1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Полиуретановый паркетный лак и цвет

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем АлексейСеменов, 18.06.15.

1. АлексейСеменов
    Благодарности:
    96

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Полиуретановый паркетный лак и цвет
    Половую доску буду покрывать полиуретановым лаком feidal. На производстве лака сказали что его не колеруют, тем не менее видел пасты, в описании которых возможность полиуретановый лак колеровать. Как мне лучше сделать цвет (будет пастельный) - ариловую водную пропитку и на нее полиуретановый лак? Будет агдезия? Или попытаться лак колернуть?

АлексейСеменов , 18.06.15
    #1 + Цитировать
  2. moiparket
    Благодарности:
    54

moiparket

Живу здесь

moiparket

Живу здесь

Благодарности:
    54
    Вы хотите экспериментировать - тогда да. Все можно смешивать, колеровать... А так лучше следовать инструкции. Это не привычно, но так спокойнее. :) Есть системы колеровки и они разные у производителей ЛКМ. Из проверенных - Borma и Loba.

moiparket , 20.06.15
    #2 + Цитировать
  3. АлексейСеменов
    Благодарности:
    96

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Готов следовать инструкции и не колеровать лак. Подскажите как мне цвет полу придать? Морилка, пропитка? Пропитка уже куплена акриловая водная. Будет агдезия полиуретанового лака к древесине, пропитанной акриловой пропиткой. Лак и пропитка водные

АлексейСеменов , 20.06.15
    #3 + Цитировать
  4. moiparket
    Благодарности:
    54

moiparket

Живу здесь

moiparket

Живу здесь

Благодарности:
    54
    @АлексейСеменов, зачем Вам что-то советовать, если Вы уже все купили? Сначала купили, а потом спрашиваете совета. Я лично уже очень давно эксперименты над клиентами не ставлю, поэтому как у вас там все получится мне не известно. Теоретически - должно быть все нормально. Самое простое - взять деревяху и на ней проэкспериментировать. Шлифануть и покрыть той химией, которую закупили.

moiparket , 21.06.15
    #4 + Цитировать
  5. АлексейСеменов
    Благодарности:
    96

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Вопрос я задал в четверг, лак был куплен, пропитку не дождавшись здесь ответа и получив утвердительный у производителя купил в субботу.
    Можно было бы и без любимых поз " профи" - я экспериментов над клиентами не ставлю и раз уж купили пробуйте, как будто где то в стороне остался огромный пласт правильных решений, известный вам. Расскажите тогда - половая доска сосна, нужен пастельный цвет и экологичное стойкое покрытие, что вы делаете клиентам своим?

АлексейСеменов , 21.06.15
    #5 + Цитировать
  6. Мурамин
    Благодарности:
    275

Мурамин

Живу здесь

Мурамин

Живу здесь

Благодарности:
    275
    @АлексейСеменов, сначала затонировать морилкой, а потом лаком. Морилка водная или спиртовая вполне подойдёт.
    Этот лак я тоже колеровал водной морилкой. Правда не пол, а плинтуса. Держится нормально. Прочность если и снизилась, для плинтусов это не принципиально.

С водной акриловой пропиткой надо думать, что получится. Для это надо знать, что за пропитка.

Мурамин , 20.07.15
    #6 + Цитировать

Смотрите также