1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Помогите пожалуйста с проектом для семьи с 5-ю детьми

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем bagema, 31.05.15.

  1. sharmelka2
    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    1.242

    sharmelka2

    Живу здесь

    sharmelka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    1.242
    Адрес:
    Москва
    Цоколь гораздо дороже чем сарай на участке. Его гидроизолировать по уму уже встанет в копеечку. Тем более предполагается отапливаемый цоколь, то есть не только затраты на строительство, но и потом отапливать эти 130 квадратов. Большинство форумчан мечтает о доме такой площади, а тут это только подсобные помещения. Котельная в пристройке, вместо кладовки неотапливаемый сарай и баня на участке - это реальность для большинства. Думаю, если бы у ТС были деньги на эту хотелку, то она давным-давно наняла бы няню и у нее была бы куча времени поболтать с архитектором.
     
  2. 777dvr777
    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    194

    777dvr777

    Живу здесь

    777dvr777

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Россия
    @sharmelka2, есть еще такое понятие удобство и здравый смысл, что-то я ни у кого из своих знакомых не видел во дворе много сараев, максимум комплекс: навес для 2-3 авто, кладовая, летняя-зимняя кухня-столовая, зона открытой террасы, бассейн, ну и с/у. И это все одно единое здание. И как Вы выразились большинство мечтает о доме 130 м2, вы не сравнивайте семью 3 человека и 7 это совершенно 2 разных жизненных уклада. Соответственно и подсобных и вспомогательных помещений необходимо больше, у моего знакомого дом 420 м2, и живут они втроем, и для них это нормально, другие живут пятером в доме 550 м2, и для них это не много, хотелось бы еще.
    Жить можно и на 50 м2, только весь вопрос как, у меня другие есть знакомые которые впятером живут в комнате 24 м2, и кухне-столовой проходной 5 м2. Так это что комфортная жизнь? Для очень комфортной жизни необходимо около 100 м2 на человека. Как тут говорили 30 м2 это дом как квартира. А 100 м2 на человека это уже будет действительно жилой коиплекс. Не вводите людей в заблуждение, своими рассуждениями.
     
  3. 777dvr777
    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    194

    777dvr777

    Живу здесь

    777dvr777

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Россия
    Здесь очень многие хотят и мечтают сэкономить. Поэтому и получаем результаты-самопалы.
     
  4. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
  5. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
  6. sharmelka2
    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    1.242

    sharmelka2

    Живу здесь

    sharmelka2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    1.242
    Адрес:
    Москва
    У меня 3 знакомых семьи с 5 детьми и все живут в своих домах. Так что про уклад многодетных я в курсе. Как ни странно, но у всех есть гараж в доме, но ни у кого нет отапливаемого цоколя.

    Как вам такая планировка? Вход в игровую над гаражом с лестничной площадки, так до детей не надо далеко бегать. На первом есть 2 спальни, из одной доступ напрямую в санузел. Есть гардеробная и кладовка на кухне. На втором отдельно умывальная и ванная, можно еще сделать душевую или постирочную. Кухню можно отгородить стеночкой и вообще модифицировать проект по желанию. Всего 130+130кв + 30кв игровая.
    bagema.png bagema2.png
     
  7. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.109
    Благодарности:
    10.970

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.109
    Благодарности:
    10.970
    Адрес:
    Екатеринбург
    @bagema, :hello:
    Вас никто ни как маму, тем более столь замечательного большого семейства, и никак еще иначе не обвинял ни в чем, и не заставлял, тем более, оправдываться - просто нужно больше информации, которой изначально не было и часть вы уже дали...
    необходимо знать еще несколько важных моментов для дельных советов, Вам уже говорили про опросник (ссылку почему не могу вставить? :faq:):
    - габариты участка - 25 соток могут быть как 50*50 так и шириной 20м, есть требования к отступам от границ
    - ориентация по сторонам света, откуда и есть ли ветра, у Вас регион не указан, Краснодар, Иркутск, Подмосковье, Советская Гавань?
    - рассматривали или принципиально нет одноэтажный дом, пусть с цоколем под частью дома для технических помещений
    - каков состав семьи - дети, пятеро - сколько девочек, мальчиков, возраст, важны даже увлечения, вдруг кто-то музицирует, рисует или спортсмен
    - что хотите от участка - чтобы дом занимал минимальное пятно, остальное лужайка-сад-огород, или не до огорода, лужайка и беседка, нужна ли баня
    и тд
    ПС - не увидела - котельная газовая? на рисунке плана участка хорошо бы отметить возможный ввод
     
  8. 777dvr777
    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    194

    777dvr777

    Живу здесь

    777dvr777

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Россия
    Господа ставящие минусы, Вы сначало что-то реальное предложите, а минусы мне ставить это проще простого, это прежде всего показывает Ваш уровень интеллекта. Я здесь прежде всего никого не трогал, а предложил человеку помощь, Вы же ничего не помогая другим, оскорбляете тех, кто готов хоть чем-то помочь.
     
