1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арочные двери на балкон

Тема в разделе "Панорамное, безрамное остекление", создана пользователем Avtograni, 30.05.15.

  1. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.726

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.726
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    дверная створка согнутая клюшкой будет тоже пожестче оконной в цену 28тр:) блин сейчас договоримся, что в пластике ктонибудь возьмется делать:)
     
  2. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.726

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.726
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, верно, позабыл я что не столько подорожало, сколько доходы упали.
     
  3. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    А есть картинки проекта с окнами? Как там должно быть? может если все таки створочки отделить, то не так криминально будет?
     
  4. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.512
    Благодарности:
    7.381

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.512
    Благодарности:
    7.381
    Адрес:
    Донецк
    @Avtograni, столкнулся с такой же проблемой как у вас еще в 2011г, размеры арочных окон были примерно те же высота 2,35 м, ширина 1,3 м, радиус арки 1,1 м, и большое желание иметь двустворчатые двери без горизонтального импоста.
    Проработал около 50 предложений, дело было зимой и каждая оконная фирма считала своим долгом дать мне предложение, когда созрел к лету большинство из этих фирм потеряло ко мне какой либо интерес, то есть на количество предложений очень сильно влияет сезон.
    Варианты были следующие:
    1. Алюминий и алюмо-деревянные конструкции, но их цена отбила желание с ним связываться.
    2. Деревянные системы из клееного бруса, шикарный вид, много вариантов фактуры, неограниченный выбор цветов, но опять таки высокая цена и сомнение в долговечности лакокрасочного покрытия.
    3. ПВХ системы, но на арочные балконы никто не давал гарантию, (у меня кстати все окна второго этажа арочные и все проблемные кроме глухих)
    4. ПВХ балконы но с импостом и прямоугольные двери, сейчас понимаю что это наверное был бы самый практичный и недорогой вариант, но при этом терялась вся эстетика и шарм арочных окон.

    Лично я остановился на деревянных конструкциях из массива Меранти толщиной 68 мм, на систему 80 мм на которой настаивал производитель денег не хватило, фурнитура Зигения, правая створка двери откидывается на проветривание. Цена на тот момент со скидкой 30% был около 1000$ за балконный блок, скидку дали из расчета что весь дом буду стеклить у них.

    В принципе все, что хотел от них я получил, цвет и фактура шикарная, краска на удивление с 2011г не изменилась и нигде не облазит но повторить этот опыт наверное сейчас бы не решился, мой производитель FADO для которого это был эксперимент закрыл это направление, остальные производители деревянных систем задрали и так немалые цены, так что я сейчас бы вообще от арок в своем доме отказался.

    P. S. с арочными окнами есть еще один нюанс который надо планировать и о котором я не знал, арочный внутренний откос должен быть сделан под углом иначе арочная дверь не будет открываться, она просто упрется в арку, см. фото.
    Арочная штульповая дверь 1,3 на 2,35 (дерево).JPG IMG_0481.JPG Штульповая дверь 1,3 на 2,2 (дерево).JPG арочное окно 1,3 на 1,65 (рехау).JPG проблемная створка.JPG
     
    Последнее редактирование: 16.06.15
  5. Avtograni
    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Avtograni

    Участник

    Avtograni

    Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    mad-max Спасибо за советы, особенно про арку. Переделал рисунок арок. Арка стала с одной дверью и одним горизонтальным и двуми вертикальными импастами. Взялись делать КПИ профиль Vario,

    двусторонняя разноцветная ламинация (т.дуб-св.дуб) дают гарантию 10 лет на всё.
    1447837969859186013106.jpg
     
  6. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695
    Адрес:
    Москва
    Все равно дверь не надежна. Импоста должны вертикальные до верха идти.
     
  7. Avtograni
    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Avtograni

    Участник

    Avtograni

    Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Договор заключён,установка правда 22 декабря, сделали скидку 34%.(говорят никому такой не делали:aga:)
    20151126_152849_resized.jpg
    Кстати, при какой минимум температуре, возможна установка окон?
     
    Последнее редактирование: 26.11.15