :)]Сверху калитки и ворот перемычки между столбами, на воротах съемные, для проезда техники. Тот метр столба, который бетонировал в землю, обрабатывал битумной мастикой, когда она кончилась красил кузбасслаком. Перед покраской обезжиривание и грунтовка, но спустя три года проступают пятна ржавчины, вроде краска не дешёвая была. У соседа, то же самое, не знаю правда чем он красил. Краска серого цвета, в цвет тыльной стороны листа. Знал бы, что так будет, покрасил бы коричневой, не так ржавчину видно. Навес такой красил, как новый стоит. Технологию установки столбов, надо по составу грунта смотреть, и по глубине промерзания. Ворота оба распашные, одни для техники, пока строимся, другие под навес, свою технику заглянем. 4метра ширина, меньше я думаю не стоит делать. Камаз без проблем заезжает, но это ещё от ширины дороги зависит, какой радиус поворота можно сделать.