1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Покритикуйте проект, каркасник, 10*11, 2 этажа

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Мичуринка, 21.05.15.

  1. arkonstruktor
    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    arkonstruktor

    Участник

    arkonstruktor

    Участник

    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Так точно, влезла. :victory:.
     
  2. Мичуринка
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575

    Мичуринка

    Живу здесь

    Мичуринка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575
    Адрес:
    Москва и МО
    Вот результаты более чем месячных раздумий.
    Два этажа и третий мансардный: с персональной комнатой мужа, игровой детям.
    Набор и функционал комнат подходит.
    Второй свет хотим для размещения там библиотеки и увеличения пространства.
    Две кладовки с разным функционалом: кухонная и хозяйственная.
    Санузлы старалась собрать один под другой. Или над котельной, где короб не будет мешать.
    Мне нравится почти все, кроме возможно излишне большого размера.
    Да, и дом синего цвета с серой крышей.
    Прошу разумной критики.
     

    Вложения:

    • Дом 15.07.2015 лицевой фасад.png
    • Дом 15.07.2015 правый фасад.png
    • Дом 15.07.2015 задний фасад.png
    • Дом 15.07.2015 левый фасад.png
  3. Мичуринка
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575

    Мичуринка

    Живу здесь

    Мичуринка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575
    Адрес:
    Москва и МО
    Ой, выложила не те файлы планов этажей. Сейчас добавлю.
     
  4. Мичуринка
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575

    Мичуринка

    Живу здесь

    Мичуринка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575
    Адрес:
    Москва и МО
    Вот планы этажей
     

    Вложения:

    • 1 этаж.jpg
    • 2 этаж.jpg
  5. nemokiy
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    607

    nemokiy

    Живу здесь

    nemokiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    607
    Углы, углы, углы... Вам точно нужен зроровенный с/у при родительской спальне? Очень уж чудовищная детская получилась - спрямить бы стенку. И ведь влезет при этом вся ваша сантехника, просто чуть тесновато будет и умывальники маленькие надо будет ставить.
     
  6. Мичуринка
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575

    Мичуринка

    Живу здесь

    Мичуринка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575
    Адрес:
    Москва и МО
    Мне не кажется планировка уж сильно угловатой.
    Но чтобы убрать один угол в детской, перенесла в глубь комнаты дверь.
    Детские нужны чтобы спать там и в будущем готовить уроки (детей пока нет, поэтому эти комнаты будут использоваться как гостевые). Для игр будет мансардный этаж.
    Теснится сейчас в своей ванной не хочется.
     
  7. nemokiy
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    607

    nemokiy

    Живу здесь

    nemokiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    607
    @Мичуринка, всегда поражал этот подход. Дети в спальнях будут только спать - это возможно. Но вот подростки там живут. Они там занимаются хобби, они там принимают гостей. Это вы в спальне только спите, на остальное у вас есть весь остальной дом. У детей только их комнаты.
    Не хочется тесниться в ванной - уберите второй рукомойник и поставьте компактный унитаз. В противном случае тесниться будет ребенок, причем не в ванной, а в собственной комнате. Это вам кажется, что в ней 13 кв. м, потому что программка посчитала. В реальности выступ к двери проходной, туда не поставить кресло или шведскую стенку, там не устроиться гостям-одноклассникам. И реальная площадь этой спальни не многим более 10 квадратов.

    А вообще позиция странная: детей пока нет, а тесниться сейчас не хочется. Зачем тогда вы комнаты для них делаете сейчас? Лишние квадратные метры, дорого - одноэтажник с одной спальней по вашим потребностям.

    Кстати по этому самому с/у: разверните ванную вдоль короткой стены. Все поместится, да еще и просторнее, чем сейчас будет.
     
  8. ekazat
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    5.224
    Благодарности:
    3.379

    ekazat

    живу в доме

    ekazat

    живу в доме

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    5.224
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Домодедово
    У меня тоже первое: ой, сколько углов!

    От топочной газ на кухню тянуть не будете? Далековато они друг от друга.
    Некоторые стены толстые - это вы так интересно несущие расположили?
    На первом этаже такая шикарная гостевая точно нужна?
     
  9. Мичуринка
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575

    Мичуринка

    Живу здесь

    Мичуринка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575
    Адрес:
    Москва и МО
    @nemokiy, спасибо за мнение.
    Я конечно пока теоретик в детской теме, но мне кажется, что лучше детям меньше времени проводить в 4-х стенах своей норы, даже большой площади. За совет по ванной комнате спасибо, попробую перенести, если большая ванная влезет. Муж высокий и хочет иметь возможность во весь рост в ванной разместиться.
    Если ориентироваться только на текущий состав нашей семьи, то нам чудным образом хватает двухкомнатной квартиры и дачи. Но смотрим вперед и очень надеемся, что за время строительства семейство увеличится хотя бы на 1 человечка :)
    @ekazat, и Вам спасибо за внимание!
    Не придумала как по-другому разместить в этой части дома необходимые помещения: топочная, хоз. кладовка, санузел, кух. кладовка и лестница. Если можете что-то посоветовать или натолкнете на другую мысль, то буду очень признательна.
    Ой, по несущим стенам: пока колдовала с картинками сползли немного. Сейчас постараюсь сделать нормально.
    Но как было задумано: несущая стена между гостиной и прихожей, хотя в ней большой проем, перпендикулярно ей колонны на первом этаже и стена на втором и стена возле лестницы (сверху плана) (вот она как раз куда-то делась), ну и она же сверху.
    В принципе дом планируется металлокаркасный и там, насколько я понимаю. достаточно мягкие требования к внутренним несущим стенам. Но в любом случае проект планировки будет отдавать на просчет нагрузок конструктору.
    Плюс какие-то стены толще для размещения коммуникаций.
    С "шикарной" гостевой так получилось, когда увеличили в эту сторону второй этаж и расширили в левую сторону выступ от тамбура, а то как-то странно смотрелось. И фасад выровняли заодно.
     