  9. bagema
    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    bagema

    Участник

    bagema

    Участник

    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    но можно хотя бы помечтать? я же не сказала что построим за 1 год, планируем в течении 5 лет построит. так как денег нет, сразу. но фундамент заложить то можно. ипусть это будет не 400 кв а 300кв, для этого я обратилась за помощью, а готовимся потратить столько, как вы выразились, потому что думаем что дешевле это не станет. и опять же не за раз, есть некоторое имущество которое будем продавать. но я не знаю зачем я пишу это. ведь цель то найти проект, а не считать чужие деньги, извините заранее.
     
  10. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.625
    Благодарности:
    41.085

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.625
    Благодарности:
    41.085
    Адрес:
    Москва
    @bagema, тоже заранее извините, но Вам в чем помогать надо? Мечтать? Думаю, что с этим мы все прекрасно и сами справляемся. Помогать надо в реальных делах. Вам уже сказали... Выкладывайте наиболее подходящие проекты из тех, которые нашли и пишите что нравится, а что нет.
    Какой смысл искать и предлагать Вам роскошные проекты-картинки, коих тысячи в интернете, если не знаешь СМОЖЕТЕ Вы такой построить или нет.
    Вы так и не ответили на вопросы форумчан.
    У Вас 5 детей. Но какого возраста? Если строительство планируется на 5 и больше лет, то сколько будет старшим к этому времени? Может они уже готовы будут уехать учиться? И тогда эти 7 спален никому не нужны будут.
    Мы считать Ваши деньги действительно не должны. А вот ВЫ их считать обязаны. И ДО того как начнете закапывать их в землю. простите - в цокольный этаж.
    Можно не имея проекта, зная только примерный размер дома посчитать стоимость строительства такого фундамента-цоколя. Не только материалы, но и работу, и транспорт и все остальное.
    Вы это сделали?
     
  11. bagema
    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    bagema

    Участник

    bagema

    Участник

    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    мне понравился примерно ваш проект-предложение, но еть несколько но,
    куда поместить игровую, около 25-30 кв, так как детей в доме всегда больше.
    второй нюанс, куда разместить котельную?
    куда разместить водоочистку?
    куда деть погреб? он нужен при таком колличестве детей, много заготовок.
    где поставить сауну? так как живем в сибири, и сауна необходима.
    и на счет гаража, очень не хочу что бы он примыкал к дому, дышать выхлопными газами не вариант.
    поэтому и хотим техэтаж, цоколь.
     
  12. bagema
    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    bagema

    Участник

    bagema

    Участник

    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    семь спален не нужно, но нужно семь спальных мест точно. дети 4 мальчика одна девочка. 14 лет 12лет 2 года 4года и девочка 6лет. близжайшие 10-15 лет никто не вылетит из гнезда. размер участка 50 на 50. примерно
    не отвечаю на вопросы, так как руки освобождаются 1 раз в день и интернет ловлю где смогу.
    впринципе за основу есть варианты в теме, буду дорабатывать.
    цоколь теплый нужен однозначно, так как регион холодный.
    газ есть.
    гараж принципиально не хочу в доме, есть и рядом место. проити до машины не проблема
     
  13. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Опросник: https://www.forumhouse.ru/threads/278895/ По поводу цоколя целесообразно решать, когда будет известно уровень грунтовых вод и состав грунта.
     
  14. bagema
    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    bagema

    Участник

    bagema

    Участник

    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    просто я не хочу горадушки на участке, пусть уменьшим площадь лучше, но построить все по уму, а не по колхозному. тем более баня планируем отдельно строить, баня это не сауна.
     
  15. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.625
    Благодарности:
    41.085

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.625
    Благодарности:
    41.085
    Адрес:
    Москва
    Ваш запрос:
    По Вашим пожеланиям площадь первого этажа будет под 100 метров. Значит и площадь второго будет под 100. И эти 100 на 4-х детей. О каких тогда спальных местах можно говорить? Там что, комнат для них не получится сделать? Игровую именно ТАМ нельзя сделать? Вы все равно не сможете наблюдать за играющими в ней детьми - ни через пол, ни через потолок.
    А это дублирование зачем?

    Погреб для заготовок в цоколе должен быть холодным, сауна - теплой. Создаем себе дополнительные трудности.