  10. Мичуринка
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575

    Мичуринка

    Живу здесь

    Мичуринка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575
    Адрес:
    Москва и МО
    @ekazat, еще по газу: труба проходит как раз со стороны топочной, а эта стороны (левая) и задняя сторона не видовые вовсе и выходят к заборам соседских участков, поэтому я большой проблемы от такого расположения пока не вижу.
     
  11. ekazat
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    5.224
    Благодарности:
    3.379

    ekazat

    живу в доме

    ekazat

    живу в доме

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    5.224
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Домодедово
    Что будет в хозкладовке? Она правда нужна такая большая? Притом, что кухонная есть.
    Нельзя ли перенести лестницу, отрезав часть гостевой.
    как-то вот так:
    1 этаж.jpg
    и второй этаж очень примерно, конечно.
    2 этаж.jpg
     
  12. Мичуринка
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575

    Мичуринка

    Живу здесь

    Мичуринка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575
    Адрес:
    Москва и МО
    @ekazat, спасибо за вариант, будем думать.
    Но хоз кладовка и гардеробная нужны действительно больших размеров, т. к. в одной будут храниться лыжи, доски, чемоданы, верхняя несезонная и специфическая спортивная одежда и обувь (мотоциклетная и походная, которую и в гардеробную возле спальни не потащишь, но и на каждодневной вешалке она тоже мешается), туристическое снаряжение и прочие полезности, которых в жизни хватает; а в гардеробной - "гражданская" одежда, которой тоже много, но мы ее всю носим, особенно я.
    Я уже не раз думала как уменьшить размер своего гардероба и ничего не могу поделать. Мне все это нужно. В квартире это сейчас все размещается с трудом и плюс часть сезонного барахла - на даче, но это не очень удобно, т. к. пару раз в год за вещами надо ездить.
     
  13. PMWoman
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.829
    Благодарности:
    39.074

    PMWoman

    Живу здесь

    PMWoman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.829
    Благодарности:
    39.074
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Мичуринка, про хоз. кладовую понятно. Здорово, что вы четко понимаете зачем она вам нужна.
    А что в планах на хранение в кухонной кладовой? У вас много специфичной кухонной утвари, которая нужна, но пару раз в год? Или вы храните запасы собачьих кормов, круп, консервов?

    И еще я по вашей планировке кухни не очень поняла где будет стоять холодильник, и при этом вижу две плиты... И еще не понятно что за синие квадратики на кухне полукругом и рядом два прямоугольничка тоже синих :)

    А где им проводить время? На кухне-гостиной? Или в вашей спальне? Где заниматься шумными подвижными играми? На улице не всегда хорошая погода...
     
  14. nemokiy
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    607

    nemokiy

    Живу здесь

    nemokiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    607
  15. Мичуринка
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575

    Мичуринка

    Живу здесь

    Мичуринка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    2.575
    Адрес:
    Москва и МО
    @PMWoman, из некаждодневной утвари у нас пока только хлебопечка (3-4 раза в месяц), ее на период простоя я бы убирала в кладовку. Но еще как минимум хочется соковыжималку большую для заготовок домашнего сока. Да и всякие блендеры-миксеры, которые нужны в хозяйстве, но не покупаются, т. к. ставить особенно не куда сейчас.
    Но в принципе я эту кладовку планирую для более частого использования, чем 2-3 раза в месяц достать что-то редко требуемое, она поэтому так близко от кухни и размещена. Т. к. кухня просматривается из гостиной, то хочется ее держать в более-менее опрятном виде и не навешивать много верхних шкафов, поэтому многие предметы уйдут в кладовку.
    Ну и хранение запасов еды само-собой. Мы и живя в квартире многое покупаем упаковками, особенно нескоропортящиеся продукты или то, что едим часто (крупы, напитки, консервы). Это и удобнее и экономически выгодно. А за городом в магазин лишний раз за солью не поедешь, в нашем местном магазинчике ассортимент "пиво-чипсы".
    К этому добавляется та же походная еда, она покупается оптом в разном виде и по мере необходимости используется иногда целое лето или даже год.
    А еще есть домашние консервы, пока нас моя мама снабжает, но я хочу сама варенье варить и всякие соусы-салатики-заправки на зиму делать.
    Туда же планируется морозильный ларь для хранения замороженных продуктов и мороженого.
    Ну и надо придумать, как там выделить уголок попрохладнее для хранения овощей.
    Чуть не забыла про кошку :) она тоже есть и ест. А если еще и собаку заведем.
    Еще и места на все это может не хватить.
    По расположению мебели в кухне:
    слева направо: холодильник, рабочая поверхность, мойка, пмм, варочная поверхность (под ней ящики), под окном рабочая поверхность и в правом углу колонка, в которой духовой шкаф на уровне столешницы (как показал опыт двух последний квартир - это очень удобно), а сверху и снизу полки-ящики. Верхнюю часть кухни хочется легкую.
    Синие квадратики и прямоугольники - это уже имеющаяся мебель, которая с нами туда переберется.
    Сейчас картинки найду.